АДМИРАЛЕЦ 371

Ты что же,уже заколотил гудрич? А потом по резине выставляться хочешь?:be:
Вал то есть? Может по нему выводить.
Может вставить вал в трубу и яблоко,в щель с разводкой на 120гр. вставить бруски одинаковой толщины.(разница диаметров/2)
Скорее вкладыши делать надо из прутка(круглые)-точнее будет.А вместо вала подходящую трубу,хотя бы ту же 57-ю.
Стопоров пары за глаза,чтобы с нарезкой не тыкаться-приварить гайки.Ставить чернуху,закиснет-срезать нахрен болгаркой при смене и приварить новые.Естественно под болт в трубе отверстие делать свободным.

Вал то есть, но тяжеленный собака, обрезать пока не хочу, рановато. Сперва нужно все выставить, потом вымерять длину с учетом проточки под БМК-овский упорник и фланец и потом уже обрезать. Гудричи на 70 мм. В магазине нашел трубу 3-метровую, 63 мм пластиковую жесткую(идеально ровная, 425р стоит:D). Может с ней чего придумать? Может взять за основу ее и подобрать вторую трубу похожего диаметра с тощиной стенки 3.5мм и порезать ее и сделать такие вкладыши на длину гудрича ? Как раз и получится 70мм.
 
Лучше типа проволоки-прутка.Чем меньше контакт с поверхностями,тем точнее.
Хоть и не нужно микроны ловить,но к лучшему стремиться нужно.
 
Лучше типа проволоки-прутка.Чем меньше контакт с поверхностями,тем точнее.
Хоть и не нужно микроны ловить,но к лучшему стремиться нужно.

Проблема в том, что гудричи уже стоят(поторопился) а они внутри как многогранник и проволокой боюсь не прокатит....:be:
 
Последнее редактирование модератором:
Проблема в том, что гудричи уже стоят(поторопился) а они внутри как многогранник и проволокой боюсь не прокатит....:be:

Блин,Паша,если желаешь выставлять по "мягкому",ты аферист.
Но и так все можно сделать.
Многогранники деляться на три:eek:(120градусов)
 
Последнее редактирование модератором:
А трубу лучше брать стальную,при сварке пластик поведет.
ХЗ,может не ясно мысль выражаю,но хочется помочь-подсказать.
Что то народ шифруется,хотя есть кому и что сказать......
 
Согласен с Юрой, что там сотки ловить не надо. Шейками вала гудрич выносится как надо буквально за первый час работы. Потом износ остановится на многие годы, если все нормально было сделано изначально.
 
Мужики !!! Всем спасибо за советы, видимо я аферист:D Выставил все по мягкому с помощью стальной трубы и восьми стальных прутков, гудрич внутри многогранный и как раз по четыре прутка на каждый, прутки встали в канавки. По краям промерял штангелем, чтобы везде было одинаковое расстояние от вала ло обоймы гудрича.. Сегодня вставили вал, слегка смазав шейки литолом. Крутится как у Аннушки, вроде все ровно встало. :be:

Завтра варю киль он у меня получается на 20см выше, вровень с самым нижним концом шпоры. Думаю остойчивость должна улучшится и в сравнении с родным толщина металла киля теперь 5мм, а была 3мм. Так что балласта думаю теперь хватит. И рельсы вваривать внутрь киля(как хотел раньше) не буду. Веса и так хватит. На киль уходит практически весь лист 1500х6000х5. Вот такой балласт получается под водой.
 
Ребят, есть умельцы около Питера. Тосненский район, с. Колпино. Надо Адмиральца глянуть. Комплектность, если что можно в личку.
 
Всем привет, почти закончил с килем, осталось разобраться с привальником и кормовым кринолином. Стал задумываться про покраску:be: Думаю ВЛ- 021, поверх ХС-436. Подскажите, кто красил адмиральца полностью без надстроек сколько примерно краски и грунта ушло ? И сколько слоев ?
 
Всем привет, почти закончил с килем, осталось разобраться с привальником и кормовым кринолином. Стал задумываться про покраску:be: Думаю ВЛ- 021, поверх ХС-436. Подскажите, кто красил адмиральца полностью без надстроек сколько примерно краски и грунта ушло ? И сколько слоев ?

