Удостоверение ГИМС нового образца

https://www.youtube.com/watch?v=ed5JpDesjHM Посмотрите это видео.Проще наверное показать документы,но если это повально...то рыбаки правы.

Не, не правы! А как выявить нарушение если не проверять? Найти шуганый мотор, бухих поймать, им же объяснили, что жилетов не было вот и подошли. Типичные быки. Что бы понять нужно быть на месте и того и другого. Инспектора молодцы - яйца железные. Что тут офигенно оскорбительного? Проверили и лови дальше, а то рыбу им распугали, а сами без якоря. Просто поняли, что косяк имеется (жилетов нет, а возможно и бухие, а мож с доками что, мотор не тот и т.д.) вот полезли в з...пу.
 
Не, не правы! А как выявить нарушение если не проверять? Найти шуганый мотор, бухих поймать, им же объяснили, что жилетов не было вот и подошли. Типичные быки. Что бы понять нужно быть на месте и того и другого. Инспектора молодцы - яйца железные. Что тут офигенно оскорбительного? Проверили и лови дальше, а то рыбу им распугали, а сами без якоря. Просто поняли, что косяк имеется (жилетов нет, а возможно и бухие, а мож с доками что, мотор не тот и т.д.) вот полезли в з...пу.

Проще показать конечно документы и разойтись пожелав друг другу "Доброго пути". У нас ГИМС по весне шерстит всех подряд на выходе из залива и в основном лодки и пластик.За две навигации ко мне подходили два раза,посмотрели документы и всё:ay:. Ну а если несколько бы раз на дню-то реакция бы моя была:aq: Но законы знать нужно ,а ещё лучше возить в бумажном виде-мало ли какой инспектор встретится. В 2000-ые годы во время перегонов авто возил с собой кодекс административных нарушений и он не раз меня выручал от вымогателей ГАИ.
 
Проще показать конечно документы и разойтись пожелав друг другу "Доброго пути". У нас ГИМС по весне шерстит всех подряд на выходе из залива и в основном лодки и пластик.За две навигации ко мне подходили два раза,посмотрели документы и всё:ay:. Ну а если несколько бы раз на дню-то реакция бы моя была:aq:

Леш,речка не трасса,нет там такого количества транспорта.Да и большие катера сильно отличаются друг от друга.Так что если нет косяков,то и проверять нет смысла.Маленькие-другое дело,там через одного или пьяные или без доков,вот их и шерстят.
 
Пару раз меня в Ярославле и Костроме останавливали прошлой навигацией.Предъявил документы-посмотрели и все,отчалили.Вероятно пьяных искали.Был у нас случай,когда перебравший судоводитель людей винтом порубил вылетев на берег:be:Мне даже на ум не пришло залупаться с ними,хотя и время потратил.Имеют право.
 
Не, парни, что не говорите - должны всегда быть человеческие отношения. У нас в ГИМСе все ребята нормальные, всех знаю не первый год. Одного похоронили (отморозок только что освободившийся шампуром в сердце заколол) прекрасный был человек!Об этом говорит небольшой случай (сам свидетель) Приходит в инспекцию какой-то мужик и говорит что ему нужно сдать вождение (а в это время проходили экзамены в одном из учебных центров)причём как можно быстрее, т.к. ему нужно на работу. Серёга (ныне покойный) спрашивает умеет ли он вообще управлять лодкой, тот говорит что давно уже, просто не было случая обучится. Серёга берёт у него доки и говорит: "Всё нормально, вы сдали!Не переживайте всё будет нормально" и вернул подписанные документы.Всё зависит олт начальства, у нас начальнмк ГИМС сам прошёл всю лестницу от самых низов.
 
Не, парни, что не говорите - должны всегда быть человеческие отношения.

