sylvan offshore 2300

Подскажите в чем может быть проблема - срезало муфту "сцепления"
катер после ремонта, первый выезд был около 70-80 км, обороты максимальные были 3000-3200
съездил нормально, в эти выходные поехал, проехал около 1 км. на оборотах 4000-4100, с начала пошел запах горелой резины, остановились посмотрели, потрогали, ни чего не было видно! поехали дальше и практически сразу набрав 4000 происходит хлопок, пропадает передача и повалил дым сзади мотора, было глубоко, меляк исключен (ходовой ход р.Иртыш) на докатке доехали до берега, запустили мотор, передач не стало, визуально сзади мотора было видно что муфта вращается а вал со шлицевой стоит на месте, притащили домой вытащили мотор естественно шлицевая была провернута в резине и запах от нее как раз этот.
Из за чего это могло произойти? от старости муфты? катер 98 г.в. муфта скорее всего родная, сейчас при ремонте ее не меняли!
или причина в чем то другом? колонка от руки вращается свободно (при включенной передаче хоть за винт, хоть за кардан) ее тоже всю перебирали.
может быть из за неправильно установленной соосности между мотором-транцем-колонкой?
есть ли смысл ставить б\у? понимаю, что лучше новую, но ценник кусучий!
может сразу подскажите какие то варианты где купить.
и если как то поможет в установлении причины, хотя я считаю, что это не взаимосвязано но все же:
- захлопки из коллектора были при разборке обнаружены в выхлопе, в транце перед соединением транца и колонки, улетели они туда в следствии того, что когда я забирал катер, его при проверке, в один из нескольких раз завели без воды и погазовали, (как потом выяснилось, в сапоге трубка слетела подающая воду от помпы) и коллектора нагрелись так, что от них пошел дым, соответственно захлопки обгорели и улетели, могу предположить, что практически сразу.
 

Вложения

  • IMG_3523.JPG
    IMG_3523.JPG
    196.9 КБ · Просмотры: 497
  • IMG_3524.JPG
    IMG_3524.JPG
    194.2 КБ · Просмотры: 512
кто в курсе для чего на транец ставятся эти шайбы ?
просто у себя при снятии я их не обнаружил! есть ли необходимость их заказывать или можно что то сделать самому?
и получается судя по мануалу, втулки у меня стояли между лап мотора и транса, а должны стоять над лапой мотора?
 

Вложения

  • Image0429.jpg
    Image0429.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 505
  • 18-0681.jpg
    18-0681.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 482
  • 1333734.jpg
    1333734.jpg
    87 КБ · Просмотры: 462
  • 111.jpg
    111.jpg
    336 КБ · Просмотры: 496
Появилась проблема с подглушкой, заменил погнутую резьбовую часть троса, смазал трос моторным маслом, смазал все шарниры на плате переключения, попробовал рукой движение троса, все ходит легко, отрегулировал как было по ссылке:
http://boatclub.ru/article/a-34.html
завёл мотор после зимней спячки, и все равно подглушка не срабатывает
Я уже всю голову сломал, в чем причина не могу понять!? Передачи включаются и в перед и назад, примерно на одинаковом положении, но естественно с хрустом, т.к. Мотор не подглушивается!
У кого точно работает, посмотрите пожалуйста, на заглушенном моторе при переключении происходит кратковременное нажатие Y-образным рычагом на концевик. И если не сложно снимите на видео в момент переключения нажатие концевика.
вчера еще попробовал подрегулировать в ползуне рычага (на схеме стрелкой), но эффекта это практически не дало
в самом нижнем положении при переключении Y-образный рычаг стоит на месте
в верхнем положении при передней скорости не двигается, а на задней зависает в нажатом состоянии
в среднем положении немного подергивается, но не хватает хода для нажатия
на видео как раз в среднем положении, слышно даже как при перемещении включаются и выключаются скорости в редукторе, все как по инструкции, винт стопорится в одном положении и щелкает в другом, соответственно при переключении на другую передачу, все также в обратную сторону, т.е. передачи включаются четко, трос ходит очень мягко, не заедает, но на заведенном моторе естественно с треском, т.к. не срабатывает подглушка!
Почему она не срабатывает, я не могу понять
https://www.youtube.com/watch?v=FAEmwQQpMfk&feature=youtu.be
 

Вложения

  • ппп.jpg
    ппп.jpg
    111.5 КБ · Просмотры: 528
Всем привет, кто подскажет из за чего может поддавливать масло из бочка гидроусилителя через заливную крышку?
 
Верх