Двигатель М-412

Re: Владимиру Ленько - подбор винта

А вот что я делал с карбэшником...
Пусть скептики возразят,но это действительно работает.
 

Вложения

  • IMGA0037.jpg
    IMGA0037.jpg
    172.8 КБ · Просмотры: 453
  • IMGA0038.jpg
    IMGA0038.jpg
    189.6 КБ · Просмотры: 431
  • IMGA0040.jpg
    IMGA0040.jpg
    180 КБ · Просмотры: 458
  • IMGA0042.jpg
    IMGA0042.jpg
    197.4 КБ · Просмотры: 443
  • IMGA0043.jpg
    IMGA0043.jpg
    250 КБ · Просмотры: 460
Re: Владимиру Ленько - подбор винта

Пусть дерьмо,оно оно меня ни разу не подвело! Кстати,и машина у меня ИЖ 21251 Комби 1989 года рождения. Поскольку я равнодушен к автомобилям,то машина у меня "колхозница",трудяга! Что я на ней только не возил!И менять не хочу.Ни разу не подвел мотор! 20 лет катаюсь. Меня спрашивают: "а ты ее еще не продал?" Я говорю,"А зачем?". Недавно пришлось перебрать кпп в машине по причине износа некоторых частей за 25 лет... и корзину сцепления с ведомым,пора было:eek:
Юрино высказывание звучит, конечно, очень авторитетно. От себя скажу, что не дерьмо, - не меньше людей выскажут массу положительных отзывов, нежели негативных. Есть сайт по москвичам, - настоящий кладезь информации: http://forum.moskvichtuning.ru
 
Re: Владимиру Ленько - подбор винта

Юрино высказывание звучит, конечно, очень авторитетно. От себя скажу, что не дерьмо, - не меньше людей выскажут массу положительных отзывов, нежели негативных. Есть сайт по москвичам, - настоящий кладезь информации:

Да это просто мои наблюдения,т.к. в основном занимался ВАЗовскими авто,то и сравниваю с ними.Из этого не выходит,что ВАЗовские такие прям надежные,но в сравнении с москвичевскими лучше.
А поклонники,они и есть поклонники. Если хорошо поискать,то и фанатов ЗАЗов можно найти наверное.:eek:
 
Re: Владимиру Ленько - подбор винта

Подбодрили:)
Вот только не ясно: колонку думаю перебрать и выяснить,почему она столько мощности отжирает? И хочу снизить на ней обороты раза в два методом кпп,или доп. редуктором.А может ну ее? И вернуть назад валовую...Не знаю,что лучше. Если выяснится,что в колонке повышенное трение просто из-за зубьев шестерен,то отставлю эту затею.
Колонка включает две зубчатых пары , то есть тратит на себя до 10% передаваемой мощности , если добавите понижающую передачу проценты увеличатся , надежность уменьшится . Ставьте обратно валовую схему - надежно и зкономично .
 
Верх