Покупка, перевозка и восстановление катера МСП

Леера мне кажеться лучше без шарниров, просто трубы. а для дайверов и купальщиков, мне кажется, выше 10 см от уровня воды ни какой пользы от шарниров, один риск травмирования рук и голов, пальцев.
Цепочный проход лучше не у входа в рубку, а на палубе у бака ,может быть.
так как у рубки народ постоянно будет расходиться а опираться на цепочку страшновато в волну, а рубки так еще и неудобно будет самому выскакивать заскакивать в нее. Еще ,мне кажеться. защелку цепочки понадежней выбрать надо.
Грузовые стрелы со флип-стоперами это не только уменьшение качки, но и большой головняк в волну если они вышли из строя ,а из нормальных мореманов ты один на катере.
Боковые кили или шверт надежней эфективней и проще для волги , мне кажется.
Деревянные стрелы это головняк с постоянным уходом и риском что они треснут и покалечат кого нибудь, лучше сталь наверное.

нахватают травы, которой у нас пребольшое количество болтается на воде. В штормовую погоду целые острова этой травы срывает с мелководья и таскает где попало, даже и по фарватеру.

Думается, что область практического применения на ВВП конечно же ограничена, но на стоянке, сам теоретический принцип работы при наличии такелажа может быть использован. Почему бы и нет? И если это на моем МСП может и не так актуально, то на более узких корпусах вполне имеет право на существование. О данной системе стабилизации качки я вообще первый раз узнал только сейчас. И мне как бы видится больше плюсов чем минусов.
По стрелам тоже не согласен. По дереву никаких проблем нет, ни с уходом, ни с прочностью. Протереть воском намного быстрее и дешевле чем чистить и подкрашивать. Вид более этетичен. По прочности, при правильной склейке и расчете нагрузки эта стрела нас переживет, опять же при минимальном уходе.
По цепочке, вряд ли там могут разойтись два человека. Мне как бы так более удобно.
 
Кто нить на Волге применял или хотя бы видел этот способ успокоение качки судна.

Владимирович обнимаю.
Думается этот вопрос тебе нужно задавать.:D. Ты не видел Кто нить на Волге применял этот способ успокоение качки судна?:D:eek:
 
но на стоянке, сам теоретический принцип работы при наличии такелажа может быть использован.

Бесполезно. Для эффективной работы нужен набегающий поток воды, которого на стоянке нет. Только дополнительная паразитная парусность на порывах и шквалах принесет проблемы.
 
Бесполезно. Для эффективной работы нужен набегающий поток воды, которого на стоянке нет. Только дополнительная паразитная парусность на порывах и шквалах принесет проблемы.

Толик наверное якоря имел в виду по бортам кинуть во время стоянки:)
 
Бесполезно. Для эффективной работы нужен набегающий поток воды, которого на стоянке нет. Только дополнительная паразитная парусность на порывах и шквалах принесет проблемы.

Толик наверное якоря имел в виду по бортам кинуть во время стоянки:)

Все правильно д.Юр. Вместо самолетиков можно например что то типа плавучего якоря с небольшим отягощением. Что то что вниз будет уходить легко, а вверх преодолевая сопротивление воды. Тот же принцип амортизатора. В этих же "самолетиках" тоже самое по моему.
 
В этих же "самолетиках" тоже самое по моему.

Не то же самое, в статике они малоэффективны. В движении они создают антиподъемную силу. Если уж стояночных успокоителей охота по такой же схеме на стрелах, то проще ведра повесить пожарные-конусные. Но проблем от дополнительного рангоута и такелажа будет больше, чем плюсов от успокоителей.
 
На Волге проще в затишку спрятаться. :ay:
Чтоб ветер в глаза не дул.:br:
 

Тем более изготовление нормальной деревянной стрелы и металлических частей для нее будет куда затратнее и трудоемко,чем к примеру тоже самое из нержи и на сварке.Да и ухода практически никакого.:eek:
 
Потихоньку выресовывается будущий облик корабля. Выхожу на финишную прямую. подварить-подкрасить-подкрутить...
 

Вложения

  • Фото1240.jpg
    Фото1240.jpg
    426.3 КБ · Просмотры: 571
Последнее редактирование модератором:
Агапыч, телега по ходу от омика? Ты мотор то запустил?

Привет Дим. Мотор запустился без проблем. Из непонятного только разное давление масла на датчиках. На одном 4 кг. стабильно, На другом при запуске 4 при разогреве 0.5. Датчик наверное крякнул. По редактору вопросов нет, вся нутрянка новая, единственно что, при сборке какой то мудак:D на вторичном вале распорную шайбу наоборот проточкой поставил поэтому он бултыхался, и диски трения наклепали накладками от трактора т-16 и не проточили до необходимых 10 мм, и его было трудно включать. Сейчас все устранено, заводится с полпинка, редуктор включается без проблем и чрезмерных усилий рычагом в 20 см. Движок вместе с рамой поставил на АКССы.
Прицеп ваял из Кировского ПТС-9. Дорабатывал подвеску под снижение давление на грунт(колхозил сдвоенные колеса). Здесь где-то тема есть.
Как твой продвигается? Что то ты не делишься совсем.:eek:
 
Как не делюсь? Вот не давно писал, Иволгу в Самару перегнал, слава богу без приключений:D по пароходам, стоим:ak: так, мелочёвка разная... Черный корпус пока без движения, полностью практически скомплектован, ждёт заказчика. Так что этот сезон, без парохода :D в сторону костромича поглядываю:D. Думаю в нижний скататься, на димкину (рейдера) лодку взглянуть, тогда и решение приму.
 
Весна.. Обострение началось.. Нет сил успокоится... хочу на воду! Сомнения в надежности скорлупки. 32 года кораблик без ремонта. Возникла мысль натянуть на днище чулок из 2-х мм нержавейки и больше никогда не подниматься на этот ненавистный берег. А телегу продать кому она нужнее.
Какие мысли на сей счет?
 
32 года проходил хз в чьих руках,ну а в твоих то без всякой нержи не меньше проходит.;)
А я краем уха слышал,что продавать собрался.
 
32 года проходил хз в чьих руках,ну а в твоих то без всякой нержи не меньше проходит.;)
А я краем уха слышал,что продавать собрался.

Да нет, так, ликвидность проверял на случай не предвиденных, внезапно возникших, обстоятельств. Семья сказала твердое-нет! Справимся и без продажи кораблика. Ну в части проходит.. так то вроде пару дырок заварить-не критично, но что то сомневаюсь я. Вот и подумалось, вкинуть сотку еще и забыть про покраски там разные, подъемы.
 
Я не очень разбираюсь,но покрыть сверху нержей- не покрасить,не получится все перекрыть.А в местах перехода по идее будет очень сильно ржаветь. Ты же вроде дефектовал корпус.
 
Я не очень разбираюсь,но покрыть сверху нержей- не покрасить,не получится все перекрыть.А в местах перехода по идее будет очень сильно ржаветь. Ты же вроде дефектовал корпус.
Перечитал сейчас старые посты ну и в общем то препятствий кроме как финансы то не видит народ. Положительные стороны на лицо и примеры реализации есть. Понравилась идея Ondatra про чешуйтый способ. Завтра аргонщик подедет. Если для реализации этой задумки не нужно будет продовать свой ливер на органы, то можно ведь и попробовать.
 
Верх