Бодрый

Спасибо!
35 китайских лошадок
после первого выхода показал 10-11 км/ч на 1500 об
то есть можно сказать, что имеет право на жизнь, с пониманием факта, что запас по мощности не велик

Не скромничайте. Данные как у меня. 1500 оборотов - 5.5 узлов
2400 оборотов - 7.2 узла. Запас по мощности примерно 2.2 (поделите 7,2 на 5,5 и частное возведите в куб). Вполне себе запасец. На максимальных 2400 оборотах конечно больше 13 км не разгонитесь, но упора идти против волны и ветра хватит (разумных волны и ветра).
 
А пока фотки моих интерьеров, не все делал по проекту

На фото слив из унитаза обычный резиновый шланг. По чужому опыту через 1-2 года начинает подванивать дерьмом, причем именно шланг снаружи. Лучше заменить на фирменный, специальный для фановых вод.
 

Вложения

  • IMG_0367.jpg
    IMG_0367.jpg
    6 КБ · Просмотры: 784
  • IMG_0367-1.jpg
    IMG_0367-1.jpg
    11.5 КБ · Просмотры: 793
Про рулевое где то писал уже
сюда скопирую
Рулевое, слизано с рулевого Александра (ник Катерщик ), с форума КиЯ. Тросовое не внушает, хотя раньше пользовался - нареканий нет. Гидравлика при цене около 200 т.р. вызывает какую-то усмешку и ощущение нереальности происходящего. И это в моремане.
Стал смотреть в сторону импортозамещения, и запросил в какой то отечественной конторе которая занимается производством комплектующих для гидравлики, вломили аж 300 т.р., за один только исполнительный цилиндр.
Куплено:
Редуктор ВАЗ 2106 он же 2101 на разборке, но новый за 1000 р.
Маятниковые опоры – 3 шт. по 200 р. на разборке, в магазине запчастей стоят 500 р. новые
Две цепи ГРМ но не хватает надо еще. По 100 р за шт.
На разборке куплены за бесплатно две звездочки для цепи (большая и маленькая)
По гаражам собраны не нужные рулевые наконечники.
Из металлолома прихватизитованы трубки диаметр 20 мм
Башмак натяжителя цепи – 70 р. – не пригодился в итоге
На лазере вырезана сошка на ось пера – цена 270 руб.
Рулевой вал, за пиво, чертеж желающим:
Еще нужно точить две обоймы под вал
Два подшипника 1-204 двухрядные самоустанавливающиеся. Оказались самые дешевые украинские по 120 р. Вот же пипец пропаганда работает, при слове украинский уже образ врага в голове возникает. А по сути такие же работяги на таких же умотанных заводах с бесхитростным руководством. И кругом воровство.
Сварщику за сборку системы 2500 р.
ИТОГО: 4500 р. со всякими болтиками и гаечками.
Позже понял единственную уязвимость этой схемы:
Три года назад перестали выпускать классику, через 10 лет купить эти дешевые железяки (редуктор, наконечники) будет уже не возможно. Поэтому решил после окончания стройки купить еще один комплект как соль и спички впрок

Картинка здесь http://boatclub.ru/engines/rulevoy-val.dwg
 
На фото слив из унитаза обычный резиновый шланг. По чужому опыту через 1-2 года начинает подванивать дерьмом, причем именно шланг снаружи. Лучше заменить на фирменный, специальный для фановых вод.

:bs:

но раз уж поставил, дождусь пока завоняет
 
испытания показали следующие особенности рулевой.
на заднем ходу не рулится от слова ВАЩЕ.
независимо от положения руля заворачивает вправо.
в принципе то же самое имел на ТБСе и особых неудобств не доставляло, поэтому решительных действий предпринимать не собираюсь.

и еще одно любопытное явление, если руль в самом крайнем положении (до упора) (левое или правое не важно) то повернуть обратно не получается на заднем ходу
в любом другом положении можно перекладывать (речь только про задний ход) но на направление движения это никак не влияет, поэтому и предпринимать ничего не требуется. Пока причину до конца не постиг, подозреваю связано с редуктором и прижимной силой потока.
 
Правильным путем идешь,чем проще и дешевле,тем лучше.
А запчастей на ВАЗ твоим внукам еще хватит.
 
испытания показали следующие особенности рулевой.
на заднем ходу не рулится от слова ВАЩЕ.
независимо от положения руля заворачивает вправо.
в принципе то же самое имел на ТБСе и особых неудобств не доставляло, поэтому решительных действий предпринимать не собираюсь.

Так и должно быть. На заднем ходу нос идет вправо, корма уходит влево.
 
