АДМИРАЛЕЦ 371

Уж лучше б/у Япония чем новый Китай.

К сожалению пока это так. С другой стороны - эйфоны и ойпады изготавливают в Китае, однако они уже давно - эталон качества. К тому же в Китае есть и другие производители дизелей, кроме ТДМЕ, тот же Вейчай, о которых мы ничего не знаем, при том что их объём производства намного больше ТДМЕ. Т.е. мы судим по Китаю по единичному мелкому производителю в бюджетной категории.
 
К сожалению пока это так. С другой стороны - эйфоны и ойпады изготавливают в Китае, однако они уже давно - эталон качества. К тому же в Китае есть и другие производители дизелей, кроме ТДМЕ, тот же Вейчай, о которых мы ничего не знаем, при том что их объём производства намного больше ТДМЕ. Т.е. мы судим по Китаю по единичному мелкому производителю в бюджетной категории.

Всё верно говорите Павел,Китай шагнул далеко вперёд,но до качества Японии ещё далеко.Сталкиваюсь с зап.частями авто,так вот оригинал,даже б/у ,ходит намного дольше нового Китая. Друзья в эпоху дефицита натащили с Приморья б/у муз.центров,ТВ ,холодильников и стиральных машин:D.Так вот они уже в России больше 15-20 лет работают,сначала по домам а сейчас по дачам:ay:. Жаль что наше производство не фига не шевелится:ak: Не можем сами,дайте ввозить из-за бугра,так нет -задрали ввозные пошлины,придумали" платоны" и сборы на утилизацию. Москва развивается и строится,а в глубинке как был "совок" так и остался. Корея раньше убогие авто выпускали,а сейчас "наступают на пятки" японцам и с каждым всё лучше продукция.Был в Китае в 2009 году и посмотрел как они работают:ay:,ещё лет 10-15 :ay:такого темпа и качество подтянут на должный уровень.
 
Меня тут убеждают что у TD 42 очень слабый крутящий момент для этого катера и типа в штормовых условиях он не справится(только по речкам ходить) и т.д. И надо ставить Детройт 4.71 !!!!! Затеялся не хилый спор !
Может кто рассудит ?
Почему именно Детройт? Потому что он есть(в очень хорошем состоянии) и его только привезти нужно.
 
Меня тут убеждают что у TD 42 очень слабый крутящий момент для этого катера и типа в штормовых условиях он не справится(только по речкам ходить) и т.д. И надо ставить Детройт 4.71 !!!!! Затеялся не хилый спор !
Может кто рассудит ?
Почему именно Детройт? Потому что он есть(в очень хорошем состоянии) и его только привезти нужно.

Я-бы остановился на TD42 все-таки, а старичка детройт оставил американцам.
Кстати можно Detroit заменить на ЯАЗ-204, который с него сделали.
 
Я-бы остановился на TD42 все-таки, а старичка детройт оставил американцам.
Кстати можно Detroit заменить на ЯАЗ-204, который с него сделали.

У меня и стоял ЯАЗ-204, я его сдал в утиль, долго под водой лежал, да и компрессор был лопнувший, навеску сдернул и сдал без зазренья совести:)
 
а редуктор все таки нужен 1:3 или можно и поменьше(только винт придется менять) ? Просто среди импортных не могу найти 1:3 А вот 1:2.57 много. С ним при 2200(это нормальный рабочий режим) двигателя будет 880 на винту, а родной адмиральский винт вроде до 750об
http://www.ebay.com/itm/Borg-Warner...e28c1e3&pid=100033&rk=5&rkt=8&sd=272440533096
 
У меня и стоял ЯАЗ-204, я его сдал в утиль, долго под водой лежал, да и компрессор был лопнувший, навеску сдернул и сдал без зазренья совести:)
Так вы шило на мыло и меняете. Вы историю этого двигателя почитайте.
Например тут https://en.wikipedia.org/wiki/Detroit_Diesel_Series_71
 
Да я в курсе, перечитал по нему уже все что можно, по тому и не хочу, особенно ЯАЗ! Детройт на порядок лучше и качественней, нашим так и не удалось добиться того что было у Пиндосов. Но мысль о том что он был изобретен в1939 году, а на дворе 21 век, не дает мне покоя. И уж не о какой экономичности тогда речь не шла.
 
У него высота больше метра, под сланями не спрячешь:D и вес 900кг, хотя вес в этой ситуации меня не очень волнует. 3д6 вообще 1700 был.
 
Да я в курсе, перечитал по нему уже все что можно, по тому и не хочу, особенно ЯАЗ! Детройт на порядок лучше и качественней, нашим так и не удалось добиться того что было у Пиндосов. Но мысль о том что он был изобретен в1939 году, а на дворе 21 век, не дает мне покоя. И уж не о какой экономичности тогда речь не шла.

Ну так и вот, сами знаете все. На Байкале есть катер с двумя 2-х тактными Детройтами. Обслуживание его обходилось в копеечку - редкие звери, но у вас наверное проще к нему с запчастями... Хотя я как-то общался с американцем он купил катер за 6K$, а ремонт обоих двигателей Detroit 6.71 обошелся 16K$
 
а редуктор все таки нужен 1:3 или можно и поменьше(только винт придется менять) ? Просто среди импортных не могу найти 1:3 А вот 1:2.57 много. С ним при 2200(это нормальный рабочий режим) двигателя будет 880 на винту, а родной адмиральский винт вроде до 750об
http://www.ebay.com/itm/Borg-Warner...e28c1e3&pid=100033&rk=5&rkt=8&sd=272440533096

Вдряд ли будете крутить дизель на полную катушку,чтобы получить 880об/мин на винте,да и эти обороты для валовой Адмиральца не критичны .имхо.
 
Да вот хрен его знает, я предполагаю, что жрет он как ямз 236. Батя настаивает на большом крутящем моменте(у Детройта он около 500), а у TD 42 270-320. Но мне же не баржу таскать.
 
Верх