Отечественный производитель

К такой форме корпуса, народной лодки, люди приходили в течении 300 лет. Она обоснована условиями эксплуатации как на реке, так и в море, причем в ледовых условиях. Ну если и это не аргумент... Кстати, такая форма корпуса была использована для проекта 330. Представитель этого проекта общеизвестен по фильму "Белое солнце пустыни". Позже, в низовьях суда проекта 330 были заменены судами проекта 697, но уже в приказном порядке. Вот такими были речные реюшки (модель реюшки и фотография).

Ну, с этим-то я как бы и не спорю (то есть по форме корпуса). Я задавал вопрос, исходя из плоскодонности, а вы мне показываете фото вовсе даже не плоскодонные.
Таким образом вопрос остается: Плоскодонный корпус годится для "река-море"?
 
Ну, с этим-то я как бы и не спорю (то есть по форме корпуса). Я задавал вопрос, исходя из плоскодонности, а вы мне показываете фото вовсе даже не плоскодонные.
Таким образом вопрос остается: Плоскодонный корпус годится для "река-море"?

Корпус у них плоскодонный, скула круглая. На новых рыбницах корпус с упрощенными обводами, сделан учитывая технологию.
 
прошу прощения за вмешательство - мысль вдогонку - корпуса у них вполне симпатичные,и в правильном размере, и в море они не потонут - но цена (имхо) была бы интересной при формуле расчета (стоимость мелалла Х 2) - 15 тоннХ30р/кг=900 тр. - то есть до/около 1 ляма.Другой вопрос что у нас так не бывает - а значит проект вряд ли станет массовым .А интерес конечно есть - но цена напрягает.
 
прошу прощения за вмешательство - мысль вдогонку - корпуса у них вполне симпатичные,и в правильном размере, и в море они не потонут - но цена (имхо) была бы интересной при формуле расчета (стоимость мелалла Х 2) - 15 тоннХ30р/кг=900 тр. - то есть до/около 1 ляма.Другой вопрос что у нас так не бывает - а значит проект вряд ли станет массовым .А интерес конечно есть - но цена напрягает.

Мы не навязываем производителя, задавшего эту цену. Хотя бы потому, что мы - проектировщики. А поэтому можем просто продать проект - ищите другого производителя, стройте сами. Мы даже сможем изменить размерения под ваши требования (сделать новый проект). В данном случае мы продемонстрировали, как традиционные формы могут быть использованы при строительстве судов из других материалов и с помощью современных технологий. Главное - судно сохранило свои лучшие качества - технологичность, универсальность, высокие мореходные качества.
 
Здравствуйте Илья Александрович. Очень понравились рыбницы которые построил завод Карла Маркса в Астрахани для Казахстана. Интересует у Вас случайно нет чертежа теории корпуса одной из этих рыбниц и чертежа внешнего вида надстройки с размерами. Очень хотелось бы построить масштабную модель копию рыбницы. Я сам занимаюсь судомоделизмом делую копии макетов моделей судов. Также интересует есть ли чертёж теории корпуса буксира для этих рыбниц БМ-1 или БМ-2. На буксиры внешний вид с размерами у меня есть. Я их взял за основу однотипного буксира Лев Третьяков проекта 11005 построенного на судоверфи Кирова точнее Слип он того же типа только корма не имеет фальшборта.. Хотелбы сделать стендовые модели копии. С уважением. Николай Сальмо.
 
прошу прощения за вмешательство - мысль вдогонку - корпуса у них вполне симпатичные,и в правильном размере, и в море они не потонут - но цена (имхо) была бы интересной при формуле расчета (стоимость мелалла Х 2) - 15 тоннХ30р/кг=900 тр. - то есть до/около 1 ляма.Другой вопрос что у нас так не бывает - а значит проект вряд ли станет массовым .А интерес конечно есть - но цена напрягает.

Григорий,более справедливая формула для постройки корпуса нового судна- стоимость металла х 3,итого 1350-1400 т.р.:bs: и это ещё по божески.Это все же не ангар варить,где такой подход практикуется.
 

Пользователи онлайн

Верх