:ay::ay: да работа у них такая , за всю свою жизнь , никогда на реке,"быков" в погонах не встречал , или может я пальцы не гну:D У меня был случай на моей первой лодке , номер мотора ошибочно был записан ( по моей же вине) , так остановили , выявили , спокойно поговорили , и отпустили , я потом сам приехал в ГИМС и всё порешал.
Общаюсь с ГИМСовцами :eek: , так как начнут рассказывать про :bd: пальцекрутов , бл...ть аж жалко их становится. Прям как врачи психиаторы с дебилами , у меня бы нервы точно сдали:bs:.
Но! Есть как и везде индивидуумы:D , так что надо знать свои права и обязанности:eek:
 
В навигацию 2014 года пришел я на о.Ольхон(Байкал).Не успел я ткнуться носом в берег,как из-за скалы показался инспектор ГИМС из местных. Вот он очень вежливый инспектор попросил документы.Я предложил ему подняться на борт,но он ответил ,что им не положено. После проверки документов он тяжело вздохнули сказал: у вас у городских всё обычно в порядке,вот у тебя даже спас.плот есть и ограждения высокие ,как по требованиям РРР. А у местных сплошные нарушения,но кругом знакомые и родственники,а сверху требуют протоколов,нет протоколов-значит не работаю толком:be:Так что палочная система есть и в этом ведомстве. После проверки документов даже предложил мне заработать-прокатить пьяную бурятскую семью за денюшку:D,но с бухими бурятами связаться-упаси боже:D После чего вызвал по телефону местного судовода и дал заработать ему.:D
 
В новом удостоверении нет особых отметок ( морское прогулочное судно мощностью свыше 55 кВТ)
 
Извините, это был вопрос..

и еще хотел спросить : В судовом билете написано- Район( условия плавания) МП, ВВП. А у меня в правах ВП и ВВП. Нужно ли мне открывать МП, если я не буду выходить в море? а ходить только по ВВП?
Большое Спасибо за Ваши ответы.
 
В новом удостоверении нет особых отметок ( морское прогулочное судно мощностью свыше 55 кВТ)

С принятием в 2012 г. 36-ФЗ, эта формулировка потеряла всякий смысл и актуальность, и во всяких подзаконных актах больше не встречается.

Нужно ли мне открывать МП, если я не буду выходить в море? а ходить только по ВВП?

Нет.
 
Спасибо огромное за ответ, а то переживал за свои права... Весной буду гнать Ярославец в Москву... поэтому и возникли вопросы.. на сайте вычитал, что по старым правам необходимо было проставить штамп особой отметки морское судно свыше 55кВт... и об открытии МП... вот и напрягся... еще раз огромное СПАСИБО за ответ - теперь я спокоен...
 
А Ярославец-то у вас в ГИМСе зарегистрирован?
В том же 36-ФЗ ограничена длина маломерных судов 20 метрами
 
А Ярославец-то у вас в ГИМСе зарегистрирован?
В том же 36-ФЗ ограничена длина маломерных судов 20 метрами

А помнишь у нас был инцидент с проверяющим ГИМСовцем, когда он указал что права не соответствуют формуле класса судна? Тоже речь шла о ВВП и МП.
 
Я еще помню когда у меня в ГИМСе спрашивали почему новый TDME нигде не зарегистрирован и на него не выдан судовой билет :)

Иногда у инспекторов в голове что-то щелкает, и они говорят вещи немного... несуразные (это я толерантно выразился) . Особенно это бывает в моменты изменения законодательства, когда старое уже не работает, а как работает новое - разъяснений не поступало.

А помнишь у нас был инцидент с проверяющим ГИМСовцем, когда он указал что права не соответствуют формуле класса судна? Тоже речь шла о ВВП и МП.

В этом случае надо попросить оформить протокол об административном правонарушении.
Если он понимает что к чему - то откажется, ибо это незаконно.
А если не понимает, то оформит и это нужно обжаловать.

Сейчас все регламенты и прочие нормативы прописаны после изменений 36-ФЗ, и в КОАП внесены поправки - более менее все причесано.
 
Верх