АДМИРАЛЕЦ 371

Да вот хрен его знает, я предполагаю, что жрет он как ямз 236. Батя настаивает на большом крутящем моменте(у Детройта он около 500), а у TD 42 270-320. Но мне же не баржу таскать.

У меня Д245С максимальный Мкр при 1400 об/мин - 392 Нм. А у TD 42 меньше штоли? Точные сведения? Проверить бы еще в других источниках.
Мощность больше, цилиндров больше, объем, правда, чуть меньше, чем у моего.
Мое мнение - этого двигателя хватит. Тем более, сколько дифирамбов было спето в его адрес! :ay:
 
Родной 3Д6. когда разрабатывали адмиралец,то солярку ни кто не считал. делали унифицированным. что бы запчасти подходили,да и на случай какой,можно было и баржу таскать и буксиром использовать. мощность реально,излишняя. А ТД 42,специально был разработан японцами,для катеров. что тут думать то. хотя есть и другие,"колхозные" дизеля,такие как,СМД,А-41...вариантов море и дешевле. но двухтактный дизель,я бы ни когда не поставил бы.
Парни,на дворе 21 век. зачем возвращаться,к паровым машинам.
 
Дело даже не в двухтактности, а в том что мотор старый и достаточно эксклюзивный - найти запчасти будет все сложнее и сложнее в каком-бы он не был супер состорянии сейчас - они со временем понадобятся!
Мы в свое время наступили на такие грабли - купили двигатель с горизонтальным расположением цилиндров английской фирмы AEC (анагочиные MAN cтавились на икарусы). Все было классно, низенький - лег под пол рубки. Ходили 4 года не могли нарадоваться до момента пока не начал сыпаться, а запчасти очень редки и за конские цены.
PS Например выбирая сейчас двигатель на свой костромич в Англии, руководствовался наличием гражданского донора и не стал брать морской эксклюзив, которого у них хватает и стоит не дорого, а взял морской Doosan L136 (Daewoo D1146).
 
Нарыл редуктор гидравлический Velvet Drive AS3-71C , 2.1:1 рассчитан под дизель до 180лс бензин до 300лс(так в мануале написано) обороты вроде до 3200, честно говоря про обороты не совсем понятно, не совсем разобрался. Завтра буду забирать. Замешал на кое-что, короче почти даром. Наверное буду пробовать плясать от него, если нет, то продам.
Может кто что сказать про него, живучие они или нет ? Мне кажется для TD-42 Маловато передаточное(был бы 2.9:1:ay:)? Либо искать двигло малооборотистое ? Стоял он на дизеле форд 80лс. Есть так же демпферный диск и план шайба под фордовский движок. Есть ли смысл заморачиваться с ним и подбирать двигатель под него или лучше отталкиваться от движка(после более подробного изучения цены на TD 42, конские!!!:be:) В крайнем случае можно и ммз 245, но это только в крайнем случае!
 

Вложения

  • IMG_20161116_191600.jpg
    IMG_20161116_191600.jpg
    380.1 КБ · Просмотры: 422
Последнее редактирование модератором:
Нарыл редуктор гидравлический Velvet Drive AS3-71C , 2.1:1 рассчитан под дизель до 180лс бензин до 300лс(так в мануале написано) обороты вроде до 3200, честно говоря про обороты не совсем понятно, не совсем разобрался. Завтра буду забирать. Замешал на кое-что, короче почти даром. Наверное буду пробовать плясать от него, если нет, то продам.
Может кто что сказать про него, живучие они или нет ? Мне кажется для TD-42 Маловато передаточное(был бы 2.9:1:ay:)? Либо искать двигло малооборотистое ? Стоял он на дизеле форд 80лс. Есть так же демпферный диск и план шайба под фордовский движок. Есть ли смысл заморачиваться с ним и подбирать двигатель под него или лучше отталкиваться от движка и уже редуктор подбирать? В крайнем случае можно ммз 245, но это только в крайнем случае!

