4ч8,5/11 как подать смазку под клапанные крышки ?

Apogee

Коллега
Ребята подскажите устройство смазки под клапанной крышкой на 4ч? Мотор дагдизель. Сейчас у меня стоят головы с жиклёром посерёдке, похоже через них подается масляный туман под крышки. Хотя они выходят в воздушный коллектор, откуда там масляный туман?? Хочу поставить другие головы. Но там нет этих жиклёров. Как быть? Откуда взять смазку под крышки? Читал, что на рижских делали подачу масла под крышки, не тумана масляного, а именно струю масла. Как это воплотить в железе?:)
И ещё маленький вопрос, у всех крышки маслозаливной горловины с дырками? У меня внутри крышки сеточка и три дырки. Из которых капает масло при повышении оборотов... Или это признак прорыва газов в картер?
 
Сейчас у меня стоят головы с жиклёром посерёдке, похоже через них подается масляный туман под крышки. Хотя они выходят в воздушный коллектор, откуда там масляный туман??
Масляные пары попадают под клапанную крышку из картера через отверстия и проходы в блоке, а "жиклеры" лишь способствуют их циркуляции, создавая тягу.
Хочу поставить другие головы. Но там нет этих жиклёров. Как быть?
В этом случае полость клапанной крышки соединяется с всасывающим коллектором через штуцер с фланцем, установленный на стенке клапанной крышки со стороны коллектора посредством трубок и резинотканиевых патрубков. Так устроено на дизелях рижского завода в варианте с аналогичным типом смазки клапанного механизма.
И ещё маленький вопрос, у всех крышки маслозаливной горловины с дырками? У меня внутри крышки сеточка и три дырки.
Эти отверстия способствуют циркуляции паров под клапанную крышку, также они выполняют роль сапуна.
 
Последнее редактирование модератором:
Масляные пары попадают под клапанную крышку из картера через отверстия и проходы в блоке, а "жиклеры" лишь способствуют их циркуляции, создавая тягу.

В этом случае полость клапанной крышки соединяется с всасывающим коллектором через штуцер с фланцем, установленный на стенке клапанной крышки со стороны коллектора посредством трубок и резинотканиевых патрубков.
Теперь понял :) жиклёры эти, просто создают разряжение под крышкой. Т.е. как то нужно врезаться в воздухоподающий коллектор? У меня там просто на коллекторах нет ни каких доп. отверстий. Да и важно похоже соблюсти герметичность под клапанной крышкой. Для создания разряжения, иначе не будет полноценной смазки?
 
Извиняюсь, не совсем понял. Через эти дырки НЕ должно масло идти? Но дырки при этом нужно посредством трубок завести под клапанные крышки??

Газы проходя через сетку очищаются от захваченного с ними(газами)масла,которое и сливается через эти отверстия обратно в картер.
 
Теперь понял :) жиклёры эти, просто создают разряжение под крышкой. Т.е. как то нужно врезаться в воздухоподающий коллектор? У меня там просто на коллекторах нет ни каких доп. отверстий.
На рижских моторах сделано так: всасывающий коллектор выполнен из стальной трубы, общий на 2 головки, к нему приварены патрубки для соединения с трубочками, идущими от клапанных крышек.
Да и важно похоже соблюсти герметичность под клапанной крышкой. Для создания разряжения, иначе не будет полноценной смазки?

Под клапанную крышку устанавливается прокладка из маслостойкой резины, исполнение называется "газоплотное" .
 
Верх