Масло для 3д6

Чешир

Коллега
Коллеги, назрел такой вопрос. Есть всем известный, легендарный и неубиваемый 3д6. И лили в него масло М20Г2, и ходил он на нем хорошо и практически без угара. Пришло время заменить это масло и было у меня его только 30л, и влил я его в маслобак не подозревая о том что хрен я где найду такое масло сейчас. В общем проведя анализ рынка, выяснил что есть еще масло М20Г2СД, которое является улучшенным аналогом М20Г2, но и его найти проблематично. А еще существует масло Lukoil SAE50, которое по характеристикам своим и ГОСТам соответствует масло М20Г2 и даже превосходит его в 1.5 раза по качеству. Его то найти шансов несколько больше. А еще существует масло МС20НТ, которое большинство владельцев 3д6 и используют. Насколько мне известно именно это масло по своему составу наиболее чистое от присадок, что не делает его более стойким к эксплуатации. Так вот вопрос, кто что думает по этому поводу и по поводу смешивания этих масел?
 
Коллеги, назрел такой вопрос. Есть всем известный, легендарный и неубиваемый 3д6. А еще существует масло Lukoil SAE50
Мы заливали три сезона Lukoil SAE50 - все ок. Что до нас заливали в 3Д6 выяснить не удалось. Слили все старое масло и залили новое, не промывали - времени небыло. Давление в норме, все ок.
 
Не рекомендуются к смешиванию масла различных групп. Т.е. масла группы В не стОит смешивать с маслами группы Г и т.п. Масла одной группы допускается смешивать. Штука в том, как Вы правильно отметили, все эти масла уже старые и некоторые из них уже не выпускаются либо их выпуск прекращается... Нужно подбирать что-то более современное.
 
Не рекомендуются к смешиванию масла различных групп. Т.е. масла группы В не стОит смешивать с маслами группы Г и т.п. Масла одной группы допускается смешивать. Штука в том, как Вы правильно отметили, все эти масла уже старые и некоторые из них уже не выпускаются либо их выпуск прекращается... Нужно подбирать что-то более современное.
А как вот выяснить какие группы у этих масел ?
 
А как вот выяснить какие группы у этих масел ?
Первая буква после цифры и есть группа.
Мешаются, конечно, полусинтетики и минералки....
Но в личном опыте есть случай вспенивания масел при смешивании различных марок. Давление при этом падает ..
 
Не в тему но расскажу.
Неделю назад замешал синтетику Кастрол, с полусинтетикой Кастрол, ни чего не вспенилось и давление не упало, но за три дня потемнело так как будто год отъездил. Что то мне "очково" стало на своей новой машине эксперименты ставить.
Слил всё и залил синтетики, теперь как то спокойней.
 
Не в тему но расскажу.
Неделю назад замешал синтетику Кастрол, с полусинтетикой Кастрол, ни чего не вспенилось и давление не упало, но за три дня потемнело так как будто год отъездил. Что то мне "очково" стало на своей новой машине эксперименты ставить.
Слил всё и залил синтетики, теперь как то спокойней.
Потемнело,значит смыло-отъело нагар.
Кстати когда заливаю авиционку на лето в ВАЗ(давление неважное),происходит тоже самое.
Вывод АМС-хорошее масло,жрет нагар-чистиет все протоки маслянные.:D:eek:
А разговоры про несовместимость-от лукавого(продаваны)
 
Есть масла которые в бензине не растворяются ( у нас много техники двухтактной так убили ) и так же есть масла которые между собой не смешиваются , во время стоянки расслаиваются . Недавно у сына на Метчике было такое , не случилось ничего конечно , что ему 4ча будет , но поменять пришлось , марки вот не помню ..
 
Как может масло из нефти не смешиваться с бензином из нее же?
Или масло растительное,или бензин из конденсата.:be:
 
Если масло минеральное - то оно, конечно, из нефти.
А синтетическое - сиё есть продукт неорганической химии :)))
 
Потемнело,значит смыло-отъело нагар.
Кстати когда заливаю авиционку на лето в ВАЗ(давление неважное),происходит тоже самое.
Вывод АМС-хорошее масло,жрет нагар-чистиет все протоки маслянные.:D:eek:
А разговоры про несовместимость-от лукавого(продаваны)

Да какой нагар, пробег у машины 10 000 км. Первый раз масло менял.
Потемнело, значит где то что то быстро износилось.
 
Да какой нагар, пробег у машины 10 000 км. Первый раз масло менял.
Потемнело, значит где то что то быстро износилось.

Леш,ну ты даешь:):be:
Эти десять тысяч ты под парусом прошел?
Как раз в это время и идет самый износ-притирка.
Не в лаборатории же тебе движок собирали люди в белых халатах:):eek:
 
Первое масло слил после пробега 10 000 км. было чище чем после замены и пробега 100 км. Единственное не известно, что за масло шло с завода, может оно вообще не обладало моющими свойствами и пока шла обкатка продукты износа скапливались в двигателе. Такое конечно возможно, но мало вероятно.:be:
 
Верх