просто так

Интересное видео о восстановлении старого парового катера.
Подробно показан строящийся катер изнутри и снаружи. Надстройку построили новую. Будут ставить на своё место паровую машину.
На втором ролике обратите внимание на внешний трубчатый охладитель под днищем и странное разрезное перо ПЕРЕД гребным винтом, стоящее немного сбоку от гребного вала (хотя после винта виден фланец баллера для "нормального" пера). Что это за конструкция и зачем? Может это такая "подрулька" позапрошлого века? Или для улучшения управляемости на заднем ходу? А ведь интересная вещь! :ay:

http://www.youtube.com/watch?v=Z9UQGELwM18

http://www.youtube.com/watch?v=9S1fiWuclIY
 

Вложения

  • предперо1.jpg
    предперо1.jpg
    212.6 КБ · Просмотры: 879
  • предперо2.jpg
    предперо2.jpg
    195.7 КБ · Просмотры: 829
  • предперо3.jpg
    предперо3.jpg
    203.2 КБ · Просмотры: 767
Последнее редактирование модератором:
Ну так кто чего скажет по поводу этого дополнительного руля? Вот поставить такой на Ярославец или Адмиралец, и будут они без всяких подрулек крутиться на одном месте :bo: Жаль на рыбачки не поставишь, там перед винтом просто нет места. А вот на Костромич вполне тоже можно...
 
Ну так кто чего скажет по поводу этого дополнительного руля? Вот поставить такой на Ярославец или Адмиралец, и будут они без всяких подрулек крутиться на одном месте :bo: Жаль на рыбачки не поставишь, там перед винтом просто нет места. А вот на Костромич вполне тоже можно...

Не видать отсюда. Не основной ли и единственный этот руль? Но тогда диаметр циркуляции вообще непонятно какой будет. На пару же катер совсем тихоходный..
 
Не видать отсюда. Не основной ли и единственный этот руль? Но тогда диаметр циркуляции вообще непонятно какой будет. На пару же катер совсем тихоходный..

Есть там обычное перо. На видео виден фланец баллера на "нормальном" месте позади винта. А вот корпус этого катера до реконструкции. Оба пера на месте, только винта нет. И кстати "нормальное" перо довольно большое.
 

Вложения

  • steamboat1.JPG
    steamboat1.JPG
    65.5 КБ · Просмотры: 739
  • steamboat2.JPG
    steamboat2.JPG
    60.8 КБ · Просмотры: 714
Есть там обычное перо. На видео виден фланец баллера на "нормальном" месте позади винта. А вот корпус этого катера до реконструкции. Оба пера на месте, только винта нет. И кстати "нормальное" перо довольно большое.

корпус похож на ПС ?
 
Ну не знаю, может он чем то и похож, но это старинный паровой катер и дело происходит за рубежом. Где - пока не понял, но у этого автора куча видео с фестивалей паровых судов.

Мне вот что непонятно - у катера один штурвал. Как тогда управляется это дополнительное перо? Синхронно основному? Но тогда оно будет перекрывать поток воды к винту. На заднем ходу есть смысл основное перо не крутить, а поворачивать дополнительное. Тогда оно будет очень эффективно и проблемы с маневренностью на заднем ходу, как на наших катерах, не будет. А если оба пера поворачиваются, например так: / / то что тогда будет? Ну наверно так: / \ работать не будет совсем :bw:
 
Ну не знаю, может он чем то и похож, но это старинный паровой катер и дело происходит за рубежом. Где - пока не понял, но у этого автора куча видео с фестивалей паровых судов.

Мне вот что непонятно - у катера один штурвал. Как тогда управляется это дополнительное перо? Синхронно основному? Но тогда оно будет перекрывать поток воды к винту. На заднем ходу есть смысл основное перо не крутить, а поворачивать дополнительное. Тогда оно будет очень эффективно и проблемы с маневренностью на заднем ходу, как на наших катерах, не будет. А если оба пера поворачиваются, например так: / / то что тогда будет? Ну наверно так: / \ работать не будет совсем :bw:

Скрей всего для улучшения управляемости на заднем ходу
 
Скрей всего для улучшения управляемости на заднем ходу

Так вот я и говорю - сделать такой например на Адмиральце, привод - гидравлический от отдельного рычага. В изготовлении проще чем обычное подруливающее устройство и по цене тоже - всё можно соорудить из обычных материалов с ближайшего рынка. В общем вместо кормовой подрульки - вполне реальная конструкция :ay:
 
Да . Все новое - хорошо забытое старое ..
Вообще молодцы ребята , паровик восстанавливают . Моторы внешнего сгорания очень интересная тема , сейчас таких навыдумывали , особенно двигателей Стирлинга , непонятно зачем другие нужны .
 
У меня есть версия, что перо перед винтом - контрпропеллер. Закручивает поток перед винтом, чтобы улучшить поле скоростей и повысить кпд винта. На фото закрутку (разный угол установки верха и низа) чётко не видать, но и утверждать, что крутки нет - тоже сомнительно. Если перед винтом контрпропеллер - то вполне может быть закреплен неподвижно.
Смотрел вновь и пристально - при такой большой длине переднего руля было бы заметно крутку. Павел прав - скорее всего, дополнительный руль, например, механически связанный с основным рулём.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня есть версия, что перо перед винтом - контрпропеллер. Закручивает поток перед винтом, чтобы улучшить поле скоростей и повысить кпд винта. На фото закрутку (разный угол установки верха и низа) чётко не видать, но и утверждать, что крутки нет - тоже сомнительно. Если перед винтом контрпропеллер - то вполне может быть закреплен неподвижно.
Смотрел вновь и пристально - при такой большой длине переднего руля было бы заметно крутку. Павел прав - скорее всего, дополнительный руль, например, механически связанный с основным рулём.
А совместить контрпропеллер и подрульку зх можно ?
 
А совместить контрпропеллер и подрульку зх можно ?

Я потом ещё подумал: если бы это был контрпропеллер, то очень неэффективный. Скажем, в осевом насосе (или водомёте) за крутку потока отвечает решётка - несколько достаточно близко расположенных лопаток. Узкий канал чётко направляет поток - ему деваться некуда, вынужден поворачивать. А одна-две лопасти перед винтом не смогут существенно поток закрутить. Вспомнил картинку контрпропеллера с несколькими лопастями, который свободно вращается перед винтом - вот он способен повлиять на весь поток. Вова погорячился про контрпропеллер в таком исполнении, как на фото.
Руль + контрпропеллер - тоже под сомнением. При повороте закрученная поверхность быстро достигнет критического угла и работать перестанет (например, под углом более 45 градусов или вовсе поперёк потока станет).
 
странное разрезное перо ПЕРЕД гребным винтом, стоящее немного сбоку от гребного вала (хотя после винта виден фланец баллера для "нормального" пера). Что это за конструкция и зачем? Может это такая "подрулька" позапрошлого века? Или для улучшения управляемости на заднем ходу?

Это однозначно руль заднего хода.
 
Ну не знаю, может он чем то и похож, но это старинный паровой катер и дело происходит за рубежом. Где - пока не понял, но у этого автора куча видео с фестивалей паровых судов.

Мне вот что непонятно - у катера один штурвал. Как тогда управляется это дополнительное перо? Синхронно основному? Но тогда оно будет перекрывать поток воды к винту. На заднем ходу есть смысл основное перо не крутить, а поворачивать дополнительное. Тогда оно будет очень эффективно и проблемы с маневренностью на заднем ходу, как на наших катерах, не будет. А если оба пера поворачиваются, например так: / / то что тогда будет? Ну наверно так: / \ работать не будет совсем :bw:

дак ведь на втором видео с 10:25 по 11:10 все прекрасно видно. малый руль постоянно соединен с основным и поворачивается синхронно. оператор в этот момент говорит что дополнительный руль помогает поворачивать. при движении в каком направлении - не уточняется.
 
Верх