До ВЛ 10-12 л на два слоя у меня ушло.На борта брал 9л-хватило на два раза по 2 слоя положить. Грунт на борта и надстройку один и тот же,докупал по мере использования. Красил всё валиком.В теме ,что сделал ссылку Алексей С. много чего интересного найдёте про покраску.:ay:
 
Тему ту всю перелопатил, но к примерным цифрам так и не пришел:be: Может не внимательно прочитал?
 
Тему ту всю перелопатил, но к примерным цифрам так и не пришел:be: Может не внимательно прочитал?

.. из моего опыта -- я взял барабан ВЛ-023, барабан ХС-436 и барабан ХС-5226 .. - этого хватило на первоначальное покрытие по схеме:
1-2 слоя ВЛ-023 + 3-4 слоя ХС-436 + 1-2-3 слоя необрастайки ХС-5226 ..

..этого хватит на 2-3 года текущих покрасок/подкрасок, как снаружи - подводная часть, грунтовка палубы и надстроек.. и т.п. , так и грунтовки/покраски внутри катера :)
 
.. из моего опыта -- я взял барабан ВЛ-023, барабан ХС-436 и барабан ХС-5226 .. - этого хватило на первоначальное покрытие по схеме:
1-2 слоя ВЛ-023 + 3-4 слоя ХС-436 + 1-2-3 слоя необрастайки ХС-5226 ..

..этого хватит на 2-3 года текущих покрасок/подкрасок, как снаружи - подводная часть, грунтовка палубы и надстроек.. и т.п. , так и грунтовки/покраски внутри катера :)

А барабан это сколько? Мне предлагают в ведрах по 20 кг.
 
А барабан это сколько? Мне предлагают в ведрах по 20 кг.
.. это оно и есть :) .. там мб и по 16-18 кг .. + для хс436 .. и для ВЛ-023 - второй компонент.. спросите у поставщика - будет точнее :)
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет, почти закончил с килем, осталось разобраться с привальником и кормовым кринолином. Стал задумываться про покраску:be: Думаю ВЛ- 021, поверх ХС-436. Подскажите, кто красил адмиральца полностью без надстроек сколько примерно краски и грунта ушло ? И сколько слоев ?

Прошлый год красили Адмиралец брата. Я уж в теме писал об этом, ленитесь вы молодёжь читать. Днище отпескоструили Керхером, хорошо им же помыли. Валиком положили слой грунта ЭП-0199, на следующий день ещё слой, ещё третий в третий день. Ушло около 20 кг, не считая отвердителя. Было очень жарко, дозу отвердителя уменьшили. Грунт разбавлялись Р-4.На четвёртый день накатали слой необрастайки Наутикал, 2.5 кг, через час ещё слой. На следующий день сбросили в воду.
 
Как то так получилось. Киль на 25 см выше стал. Всю голову сломал, как привальник сделать, я имею ввиду выпускать или нет ? Или тупо потом сделать деревянный и пенькой его обмотать:D С другой стороны при выпуске привальника выигрываю почти 30см ширины:be:
 

Вложения

  • P70705-124837.jpg
    P70705-124837.jpg
    433.9 КБ · Просмотры: 412
  • P70705-124840.jpg
    P70705-124840.jpg
    437.2 КБ · Просмотры: 402
  • P70705-124856.jpg
    P70705-124856.jpg
    546.1 КБ · Просмотры: 405
А чем труба на привальнике не устраивает? Дерево растрескается и пенька разлохматится и затем сгниёт. имхо.Стальная 76 мм труба хорошо подходит для привальника Адмиральца,смотрится гармонично.IMG_0196.jpg

IMG_0197.jpg
 
Как то так получилось. Киль на 25 см выше стал. Всю голову сломал, как привальник сделать, я имею ввиду выпускать или нет ? Или тупо потом сделать деревянный и пенькой его обмотать:D С другой стороны при выпуске привальника выигрываю почти 30см ширины:be:

Делай потопчины, эта площадь никогда лишней не будет, особенно при внутренней планировки.
 
Или тупо потом сделать деревянный и пенькой его обмотать:D
Если будет стоять на берегу, в качестве экспоната, то - на любителя. В случае использования в качестве катера, то вариант с обмоткой верёвкой не годится, быстро изотрется, размохрится и будут висеть лохмотья.
 
Верх