Ещё добавлю в главу о рулевой системе:
Есть два типа
1) система катерщика (редуктор у штурвала, к перу идёт тяга)
2) система валенка (редуктор у пера, от штурвала к редуктору идёт система карданов)
Первая мне представляется немного проще и дешевле
Я например не встречал в гаражах не нужный кардан, а вот наконечников завались

Ещё размышляю над тем устраивает ли меня устойчивость на курсе...(назовём её вертлявость)
Не могу сказать что она сильно отличается от пользованного ранее рыбачка ТБСа
Как и там не возможно на долго отойти от штурвала, т.к катер уходит с курса
На этом корпусе это более выражено.
Вообще бывают такие корпуса где можно бросить штурвал и катер будет долго переть по прямой (воздействие ветра и волн в учёт не берём)? Или это только с помощью автопилота?
 
Вообще бывают такие корпуса где можно бросить штурвал и катер будет долго переть по прямой (воздействие ветра и волн в учёт не берём)? Или это только с помощью автопилота?

Конечно бывают. Большое соотношение L/В, длинная горизонтальная килевая линия, обтекание кормовой части по ватерлиниям, плавная строевая по шпангоутам. Но как везде бывают исключения, подтверждающие правило.
 
испытания показали следующие особенности рулевой.
на заднем ходу не рулится от слова ВАЩЕ.
независимо от положения руля заворачивает вправо.
Это происходит изза выброса воды винтом с одного борта, это явление есть всегда, но сильнее проявляется при малом ходу и когда винт не дает поток на перо руля.
Посмотрите картинку Вам будет понятно.
1_img_4.jpg

Возможные случаи.
1_img_5.jpg
 
А какие из известных проектов (среди маломерных водоизмещателей) в полной мере обладают этими качествами, настолько что позволяют нечасто прикасаться к штурвалу?
 
Это происходит изза выброса воды винтом с одного борта, это явление есть всегда, но сильнее проявляется при малом ходу и когда винт не дает поток на перо руля.
Посмотрите картинку Вам будет понятно.
]

Вроде интуитивно понятно, просто забавно, чувствуешь себя водителем трамвая, один хрен поедешь в заданном направлении :D
 
А какие из известных проектов (среди маломерных водоизмещателей) в полной мере обладают этими качествами, настолько что позволяют нечасто прикасаться к штурвалу?

Академическая восьмерка, Струйка (в старых КЯ).
 
Вроде интуитивно понятно, просто забавно, чувствуешь себя водителем трамвая, один хрен поедешь в заданном направлении :D

Не видно кормы с винтом и рулем,но если влезет может поставить перо перед винтом для зх.
Испытано,работает.
 
испытания показали следующие особенности рулевой.
на заднем ходу не рулится от слова ВАЩЕ.
независимо от положения руля заворачивает вправо.

Ограничитель угла поворота пера есть? Если нет, надо поставить. Я у себя 45-ю градусами ограничил, лучше рулится, чем при более повернутом пере. И вперед, и назад.
 
Вообще бывают такие корпуса где можно бросить штурвал и катер будет долго переть по прямой (воздействие ветра и волн в учёт не берём)? Или это только с помощью автопилота?

Я в одиночку у себя иногда балуюсь на длинных переходах по хорошей погоде. Ухожу на верхнюю кормовую палубу, удерживая на курсе перемещением задницы по лавке
 
Ограничитель угла поворота пера есть? Если нет, надо поставить. Я у себя 45-ю градусами ограничил, лучше рулится, чем при более повернутом пере. И вперед, и назад.

Ограничители есть, иначе можно редуктор раскурочить, но угол больше 45 градусов.
Идея интересная, надо будет попробовать
 
Не видно кормы с винтом и рулем,но если влезет может поставить перо перед винтом для зх.
Испытано,работает.

Я, честно говоря, под конец стройки маленько задолбался и пока от предложений что то ещё сделать у меня начинает глаз дергаться :be: ;) :)
Но чисто с точки зрения абсолютного творчества, как тут можно примантулить перо перед винтом?
 

Вложения

  • IMG_3781.JPG
    IMG_3781.JPG
    229.4 КБ · Просмотры: 704
Я, честно говоря, под конец стройки маленько задолбался и пока от предложений что то ещё сделать у меня начинает глаз дергаться
У Вас очень хороший катер, не делайте ничего не отходив 1-2 сезона. Когда накопится опыт эксплуатации и отдых от стройки, вот тогда ...
 
Я, честно говоря, под конец стройки маленько задолбался и пока от предложений что то ещё сделать у меня начинает глаз дергаться :be: ;) :)
Но чисто с точки зрения абсолютного творчества, как тут можно примантулить перо перед рулем?

Тут не получится.
Значит забей и делай подрульку:D
Разглядел,уже есть.:eek:
Вообще то я про управление на зх
 
Верх