АДМИРАЛЕЦ 371

На яхте, которую ты в свое время назвал "Черной каракатицей". Правда там установлен еще советский шаровик со стальным толстостенным корпусом и проставка с толщиной стенки не меньше 8 мм.

Я её так назвал из уважения, потому что в ней видна рука:ay::bs:
 
Первым делом,что делали механики при получения новых Костромичей,так это установка забортных ящиков из высокой трубы Д 320мм. или коробчатой конструкции,вместо штатных донных кингстонов.Это было обусловлено особенностями эксплуатации на мелководье,в условиях ледохода и ледостава и на засоренных акваториях на сплаве. На зиму осушались забортные ящики элементарно,путем различных приспособ за пару минут.Входное отверстие должно быть достаточным для пожарной помпы.

320 - серьёзный диаметр...у меня есть толстостенная мм 160-180...может её достаточно, или искать?:)
 
Большой диаметр обусловлен обслуживанием-удобством очистки от мусора и шуги,но не принципиально.Я рассказал о рабочих катерах.Вообще-то у нас предпочитали забортники прямоугольного сечения,с сеткой по середине.Перед монтажем ящика, к корпусу приваривалось стальное кольцо,диаметром по входному отверстию.При осушении забортника,это кольцо служило буртом для резины. В теме про "Рубин",есть фото моего забортника такой конструкции,правда новые хозяева похоже захлопку потеряли. У открытых забортников малого объема есть недостаток-при работе пожарника,падает уровень воды.
 
Перед монтажем ящика, к корпусу приваривалось стальное кольцо,диаметром по входному отверстию.При осушении забортника,это кольцо служило буртом для резины.
Спасибо, Роман. Именно так и собирался делать, но думал что сам придумал:D
 
Я уже рассказывал, по-моему, эту историю.
Сосед у меня на базе. Кораблик у него из паромчика небольшого сделан, не помню какой проект. Широкийй и плоскодонный. Когда стоял кингстон, двигатель постояно воздушило. Осадка маленькая, на волне приемное отверстие открывалось. Маялся он год ли два, ящик варил, потом срезал его и вварил трубу. Сейчас ездит улыбается. У Алексея_535 тоже так сделано. На зиму просто вставляются пластиковые бутылки, подходящие по диаметру. И у нас у большинства уже так переделано. Еще плюсом является то, что по весне, когда много говна плавает по верху воды, все это говно легко убирается сверху трубы. У соседа даже фильтр на входе не стоит. Сразу на внешний контур охлаждения вода берется из трубы.
 
Я уже рассказывал, по-моему, эту историю.
Сосед у меня на базе. Кораблик у него из паромчика небольшого сделан, не помню какой проект. Широкийй и плоскодонный. Когда стоял кингстон, двигатель постояно воздушило. Осадка маленькая, на волне приемное отверстие открывалось. Маялся он год ли два , потом срезал его и вварил трубу. Сейчас ездит улыбается. У Алексея_535 тоже так сделано. На зиму просто вставляются пластиковые бутылки, подходящие по диаметру. И у нас у большинства уже так переделано. Еще плюсом является то, что по весне, когда много говна плавает по верху воды, все это говно легко убирается сверху трубы. У соседа даже фильтр на входе не стоит. Сразу на внешний контур охлаждения вода берется из трубы.

К сказанному добавлю,что из этой же трубы идёт отбор воды на хозяйственные нужды.Краны по необходимости меняются в любое время года :ay:,а ещё можно датчик эхолота на навигацию в эту трубу устанавливать.
 
Алексей, привет! А как кран поменять, если он ниже ВЛ?

Привет Евгений! Очень просто!:bo: У меня уже есть готовый "шомпол",которым осушаю кингстон.Принцип действия как у велосипедного насоса:D. Вода выгоняется из трубы и кингстон осушается.Теперь можно менять краны и переваривать отводы.http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=666&page=3
 
у меня тоже труба вварена на первом катере д 140мм в неё на штанге опускаю датчик эхолота.на отмелях в неё можно наблюдать за рыбками.
 
Алексей, привет! А как кран поменять, если он ниже ВЛ?

Еще есть вариант. Покупаете пленку на рынке, далее два человека (один по правому борту, другой по левому) заводят эту "простыню" (шириной метра полтора) под клинкетный ящик. И спокойно меняете кран. Проверено - работает.
 
Еще есть вариант. Покупаете пленку на рынке, далее два человека (один по правому борту, другой по левому) заводят эту "простыню" (шириной метра полтора) под клинкетный ящик. И спокойно меняете кран. Проверено - работает.

На Адмиральце этот метод может не сработать.Если кингстон расположен ближе к носу ,то может и получиться,а вот если по миделю и ближе к кормовой переборке МО,то мешать будет киль,т.е не даст "простыни" прижаться к днищу.имхо.
 
Слышал есть пластыри такие используются на кораблях что б пробоины заделывать.должно работать точно.)))))
 
Слышал есть пластыри такие используются на кораблях что б пробоины заделывать.должно работать точно.)))))

Для чего все так усложнять-пластырь,водолазы...,когда можно сразу сделать рабочий и надежный кингстон?:be:
 
Для чего все так усложнять-пластырь,водолазы...,когда можно сразу сделать рабочий и надежный кингстон?:be:
не плостырь заводится с бортов.без водолазов.это временно дойти в порт на рем.и воду с отсека можно откачать.
 
хочу себе приобрести вот такую штуку отдают за 35 тыс.
 

Вложения

  • 7 (1).jpg
    7 (1).jpg
    175.1 КБ · Просмотры: 481
Верх