Ремонт катера проекта 338М

agronom

Новичок
Прошу совета людей, имеющих опыт постройки и ремонта стеклопластиковых корпусов. Мне необходимо восстановить катер, имеющий много повреждений и дефектов, не хотелось бы наломать дров и выполнять двойную работу, сделал несколько фото, если надо будет, сделаю ещё.
picture.php

picture.php

picture.php
 
Если первое фото сделано ближе к килю в носовой части, то я бы рекомендовал не ввязываться в такой ремонт. Владел таким проектом. Тоже брал под восстановление.
 
Если корпус на эпоксидке, то ещё думаю можно ввязываться в ремонт, если полиэфирка, то его осмос наверняка съел. Имхо.

РС: хотя судя по годам выпуска скорее всего эпоксид.
 
Корпус - рабочий катер 338М. Иногда именуют "Бычок". Устанавливался на корабли и суда ВМФ. Изготавливался Феодосийским заводом. Ссылка на ТТХ: http://russianships.info/vspomog/338.htm
Тот корпус, что достался мне имел повреждения борта (разбило о причал на волнении) и транец был подпорчен. Клеил эпоксидным компаундом с ПЭП. Ткань Т-9 или Т-11 не помню уже. Места повреждений разделывал послойно "на ус". Вывел толщину заплат соответственно толщине борта. Получилось хорошо. Крепко и незаметно.
Так как брал катер "с воды" -о состоянии корпуса мог судить только по описанию продавца. При первом подъёме на стапель выявилось обширное расслоение днища пузырями. Бороться не стал. Восстановил повреждения и катался так. Катер практически всегда стоял на воде (соленой). Сам по себе корпус крепкий.
 
Вот эта смола была использована для заполнения щелей на стыке корпуса и надстройки, можно по ней определить, эпоксид или полиэфир?
picture.php

picture.php

picture.php

Обнаружил ещё одну неприятную деталь, заполнение между внутренним и внешним корпусами (по виду похожее на пенополиуретан) в районе двигателя пропитано соляркой. Возможно ли его заменить пенополистиролом?
 
VTN, когда катер был поднят из воды, его для транспортировки установили днищем на самодельную телегу с четырьмя наклонными брусьями, без упора в киль, простоял он так более десяти лет, результат на первом фото, обшивка оторвана от киля в районе редуктора. Осмотические пузыри пока нашёл выше ватерлинии, и немного, ниже ватерлинии визуально пузырей нет.
 
Верх