ЯМЗ-236 поставьте через муфту демпферную,обороты у него 2250 максимальные,180 кобыл,все запчасти везде есть,параметры Ваши и недорого будет
 
200 г/лс у 2-х тактного - против 160 г/лс у ЯМЗ. Так-что разница все-таки есть.
Посмотрел характеристики, у ямз 175г/лс, а у Детройта 190-200 г/КВТ, на лошадиную силу будет меньше чем у ЯМЗ ИЛИ ММЗ так что неизвестно что прожорливее будет:(
 
Последнее редактирование модератором:

Ну он всего до 180лс. А "поджарится", термин сухопутный про акпп, от перенагрузки подгорают фрикционы, масло чернеет, короче кирдык приходит:D А этот редуктор, если не ошибаюсь по такому же принципу работает как и акпп.
 
Павел, на крейсерском экономичном ходу и неких "средних" оборотах Вы будете снимать порядка 50 л.с., думаю, не больше.
Когда искал себе двигатель, это года 3-4 назад, находил себе новый Д245.7Е2 - 122 л.с. - за 135 тыров. Прилагаю его кривые. Конечно, б/у вдвое-втрое дешевле будет. Я эксплуатирую Д245С - 107 л.с. - на 1200 оборотов, на винте 480, скорость при этом 13 км/ч. Ну примите 1500, если хотите ходить быстрее. На винте 750 с этим редуктором. Вроде, не самый плохой вариант.
 

Вложения

  • _Д_245_7_Е2.jpg
    _Д_245_7_Е2.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 440
Ну он всего до 180лс. А "поджарится", термин сухопутный про акпп, от перенагрузки подгорают фрикционы, масло чернеет, короче кирдык приходит:D А этот редуктор, если не ошибаюсь по такому же принципу работает как и акпп.

Не поджарите. Не будет у Вас перенагрузки.Выше верно написали,что не снимете вы на винте 180 л.с. с ЯМЗ-236. Ставьте,этот движок Вам подходит:bs:Масло только правильное залейте в редуктор,без фантазий.Я вот такое купил в канистре http://cmt71.ru/p50867736-transmissionnoe-maslo-cat.html
 
Последнее редактирование модератором:
Не поджарите. Не будет у Вас перенагрузки.Выше верно написали,что не снимете вы на винте 180 л.с. с ЯМЗ-236. Ставьте,этот движок Вам подходит:bs:Масло только правильное залейте в редуктор,без фантазий.Я вот такое купил в канистре http://cmt71.ru/p50867736-transmissionnoe-maslo-cat.html

в этот редуктор декстрон 2 идёт .
 
Что значит идёт?Только декстрон 2 рекомендован или вы его как вариант предлагаете?Уже использовали сами в редукторе этом?

в моём, когда пришёл с японии был залит декстрон , а учитывая года с которых их производят то 2й .
 
Что-то непонятно. Редуктор БУ. Человек перед продажей решил разобрать его, чтоб убедиться в его работоспособности? :)
Соосный, 1:2,57. Правда непонятен передаваемый момент. Надо искать характеристики. Нет сцепления. Т.е. придется еще корзину, например, ставить автомобильную. И цена 30 тыров + доставка + еще и сцепление городить. Смысл??? Думаю, за эти деньги можно что-то и здесь подобрать.
 
Что-то непонятно. Редуктор БУ. Человек перед продажей решил разобрать его, чтоб убедиться в его работоспособности? :)
Соосный, 1:2,57. Правда непонятен передаваемый момент. Надо искать характеристики. Нет сцепления. Т.е. придется еще корзину, например, ставить автомобильную. И цена 30 тыров + доставка + еще и сцепление городить. Смысл??? Думаю, за эти деньги можно что-то и здесь подобрать.

Этот редуктор состоит из 2х частей , одна меняет вращение ,другая пч , я это объявление выложил для примера что весь редуктор менять не нужно , можно не дорого поменять пч .
 
У меня Д245С максимальный Мкр при 1400 об/мин - 392 Нм. А у TD 42 меньше штоли? Точные сведения? Проверить бы еще в других источниках.
Мощность больше, цилиндров больше, объем, правда, чуть меньше, чем у моего.
Мое мнение - этого двигателя хватит. Тем более, сколько дифирамбов было спето в его адрес! :ay:

график ниссана 42
 

Вложения

  • 7514.gif
    7514.gif
    9.3 КБ · Просмотры: 497
Верх