Жизнь верфей...

Липецкий тракторный
У меня есть своя точка зрения на эту проблему.

Все тракторные заводы проектировались на определенное количество выпуска - такой закладывался станочный парк.
И в свое время это были передовые заводы с передовой продукцией.
Далее время шло, продукция не модернизировалась - А зачем? В системе распределение и так хорошо, лишь дали фонды хоть на что-то все сметут.

Далее они без подготовки, без переходного этапа вошли в рынок.
Вошли с устаревшей продукцией, и мощностями которые в рыночных условиях не нужны. Потому, что в рыночных условия появилось бережное отношение к технике и не из-за бедности, а из-за рачительности, поднялся ее срок службы.
Плюс пришла конкурирующая техника с запада, которая тоже заняла часть этого рынка.
Возникла ситуация что делать?
Типовые решения:
1. Действительно в рыночных условия земля под предприятиями оказалась дороже и ОТЗ, Красноярксий комбайновый, Краслесмаш, Липецкий были пущены под девелоперские проекты - но это не причина, а это следствие безвыходности ситуации.
2. Волгоградский тракторный попытался сохранить выпуск перейдя на универсальный станки, чем уронил качество.
3. Курганмашзавод, Промтрактор попытались скооперировать производство объединив: в Чебокрарах литейку, в Красноярске КБ, на ЧАЗе точную мехобработку.

История показала, что ни одна стратегия не сработала.
ВгТЗ нет, ОТЗ нет, Промтрактор стоит.

Но корень этой проблемы, что мы еще расхлебываем и будем расхлебывать был заложен примерно 40 лет назад.
Это бесконтрольный вал продукции у ущерб технологичности и качеству.

И есть еще одна проблема.
При СССР святое было деньги на войну - вот где их никто не считал, а война не дешевое занятие.
На большинстве из вышеперечисленных заводов мне приходилось бывать - это все заводы двойного назначения. Не будемт говорить публично какой у них мобплан, но думаю и так понятно.
Те гигантские мощности под которые они проектировались еще сверх этого имели резервы по мобплану - там только отопление одно в цехах включить уже никакая продукция не окупится.
 
Судоремонт и производство наладили на территории
Вот смотрите какие молодцы и какая статья показательная.
Вы же не полагаете, что при 250 млн у конкурентов рентабельность 90%?

Так как прямы затраты понятны не более 15 млн, соответственно у тех других такие колоссальные постоянные - а это и есть наследие социализма, которое еще долго придется преодолевать.
 
Наверное по гос. контрактам можно больше получить :(
...

Примерно так мне на верфи и сказали
Шексну делали за 5 млн
А военным те же 10 метров делаются за 50 млн

Тут хоть кто, пожирнее выберет заказ
Верфь не супер большая и в раз не могла и то и это выполнять

Хотя может это легенда была такая )))
 

Ну, скажем так, этот срач развел один единственный потребительский экстремист по всем форумам. Одинаковый, как под копирку.

У нас этот товарищ тоже выступил на все деньги. Тему, правда, скрыли тогда. А вот у ИГ - нет.
Странно, что на ботклубе нет такой же. ))

У "ойстера" вон киль отвалился по рукожопости создателей, и лодка утонула, по случайности не прихватив с собой экипаж. Ничего, продолжает быть одной из лучших яхтенных верфей:
http://forum.katera.ru/index.php?/topic/51671-poteria-kilia-na-oyster-90-ft/
 
Мне кажется, это миф в принципе.
Скорее уже возможности заниматься производством нет - по ряду внутренних факторов, которые не публичны, и остается единственный выход.

Ну почему же.
Когда-то я покупал станки у предприятия в состоянии банкротства. Завод РИАП, в центре Нижнего.
Там этой команде прямо не терпелось устроить из завода торговый центр, что и было сделано в кратчайшие сроки.
Какое уникальное оборудование, оснастка, инструмент, сдано на металл во имя этого торгового центра - по нынешним временам хоть плачь...

А на Бору, такая же мехмастерская с тем же набором станков - процветает. Со всей страны заказы.
 
"Ну, скажем так, этот срач развел один единственный потребительский экстремист по всем форумам. Одинаковый, как под копирку. "

В его повествовании нет ни капли экстримизма. Не экстримист он. Ему что, на каждом форуме уникальную историю писать? Задача была народ предупредить и проучить этого по сути мошеника.
 
В его повествовании нет ни капли экстримизма. Не экстримист он. Ему что, на каждом форуме уникальную историю писать? Задача была народ предупредить и проучить этого по сути мошеника.

Это благодатная почва для еще одного спора на много страниц.
Поэтому скажу коротко - у меня другое мнение на счёт той давней истории.

Еще, я разговаривал с Дмитрием по поводу случившегося, и услышал обе версии сторон, в отличии от комментаторов в той теме.

В любом случае, после этой лодки Сабуров построил еще двадцать или тридцать. Увеличения желающих назвать его мошенником, отчего-то не наблюдаю.
 
