Моя мастерская

Мне кажется что моему инвертору Ресанта 190 вообще ничего не страшно ..:D

У меня такой же, вернее 220-ый,и думал точно так же:D
Пыль вентилятором засасывается и попадает на плату.Ну а дальше-кирдык,ремонт:ak:.Пройдено,потому и говорю..:bs:
 
магниты на входе вентилятора есть смысл поставить?
 
магниты на входе вентилятора есть смысл поставить?

Вряд ли,там куллер стоит с постоянниками,мешать наверное будет.
Лучше выключать или разворачивать аппарат от искр,если на улице.
Я теперь только так и делаю.
Не знай,может попробовать плату чем то покрыть,но я не стал...
 
прикрыть- перегреется наверное

Я имел в виду типа лаком,есть же такой-специальный.Там платка с хренову душу и греться с обратной(где пайка)стороны вроде нечему.
Я говорил ремонтнику,что бы помазал-сказал,что забыл.А к чему клиентуру терять?
 
раньше вроде цапон лаком все мазали
 
У меня такой же, вернее 220-ый,и думал точно так же:D
Пыль вентилятором засасывается и попадает на плату.Ну а дальше-кирдык,ремонт:ak:.Пройдено,потому и говорю..:bs:

С моим инвертором тоже такая беда приключилась. Ремонтники сказали что насосал металлической пыли от болгарки, распространённая причина. Заменили целиком плату. Хотя есть конторы, которые перепаивают.
 
С моим инвертором тоже такая беда приключилась. Ремонтники сказали что насосал металлической пыли от болгарки, распространённая причина. Заменили целиком плату. Хотя есть конторы, которые перепаивают.

Там копеечная деталька сгорела(тиристор или что то в этом роде),мастер говорит я не первый.Правда взял штуку:)
А платки,да-меняют обычно полностью в телевизорах.Зачем что то искать,звука нет-меняют звуковую и т.д.
 
Я имел в виду типа лаком,есть же такой-специальный.Там платка с хренову душу и греться с обратной(где пайка)стороны вроде нечему.
Я говорил ремонтнику,что бы помазал-сказал,что забыл.А к чему клиентуру терять?

Я вот таким пользуюсь.Всё,что на катере из электроники,обливаю им.Ну и потроха сварочника и плазмореза тоже им обрабатывал.В каждом городе есть.https://www.youtube.com/watch?v=qKh04zj_zqQ
 
Ну вот , в первом чтении появился кран , минимальная высота стрелы от пола 1,5м



максимальная высота 4,5 м



и того - ход стрелы 3м .
 
Насос с ручным приводом 310.56 с нашего ремонта





На выходе из насоса - обратный шариковый обратный клапан , тоже своего производства . Чтобы отпустить стрелу нужно закрутить барашек снизу для принудительного открытия клапана - шток в резиновом уплотнении просто отжимает шарик , этим же можно регулировать скорость опускания .
 
Общий вид г привода



на валу насоса приводное колесо-маховик , грузов навешал - что попалось . Вымазал на скорую руку серебрянкой , по Бразильской системе , как и весь кран , в общем :D по ней же ..
 
Гидроцилиндр с грейдера б у лет как 25 , перебирать не пришлось , проверил сж воздухом , обычный двухсторонний , но здесь работает в одну сторону , верхний штуцер пока наголе , нужно бы соединить его с баком , а может просто фильтр-сапун завернуть , чтобы пыль не глотал ..
Поворот вокруг ноги примерно 180 гр . Расчетная ГПМ около 2 т , но пока проверить толком неначем ..
 
Пенопласт 10см , стыки закрыты полосками пеноизола с обеих сторон , потом ПЭТ пленка армированная прижата обрешеткой под декоративную зашивку , ее нет пока . Ворота тоже пенопласт , снаружи профнастил , изнутри оцинковка . Дополнительно на воротах шторка из той же пленки , плотно прижата рейками , сматывается при подъеме в рулон если потянешь за веревочку , очень эффективно по теплоизоляции .
 
Пенопласт 10см , стыки закрыты полосками пеноизола с обеих сторон , потом ПЭТ пленка армированная прижата обрешеткой под декоративную зашивку , ее нет пока . Ворота тоже пенопласт , снаружи профнастил , изнутри оцинковка . Дополнительно на воротах шторка из той же пленки , плотно прижата рейками , сматывается при подъеме в рулон если потянешь за веревочку , очень эффективно по теплоизоляции .

Андрей,в теме о морозилке я же тебе говорил,что пенопласт лучше брать на 50мм и вторым слоем перекрывать стыки на первом.И не нужны никакие полоски пеноизола:(
 
Андрей,в теме о морозилке я же тебе говорил,что пенопласт лучше брать на 50мм и вторым слоем перекрывать стыки на первом.И не нужны никакие полоски пеноизола:(
Так можно плоскость изолировать , и то не факт что оптимально , а здесь граненая форма потолка , только продольных шесть граней по 18 метров , нужен гибкий материал .
 
Так можно плоскость изолировать , и то не факт что оптимально , а здесь граненая форма потолка , только продольных шесть граней по 18 метров , нужен гибкий материал .

Так второй слой по любому будет перекрывать первый стык,хоть на плоскости,хоть на изломе...
У себя дом так утеплял,тоже начинал со 100мм.,потом исправился.
Да и 50 мм за глаза хватило бы,но стена тогда получилась бы тонкая.
 
Верх