Бодрый

глушить однозначно!
вопрос только как, когда он под корешок обломился?
пока только придумал вместо штуцера точить втулку или болт искать короче, но не знаю найду ли

В отверстии отломившейся трубки нарезать резьбу и вкрутить винт с прокладкой или герметиком :)
Или взять другой такой же штуцер с куском трубки и заплющить её. А можно же манометр на гибком шланге смонтировать, а сам манометр прикрепить на каком-нибудь кронштейне?
 
:bw: Мне конечно тоже не нравится трясущийся манометр. Но что-то здесь не так. Может на двигателе повышенные вибрации? Может он троит? Цилиндры все работают, проверяли? Может впрыск разрегулирован...

Если подскажите как проверить впрыск, проверю
Точно не троит (2 цилиндра) :)
Я думаю что это всё-таки конструктивный косячок
Обороты ниже вибрации выше ( в смысле у вас двиг 3000 об макс, у меня 2200)
У Александра тоже обломился, но не так быстро
 
Последнее редактирование модератором:
В отверстии отломившейся трубки нарезать резьбу и вкрутить винт с прокладкой или герметиком :)
Или взять другой такой же штуцер с куском трубки и заплющить её. А можно же манометр на гибком шланге смонтировать, а сам манометр прикрепить на каком-нибудь кронштейне?

Герметик выдавливает, проверено
Пытался пальцем зажать, ощущение как будьте кровь берут и уже палец прокалывают
Про гибкий шланг тоже подумалось, но он при этом должен быть жёсткий иначе его раздует :D
Главный вопрос, на сколько вообще этот манометр нужен?
Я не успел при его недолгой жизни посмотреть, какое ж там давление
И не понял зачем мне эта цифра пока
Уровень масла проверяю регулярно
 
Герметик выдавливает, проверено
Пытался пальцем зажать, ощущение как будьте кровь берут и уже палец прокалывают
Про гибкий шланг тоже подумалось, но он при этом должен быть жёсткий иначе его раздует :D

Шланг можно использовать от шприца тавотницы.
 
Коллеги дайте наколочку, чем удобно откачать масло с днища? там где то 6 литров

Если не много, то и ручным насосиком для откачки масла с движка. Я такой в Моремане покупал. На авторынках тоже бывают.
 
В авто магазине продаются плассмассовые на литр шприцы.
 
Два всего цилиндра , поэтому вибрация .. Штуцер можно просто заварить по сломышу , а лучше в нем и нарезать резьбу под манометр . Манометр нужен для общей картины работы и износа редуктора и насоса , через пару лет давленьишко уменьшится , будет понятно - залить масло погуще или еще что то ..
Собирать жидкую грязь с днища лучше всего прямо в канистру-отстойник . Металлическая канистра обычная в ней два штуцера под шланг дюритовый на 16 мм , подсоединяем насос к канистре .. Я это делаю обычным стационарным какегоблинопятьзабылназвание рычажный поршневой ? Так же масло из двигателя откачиваю . Насос остается чистым .
 
В отверстии отломившейся трубки нарезать резьбу и вкрутить винт с прокладкой или герметиком :)
Или взять другой такой же штуцер с куском трубки и заплющить её. А можно же манометр на гибком шланге смонтировать, а сам манометр прикрепить на каком-нибудь кронштейне?

А нужен ли манометр? И как часто вы на него любуетесь? :D Нужно глушить его,а вот в случае потери давления можно и поставить обратно,так сказать для видимого контроля.имхо.
 
Два всего цилиндра , поэтому вибрация .. Штуцер можно просто заварить по сломышу .

Эта идея хороша простотой
Но непонятны такие вещи
Заварю, на уплотняемые поверхности попадут брызги, шлифану, но опасаюсь что не хватит резьбы на болте для обжатия (маловероятно но вдруг)
Можно ли ставить несколько медных шайб подряд, чтобы компенсировать уменьшение толщины,
 
Главный вопрос, на сколько вообще этот манометр нужен?
А как узнаете, что давление масла в редукторе нет?

Манометр обламывается наверное из-за того, что сам манометр большой и на рычаге.
Купить электронный датчик давления - он маленький и вывести показатели давления куда нравится.
 
А как узнаете, что давление масла в редукторе нет?

Манометр обламывается наверное из-за того, что сам манометр большой и на рычаге.
Купить электронный датчик давления - он маленький и вывести показатели давления куда нравится.

С точки зрения правильности - идеальный вариант!
Об отсутствии давления масла узнал пару раз когда потерялся ход
Если бы был датчик на панели, наверно узнал бы Чуть пораньше, и не потерял бы большой объём масла
От манометра в машинке - никакого толку
Осталось побороть лень и делать
 
Нет, но имеют предустановленную опцию "средство от скуки"
 
:bw: Мне конечно тоже не нравится трясущийся манометр. Но что-то здесь не так. Может на двигателе повышенные вибрации? Может он троит? Цилиндры все работают, проверяли? Может впрыск разрегулирован...

Трубка манометра из хрупкого железа. У себя кусок трубки, оставшийся на манометре из любопытства сломал, зажав в тисках. Сначала появилась поперечная трещинка, далее руками без проблем.
Нужен ли манометр? Думаю только при диагностике. А так, как дома на городском водопроводе наличие манометра ничего не меняет.
 
Герметик выдавливает, проверено
Пытался пальцем зажать, ощущение как будьте кровь берут и уже палец прокалывают
Про гибкий шланг тоже подумалось, но он при этом должен быть жёсткий иначе его раздует :D
Главный вопрос, на сколько вообще этот манометр нужен?
Я не успел при его недолгой жизни посмотреть, какое ж там давление
И не понял зачем мне эта цифра пока
Уровень масла проверяю регулярно

У меня давление на ходу было не менее 8 кг/см2.
 
ZF и Technodrive штатно манометр не поставляют со своими редукторами.
Заглушка есть под него и многие эту опцию не покупают и эксплуатируют 10-ями.
Но при выявлении проблем с редуктором - манометр необходим, можно отремонтировать и убрать для такого случая, а отверстие заглушить.
Корейцы кстати тоже манометром свои редукторы комплектуют, но я не слышал, что-бы они отваливались от вибрации.
Китайцы экономят на всем для снижения цены.
 
Коллеги доброго дня!
блин, лето стремительно заканчивается
 

Вложения

  • IMG_4185.jpg
    IMG_4185.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 453
  • IMG_4318.jpg
    IMG_4318.jpg
    90 КБ · Просмотры: 464
  • IMG_4165.jpg
    IMG_4165.jpg
    183.9 КБ · Просмотры: 481
  • IMG_4171.jpg
    IMG_4171.jpg
    207.3 КБ · Просмотры: 482
Верх