...
Те гигантские мощности под которые они проектировались еще сверх этого имели резервы по мобплану - там только отопление одно в цехах включить уже никакая продукция не окупится.

К сожалению с некоторых пор вопросы обеспечения мобплана стали снова актуальны.
https://topwar.ru/126923-na-severnom-flote-idet-eksperiment-po-formirovaniyu-mobrezerva.html
А производственные мощности утеряны.
Совершенно очевидно, что производство новой техники не обеспечивает потребностей.
В результате в 2,5 раза сократили программу утилизации БТТ.
http://tass.ru/armiya-i-opk/4544258
Начали фактически заново создавать ремонтно-восстановительную базу.
https://vpk.name/news/193933_pod_znamenem_remonta.html
А тем временем танковые бригады США уже у границ. В очень неспокойное время живём. Успеют ли...
 
Да я и не спорю...посчитал своим долгом довести иное мнение о производителе на основании истории, за развитием которой следил на сайте.
 
Я что-то ни в какие войны (кроме экономических) не верю.

Но развлеку историей.
Работал я на одном предприятии (не принципиально на каком) и должны мы в военное время перейти на выпуск десантных лодок.

Это все серьезно обставлено, на складах лежал материал, раз в год приезжала комиссия его проверяла, на это все есть финансовая составляющая, есть льготы по налогу, есть выделенная штатная единица, которая за все это отвечает (лично сократил отправив на пенсию).

Сижу я и думаю, от одной лодки материала сильно не убудет, дай сделаю, а вдруг кому нужны, можно же их и в мирное время на продажу выпускать.
Дал команду изготовить лодку.
Через два дня пришли - не могут чертежей найти, я даже не поверил. Опросил сотрудников, которые и по 25-30 лет работали - нет чертежей, хоть тресни. Нигде, ни на предприятии, ни в архиве, ни у соответствующих ответственных товарищей.
Причем очевидно, что они были утрачены даже не в 80-е года.
Понимаете какая масштабная профанация эта война при социализме была.
 
...
Понимаете какая масштабная профанация эта война при социализме была.

Социализм тут ни при чём. Сейчас профанации не меньше. Один только космодром Восточный чего стоит. Т.е. дурят государство вне зависимости от -изма вокруг.
 
Информационную забыли. Результативность выше военных действий (1991). Продолжается и будет усилена. Стремление известных кругов выставить людей идиотами,навязать скрытую русофобию на TV , в печати и кино, разложить молодёжь и подорвать единство страны никуда не пропало.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    25.7 КБ · Просмотры: 468
Стремление известных кругов выставить людей идиотами,навязать скрытую русофобию на TV , в печати и кино, разложить молодёжь и подорвать единство страны никуда не пропало.

:ay:
 

Вложения

  • DdYzfkJlEBQ.jpg
    DdYzfkJlEBQ.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 633
Причем очевидно, что они были утрачены даже не в 80-е года.

А у кого-то ведь лежит комплектик.. )))

У меня тоже история была.

Работал я в 90-е по сантехнике. И нужно скомплектовать объект материалами. Денег давалось в обрез, а всё каждый день дорожало. И нашел я мужичка одного интересного. Трудился он на заводе, который выпускал фланцы с отводами. И вот он, сколько там работал, каждый день тащил домой с работы два фланца - один на пузо привяжет, другой, для равновесия, на спину. Тяжелые такие, на 89-ю трубу..
И набрал он, лет за 20-25 этой работы, полный подвал фланцев...

Ну вот зачем? Как он в 70-е мог предполагать, что доживёт до капитализма, и фланцами можно будет каждому торговать?

Так и ваш проект лодки. Умыкнул кто-то себе, раз лежит ненужный. Авось пригодится. Видимо, не пригодился.
 
А есть и вот такая "жизнь верфей"...
Как вам пасквиль "верфи" на нашего форумчанина:
 
Последнее редактирование модератором:
Мне сложно, как-то оценить этот текст. У меня сложилось позитивное мнение о форумчанине. И в то же время понимаю, что наши производители не готовы работать по таким высоким требованиям, нет ни опыта, да и желания (маржа не та), думаю и возможности ограничены. Все мечтают о бюджетных деньгах, и не скрывают этого. Калининградская фирма пример экономварианта. И такой заказчик-это вынос мозга, попадалово и тд..! А Амета выдала свое версию. Почему-то, опять вспомнился Калининград.... и другой наш форумчанин.....! Деньги так и остались у верфи... Вот такой бизнес корабляцкий...!
 
А мне вспомнилось когда отдал машину в сервис с одной неисправность, а получил стучащий двигатель после пробной десятиминутной поездки. По уверению ремонтников я сам его сломал развив предельную скорость, в городе, на мерседесе, зимой. Суд, экспертиза, я выиграл, но денег так и нет, и наверно и не будет уже. Как потом выяснил я не первый в этом сервисе, и у него было дел 5,и долгов лям на 5 по этим делам.
 

Пользователи онлайн

Верх