Буксир Svanö II

Упс... Как-то я спрашивал этих шведов,сказали 80 сил. Да и в меру понимания гугля так же -80. Ладно,по расходу увижу.:D
 
Спасибо! Не стоит. Я уж думал тросик присобачить и пружину,да потом плюнул. На переход - обойдусь,а дома придумаю,что-то с глушилкой. Кстати на вашей фотке привод помпы,валом,через дюрит... У меня,через два дюрита,на обоих концах. Я думал - шведы сколхозили,а похоже оно так и должно быть.Вместо муфты демпфирующей засадили,что-ли?
 
Эт понятно...Потому и спрашивал,чтоб себя успокоить. Но сегодня купил инвертор. На 10ампер,правда, но на переход хватит. Блин! Сегодня параход сожрал 100 метров провода и не заметил даже!:D Вот,обжора!:D
 
Да! Вы правы, 180 сил у него.Но с 3Д6 не сравнить! Во первых он,по сравнению с 3Д6 Просто молчит.:D То есть его не слышно. с учетом того,что выхлоп просто выведен на палубу без всяких глушителей и прочей фигни. На средних оборотах в машине вполне можно говорить,что меня просто поразило! 3Д6 ревет,как турбосамолет,аж ухи болят.А этот,вполне,тилигентно тарахтит.Во вторых мокрый картер. Не знаю,как на волнении он себя поведет,но вся эта маслянная система на 3Д6 мне всегда не нравилась!
 
D-811 этот двигатель ещё где-то применялся? Или на спец технике у него другая маркировка?
 

Вложения

  • 2ikulaw.jpg
    2ikulaw.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 485
  • A29%20170%20ut%20fr%C3%A5n%20spvmus%2015-06-04a.jpg
    A29%20170%20ut%20fr%C3%A5n%20spvmus%2015-06-04a.jpg
    410.7 КБ · Просмотры: 459
  • IMG_2811.jpg
    IMG_2811.jpg
    144.4 КБ · Просмотры: 446
Именно так! Как вспомогательные судовые,тепловозные и автобусные. Он просто древний,как...какашка динозавра. Тут уже фан клубы этого мотора есть.
 
Как-то,вот,на счет автобусов,сомнения берут. В этой линейке есть и шестерка и десятка,как я понял,разница только в количестве горшков.Кстати ролик,как завели автобус,который точно немцев видел,я в сети видел,но там была шестерка.
 
Как-то,вот,на счет автобусов,сомнения берут. В этой линейке есть и шестерка и десятка,как я понял,разница только в количестве горшков.Кстати ролик,как завели автобус,который точно немцев видел,я в сети видел,но там была шестерка.

Есть видео, где он с коробкой и кулисой с рычагом переключения скоростей.
 
Ну да это не главное! Семь футов вам под килем и что-бы техника не подвела в переходе :eek:

Спасибо! Сегодня подключил приборы. Холостые держит 300,но не плавно,а как-бы циклично,если поднять до 400-450,плавные обороты.Давление на 300 оборотах и воде - 40 градусов,примерно 1,5.На 500 оборотах 2 и больше не идет...Я,правда больше 1000 и не давал,подозреваю,что больше и не надо...
 
Седня шведы приехали,из трюма бак с говнищем мазутным тянуть.Ага. Счаз! Хорошо я стрелу примастырил,но на двух моих блоках не вытянуть.поехали за талевкой.Привезли. Тянем. Цепь короткая! Перестропили ,сколько могли подняли только руками взялись,а поддон на котором он стоял,возьми,да и еба...сь!Со страшным шорохом,бак летит в трюм,сволочь...Шведы разводят руками,грят - в Ригу пусть едет,но я то настырный,я бак распилил и говнище по мешкам разложил.Вот,жду,когда они опять подъедут.
 
Нужно собраться на экскурсию к вам :) Вот машину поменяю и протестирую.
Кстати говорят, что в Латвии цены дешевле на машины, чем в Литве, врут? :be:
 
Нужно собраться на экскурсию к вам :) Вот машину поменяю и протестирую.
Кстати говорят, что в Латвии цены дешевле на машины, чем в Литве, врут? :be:

Приезжайте,буду рад.К сожалению проживание могу предложить только на судне,а там пока по спартански! По поводу машин,точно врут!Я сам у литовцев покупал.Литовцы умудряются давать цены дешевле,чем в европе...Шаманят,правда,как поляки.Можно такое купить...У нас подороже,но шаманят сильно меньше.Лень видимо.
 
Началось все с идеи покупки судна,за небольшие деньги, до 10 000 евро, при размерах не менее 18 на 5 метров. Уже - нереальная задача. Ан нет... вполне все получилось. Сначала мы смотрели на это
1526311264800.png

(мы - это Юра, мой товарищ и основной владелец и я, как совладелец и руки по восстановлению)

Связались с Максом (кто в теме, те его знают хорошо!) и попросил я его осмотреть это судно.Кстати о Максе. НИЖАЙШИЙ ЕМУ ПОКЛОН! Здесь на форуме есть люди, которые на него гонят. Я имея теперь опыт общения с ним и далеко не самую простую сделку заключенную с его помощью, ответственно утверждаю - этот человек ВСЕГДА ДЕЛАЕТ ТО, ЧТО ОБЕЩАЕТ. Без его помощи ничего бы не вышло, а то, что он берет 500 евро со сделки, так вы зайдите в магазин в Швеции и купите хлебушка, сразу и поймете, что он вообще за интерес работает.

Макс, сразу назвал свою цену и то, что он за нее готов сделать, я сказал - ок. Как денег переправить? Он сказал - вестерн юнион. И он СРАЗУ, не зная ни меня ни спрашивая гарантий, сорвался в дорогу и поехал за 300 км смотреть лодку. Пока он ехал ,мы переправили ему 300 евр за его услуги по езде и осмотру. Через примерно 5-6 часов он уже по скайпу снимал мне видео лодки. Первое впечатление - восторг. Я кричу - давай аванс и забираем, денег перешлем. Через час, Макс перезванивает и уже не так восторженно говорит - в машине вода. И много. Судно не оклеено, а оббито медью. С реверсом есть проблемы. Упс... Я в свое время имел счастье восстанавливать и строить некоторые деревяхи, в принципе, скрипя зубами готов был ввязаться, но с условием, либо корпус, либо машина должны быть в приемлемом состоянии. А тут... Реверс проблемный и вода в корпусе... Макс говорит, что хозяин, готов воду откачать и подождать пару дней до принятия нами решения. Воду откачали и вроде она из системы охлаждения, а не фильтрация по корпусу, но...Я сильно жабу свою придушил, практически - запинал и отказался от покупки. Макс не настаивал, но ему судно и место где оно стояло очень понравились. Ну да - проехали. И тут я увидел это...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх