Якорные лебедки

Странно
у меня от 1000вт генератора 12 вольт 2.5 метра 6мм2
на 1500 оборотах упирается в реле-регулятор
около 14.2 вольт
 
Мне надо, чтобы до аккумуляторов доходило 14,4 в. При 6 квадратах доходит уже меньше.
 
Сегодня принял решение тянуть провода из МО. Места в форпике мало для отдельного аккумулятора. Купил 50 квадратов, 6.5 - 7 метров каждая жила. Всего 15 м ( с запасом) 3300 р. Нормально. Ну плюс рукав.
 
Сегодня принял решение тянуть провода из МО. Места в форпике мало для отдельного аккумулятора. Купил 50 квадратов, 6.5 - 7 метров каждая жила. Всего 15 м ( с запасом) 3300 р. Нормально. Ну плюс рукав.

А я так и не бросил провода для подзарядки АКБ лебёдки:ak: .Наверное теперь только осенью.Якорь за 1,5 месяца макал в воду 2 раза,и один раз на всякий случай заряжал АКБ,но делать всё равно нужно.
 
А я так и не бросил провода для подзарядки АКБ лебёдки:ak: .Наверное теперь только осенью.Якорь за 1,5 месяца макал в воду 2 раза,и один раз на всякий случай заряжал АКБ,но делать всё равно нужно.

Так то может и не нужно :)
Но вот если эта группа АКБ и для подрульки - то придется по любому
:)
 
Так то может и не нужно :)
Но вот если эта группа АКБ и для подрульки - то придется по любому
:)

Подрулька конечно это здорово!:ay: Но на свой катер ставить не буду-не смогу победить свою "внутреннюю жабу":D.Обойдусь без подрульки,вроде уже приноровился...главное тихий ход,трезвый ум и аккуратность.
 
Уважаемые форумчане, может кто подсказать, как организовать прилично (не колхоз) какую-нибудь сигнализацию, что-бы при включении зажигания и попытки завести моторы она семафорила\тренькала, что подняты носовой и кормовой якоря? Проблема в том, что 90% времени используется только основной носовой якорь, но иногда бросается и кормовой (по условиям стоянки). Носовой из рубки видно, а кормовой с роульсом болтается на купальной платформе (или моторной площадке), его и из кокпита то не всегда заметишь. В общем так-же как и на авто забываю с ручника снятся, так и в этом случае иногда волоку за собой якорь с цепью (2 мотора по 250 л\с без проблем его отрываю (7 кг и цепь 45м, но естественно не на всю длину). В общем всем смешно, но не мне, при том, что площадку уже дважды проваривать пришлось (вытянуло АМГ). На глис выходит катер, но ощущение естественно словно в задницу кто вцепился. Сейчас конечно "думалка" быстро срабатывает, но все равно неприятно.
 
Уважаемые форумчане, может кто подсказать, как организовать прилично (не колхоз) какую-нибудь сигнализацию, что-бы при включении зажигания и попытки завести моторы она семафорила\тренькала, что подняты носовой и кормовой якоря? Проблема в том, что 90% времени используется только основной носовой якорь, но иногда бросается и кормовой (по условиям стоянки). Носовой из рубки видно, а кормовой с роульсом болтается на купальной платформе (или моторной площадке), его и из кокпита то не всегда заметишь. В общем так-же как и на авто забываю с ручника снятся, так и в этом случае иногда волоку за собой якорь с цепью (2 мотора по 250 л\с без проблем его отрываю (7 кг и цепь 45м, но естественно не на всю длину). В общем всем смешно, но не мне, при том, что площадку уже дважды проваривать пришлось (вытянуло АМГ). На глис выходит катер, но ощущение естественно словно в задницу кто вцепился. Сейчас конечно "думалка" быстро срабатывает, но все равно неприятно.
Без колхоза-светящиеся табло(красное с большими буквами:))"Подыми якоря",которое загорается при включении зажигания.С реле времени,а то тумблер отключения можно забыть включить:D:eek:
 
Оказывается , не у одного меня склероз :D .. Я катер чтобы не привязывать - носом в берег , а в корме багор в дно втыкаю вертикально через кольцо , и к поручням его привязываю . Пришел , завел , поехал - багор пополам :D , сегодня опять сломал , то ли третий за лето , то ли четвертый :ak: . Давай рекомендацию , Юра , мне тоже сигналку нужно :bi::D .
 
Оказывается , не у одного меня склероз :D .. Я катер чтобы не привязывать - носом в берег , а в корме багор в дно втыкаю вертикально через кольцо , и к поручням его привязываю . Пришел , завел , поехал - багор пополам :D , сегодня опять сломал , то ли третий за лето , то ли четвертый :ak: . Давай рекомендацию , Юра , мне тоже сигналку нужно :bi::D .

Ну а тебе(в связи с возрастом),табличку по крупнее"вытащи багор"+сирена(ту,что испытывал).Что бы не тратиться на реле времени,подобрать по емкости конденсаторы для задержки выключения:D:eek:
Рс-запасной багор все таки держи,мало ли автоматика откажет:bj:
 
Уважаемые форумчане, может кто подсказать, как организовать прилично (не колхоз) какую-нибудь сигнализацию, что-бы при включении зажигания и попытки завести моторы она семафорила\тренькала, что подняты носовой и кормовой якоря? Проблема в том, что 90% времени используется только основной носовой якорь, но иногда бросается и кормовой (по условиям стоянки). Носовой из рубки видно, а кормовой с роульсом болтается на купальной платформе (или моторной площадке), его и из кокпита то не всегда заметишь. В общем так-же как и на авто забываю с ручника снятся, так и в этом случае иногда волоку за собой якорь с цепью (2 мотора по 250 л\с без проблем его отрываю (7 кг и цепь 45м, но естественно не на всю длину). В общем всем смешно, но не мне, при том, что площадку уже дважды проваривать пришлось (вытянуло АМГ). На глис выходит катер, но ощущение естественно словно в задницу кто вцепился. Сейчас конечно "думалка" быстро срабатывает, но все равно неприятно.


На якорь приладить магнит, на роульс близ того места, где якорь с магнитом оказывается после подъема, - геркон. Далее, посредством реле, что угодно - хоть лампочку, хоть сирену, хоть блокировку зажигания.
 
Сегодня лазил по сайтам и увидел как делают роульсы в Японии... так что "мастеров" везде хватает:D 007737-yamaha-fish-24-i-o (2).jpg

007737-yamaha-fish-24-i-o (1).jpg

007737-yamaha-fish-24-i-o.jpg
 
Я думал что в Японии сплошные высокие технологии и гипер новое оборудование везде)
 
ДВС, дорогие товарищи.
Покритикуйте, пожалуйста, такую идею: есть лебёдка на 220 В, примерно, такая
https://market.yandex.ru/offer/lUcZhVtW_YEhDmZtbSn-Aw
Идея: инвертор на 220 В около аккумуляторов, линия 220 В на нос, а там лебёдка.
+: не надо тащить толстые провода на нос. Есть проводной пульт ДУ.
-: нет свободного сброса. Использовать только трос.
 
Верх