Сайт КиЯ недоступен

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Re: сайт недоступен

Как скандалить с хозяином? Это как ежа пугать ...
 
Re: сайт недоступен

Как скандалить с хозяином? Это как ежа пугать ...

А это смотря чем пугать...ежа-то. Смотрите. Сайт не упал,он рабочий, полностью.Просто обрубили доступ ВСЕМ.Хозяину это зачем? Я понимаю,конкурента убить.Ну так уже бы и выдавало ошибку 404...Нет же! Все же РАБОТАЕТ! Но недоступно пользователям. Хозяин в этой ситуации только убытки несет...Рекламы,кстати на сайте тоже больше нет. Вообще.Больше похоже на выяснения,кто главнее...
 
Re: сайт недоступен

А это смотря чем пугать...ежа-то. Смотрите. Сайт не упал,он рабочий, полностью.Просто обрубили доступ ВСЕМ.Хозяину это зачем? Я понимаю,конкурента убить.Ну так уже бы и выдавало ошибку 404...Нет же! Все же РАБОТАЕТ! Но недоступно пользователям. Хозяин в этой ситуации только убытки несет...Рекламы,кстати на сайте тоже больше нет. Вообще.Больше похоже на выяснения,кто главнее...
Можно поболтать (это и для этого ресурса полезная дискуссия), я вижу факты таковы:
Кадровый вопрос
1. Не будем поименно, но уже три модератора администратору у виска покрутили.
2. Администратор явно нервничает - обзываться начал.
Технический вопрос
1. Доступ же обрублен не всем, а по географическому признаку.
2. Реклама могла стоять не прямо на сайте, а с внешней загрузкой - она тоже слетела.

Моя версия такая.
Сайт активно боролся со спорами хозяйствующих субъектов, которые вообщем то ерунда, но напрямую не соответствовал законодательству по:
1. Нецензурной лексике - не хочу тут ссылок на мат ставить - можете сами в поисковике проверить.
2. Хранению персональных данных - хостинг то германский.

Поэтому надо и сайт чистить, и переносить, а фтп доступа видимо нет.
 
Re: сайт недоступен

Можно поболтать (это и для этого ресурса полезная дискуссия), я вижу факты таковы:
Кадровый вопрос
1. Не будем поименно, но уже три модератора администратору у виска покрутили.
2. Администратор явно нервничает - обзываться начал.
Технический вопрос
1. Доступ же обрублен не всем, а по географическому признаку.
2. Реклама могла стоять не прямо на сайте, а с внешней загрузкой - она тоже слетела.

Моя версия такая.
Сайт активно боролся со спорами хозяйствующих субъектов, которые вообщем то ерунда, но напрямую не соответствовал законодательству по:
1. Нецензурной лексике - не хочу тут ссылок на мат ставить - можете сами в поисковике проверить.
2. Хранению персональных данных - хостинг то германский.

Поэтому надо и сайт чистить, и переносить, а фтп доступа видимо нет.



Х-м...Почему вы думаете,что доступ закрыт не всем? На главной странице четко видно кол-во посетителей. Это цифра от 3-до 10 человек. Пользователей - единицы,остальные гости. Пользователи точно через одно и то же место заходят. Просто с разными названиями.
А что там с лексикой? Вообще-то всегда каралось беспощадно...
 
Re: сайт недоступен

А это смотря чем пугать...ежа-то. Смотрите. Сайт не упал,он рабочий, полностью.Просто обрубили доступ ВСЕМ.Хозяину это зачем? Я понимаю,конкурента убить.Ну так уже бы и выдавало ошибку 404...Нет же! Все же РАБОТАЕТ! Но недоступно пользователям. Хозяин в этой ситуации только убытки несет...Рекламы,кстати на сайте тоже больше нет. Вообще.Больше похоже на выяснения,кто главнее...

Главнее тот ,у кого кого кошелёк толще.
 
Re: сайт недоступен

Х-м...Почему вы думаете,что доступ закрыт не всем? На главной странице четко видно кол-во посетителей. Это цифра от 3-до 10 человек. Пользователей - единицы,остальные гости. Пользователи точно через одно и то же место заходят.
Так в чем суть этого места - фактически просто в смене страны.
 
Re: сайт недоступен

Даняев по поводу сайта ответил:"Владельцы пообещали только что исправить проблему в понедельник. Начинаем отсчет. Если не заработает - принимаем партизанские меры с уходом на независимый хостинг."
 
Re: сайт недоступен

Я прошу прощенья,у хозяев ботклуба, за то, что использую их ресурс, не совсем корректно. Все же конкуренты.
 
Re: сайт недоступен

Кроме проблем КиЯ?
Имелось ввиду, что техническая проблема контента и/или хостинга преподноситься как какая то война.
Администратор все с чем то борется: "разборки не способны ее завалить", "принимаем партизанские методы".
Какой то выдуманный мир далекий от реальности сайтостроения и интернета.
 
Re: сайт недоступен

Мы точно от темы не отклонились и все еще сайты обсуждаем?

Мне то откуда знать? Это слова самого администратора. За что купил,за то и продаю. Поэтому,основываясь на его словах я и делаю вывод, что не в технических проблемах дело! Делят какие-то права,доли...ну не знаю что! Но видимо нормально договориться не получается,отсюда и партизанщина. Хотелось бы ошибаться...Совершенно правильно заметил один коллега, если бы все было планово,можно было и предупредить, а на обрушение это совсем не похоже.
 
Re: сайт недоступен

Зашел, работает КиЯ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх