Редуктор МА142

Re: Проект 1394А

Народ подскажите кроме доминатора кто-то возит ма142 ?

А поискать самому в интернете лениво?Вот такая ссылка сразу появилась,звоните,узнавайте http://www.zapchasti-generator.ru/catalog1368_1.html Ещё существуют тьма контор,привозящих из Китая всё,что вам надо,обращайтесь к ним.Однако,если цены будут сопоставимы,предпочтительней брать у Дениса(Доминатор),гарантия -большое дело,да и потом наверное поможет если что.
 
Re: Проект 1394А

А поискать самому в интернете лениво?Вот такая ссылка сразу появилась,звоните,узнавайте http://www.zapchasti-generator.ru/catalog1368_1.html Ещё существуют тьма контор,привозящих из Китая всё,что вам надо,обращайтесь к ним.Однако,если цены будут сопоставимы,предпочтительней брать у Дениса(Доминатор),гарантия -большое дело,да и потом наверное поможет если что.

Дешевле только самому ехать в Китай и привозить как багаж. Ну или хотя бы заказывать непосредственно у китайских продавцов. При покупке у организаций на территории РФ я думаю цена будет примерно одинаковая. Денис ведь тоже не возит абы как, а смотрит по каким кодам можно растаможить, какие пошлины, чтоб подешевле. Для того чтобы оценить его стоимость, надо для начала узнать - а сколько эти редуктора стоят у китайцев?
 
Re: Проект 1394А

Дешевле только самому ехать в Китай и привозить как багаж. Ну или хотя бы заказывать непосредственно у китайских продавцов. При покупке у организаций на территории РФ я думаю цена будет примерно одинаковая. Денис ведь тоже не возит абы как, а смотрит по каким кодам можно растаможить, какие пошлины, чтоб подешевле. Для того чтобы оценить его стоимость, надо для начала узнать - а сколько эти редуктора стоят у китайцев?

Осталось найти русско-китайского переводчика http://en.chinaadvance.com/products_detail1/productId=228.html
 
Года три назад один иркутянин пытался купить китайский дизель с редуктором в единственном экземпляре,но был вежливо отправлен за покупкой к российским дилерам.Неинтересны китайцам разовые продажи,но если есть знакомый китаец посредник,который ещё накрутит цену,то покупка возможна.имхо.
 
Всем спасибо за информацию. А в инете постоянно пробиваю информацию,а вот про zapzgenerator только узнал она и в Питере есть я покупал запчасти по мото технике у них.Завтра что по чем
 
Zapchasti-generator берет МА142 у нас.
Пробовал привезти на частное лицо профессиональную ленточную стационарную машинку за $450. С доставкой выходило примерно 120 000 руб. Вес товара добавляет значительный процент к себестоимости.
 
У нас появился первый клиент решивший поменять передаточное отношение редуктора МА142 с 3:1 на 2:1. Привезли для переделки нужные шестерни. Шестерни ведущего и паразитного валов изменяются по зубьям с Z=27 на Z=37, шестерня ведомого вала с Z=82 на Z=73.
Небольшое видео про шестерни https://www.youtube.com/watch?v=9O1qF-NjFa0
 
Спасибо Денис за наглядное видео:ay:. Неужели выгоднее было поменять шестерни редуктора ,чем заказать более "тяжёлый" винт под эту редукцию? Или конструктивно на тот катер не получалось установить винт большего диаметра? Цены на шестерни можно не указывать на этом сайте,винт конечно заказываем не у Ветуса.
 
Да, я заказывал у Дениса комплект шестерен на МА 142 для измененияпередаточного числа, т к винт в насадке, диаметр максимальный, шаг тоже.
 
Всем доброго времени суток!Можно ли на МА 142 переключатся с переднего хода сразу на задний или с заднего на передний,нужно ли ждать нейтраль?
 
В инструкции же написано (стр.21 п.3) ручку задержать в положении нейтраль на 2-3 секунды
 
Редуктор МА125. Никаких замечаний по работе редуктора нет.
Кроме одного, во всяком случае на моем редукторе, это систематическое
попадание воды в масло.Естественно первая мысль о неисправности водомасляного
холодильника. В 2016 году удалось исправить подтяжкой крепежа. Но в 2017 опять
вода в редукторе. Причем опять не уловить момента обводнения. 80 моточасов
без воды, и вдруг на 81 часе вода. Возникли подозрения, что дело было не в ВМХ.
Почему? При работе редуктора давление масла не менее 8 кгсм, давление воды 1 кгсм и меньше.
Попадание воды в масло исключено, только масло в воду. Но ухода масла из редуктора
не наблюдалось. Может быть при остановке вода уходит в масло, ибо в этом случае
статическое давление воды в ВМХ больше давления масла на 300 мм вод столба. Очень
похоже на больные фантазии, масло в воду при разнице давлений в 7 кгсм не уходит,
а вода при мизерной разнице давлений в 300 мм вод ст идет в масло.
Еще раньше возникали подозрения на один узел редуктора, но чтобы превратить эти
подозрения в реальность, надо было четко убедиться в исправности ВМХ.
Что и было сделано. Все 30 трубочек проверены давлением. Заменены прокладки,
отлично подошли 77х3. Затем примерно полчаса работы редуктора без подключения
воды к ВМХ. Проверка показала отсутствие масла в водяных полостях ВМХ. То есть
ВМХ исправен.
Осталось только посмотреть, как ни странно, масляный щуп редуктора. Конструкция
его на мой взгляд очень неудачна. Ни коим образом не припятствует попаданию в картер
редуктора любых жидкостей, попавших сверху на корпус редуктора. Это просто отверстие
на плоскости, без буртика. Щуп вставляется свободно, с зазором. Кроме того щуп выполняет
роль сапуна, имеет отверстия в ручке.
Пришлось несколько переделать, думаю ясно из фотографий. Немного по колхозному.
Результат будет понятен только в следующую навигацию.
 

Вложения

  • Вода и щуп.jpg
    Вода и щуп.jpg
    370.9 КБ · Просмотры: 590
  • IMG_20170929_095223.jpg
    IMG_20170929_095223.jpg
    187.9 КБ · Просмотры: 574
  • IMG_20170929_095247.jpg
    IMG_20170929_095247.jpg
    167.4 КБ · Просмотры: 565
  • IMG_20170929_095301.jpg
    IMG_20170929_095301.jpg
    128.4 КБ · Просмотры: 559
А у масла в редукторе какая рабочая температура? Мне кажется что то кол-во воды, которое может попасть самотеком (если речь не идет о систематическом орошении дождем :) ) с легкостью испарится и улетучится через ту же самую вентиляцию в щупе.
 
А у масла в редукторе какая рабочая температура? Мне кажется что то кол-во воды, которое может попасть самотеком (если речь не идет о систематическом орошении дождем :) ) с легкостью испарится и улетучится через ту же самую вентиляцию в щупе.

Проводил опыт по получению эмульсии из чистого масла. Воды для этого оказалось нужно немного. Замеров не делал, но на глаз для МА125 достаточно 3-4 столовых ложки воды, и через 5 минут получите прекрасную
густую мутную цвета светлой охры *сметану*.
Вода не испаряется, а опускается на дно картера.
Орошение дождем - не исключается, но это мелочи по сравнению с гребешками волн, залетающих в кокпит.
 
У нас тоже была эмульсия, но вопрос решился заменой ВВХ.
Три года прошло, больше не появлялась.
Писал здесь со 109-го сообщения и ниже
 
Верх