Схема окраски стального корпуса - грунт, краска, слои и прочее .......

ну 2 мм, это вы видимо просто спорили ради спора. Хотя на самом деле и 2 мм если резать без отрыва, края повести не успевает.
Вы бы посоревновались в резке в труднодоступных местах...или (и) при хорошей толщине, да когда металл напряжён (круг зажимает). Ну а как с срезаком металл замечательно гнётся (например губу клюза когда делаешь) в общем без резака на пароходе делать нечего:bq:

Нет не спорили, я не смог батю переубедить что болгаркой быстрее.
На фото на аватаре мётчик. Борта, палуба, вся надстройка, выгородки внутри корпуса, всё из 2мм. Весь метал раскраивался резаком.
Ну не любит отец болгарки.:D
 
Решил я на днях помыть надстройки катера с помощью насоса "Водолей" и насадки в виде сплющенной трубки.Нужно было вымыть кап и рубку. Под струёй воды краска с рубки стала слетать лафтаками...:aq:Покрашена рубка была "Миранолом" на ХВ-785. Три года все было нормально и вот результат.Сегодня сбил Миранол кёрхером:ay:А ХВ-785 крепко стоит. Причина-покрасил Миранол по глянцу ХВ,другой причины не вижу.После кёрхера прошёлся болгаркой с лепестковым кругом и ХВ сделал матовой и шершавой.Вопрос к знатокам-нужно ли всю обработанную поверхность грунтовать? Оголённый металл -понятно.Мне кажется лучше пройти всю поверхность грунтом,а потом закатать Миранолом. ХВ-785 очень крепко стоит и от болгарки тяжело слазит.Но красить ей лучше в прохладную погоду и краскопультом.Я по незнанию покрасил валиком и в жару:ai:,краска валиком наносится с воздушными пузырьками,в которые затем попадает пыль и грязь,так краска не успевает растекаться и быстро сохнет.Вот поэтому затем закатал Миранолом,но по глянцу:be:,так как спешил катер спустить на воду. В клубе начал красится первым в этом году,закончу последним:D
 
Никогда не занимался критикой применямых материалов, если они не проходили через мои руки. Но позволю тоже критично отозваться о Мираноле. Правда опыт 30 летней давности. На даче был забор из рабицы, стального уголка, швеллера и труб. Протяженность 50 метров. Была возможности тогда купить (правильнее достать) краску Миранол и грунт к ней. Но сего иностранного чуда хватило лишь на окраску ворот и калитки. Остальные 45 метров выкрасил отечественной халявной МА15. Миранол полез через год, через три отшелушился полностью. На МА15 лишь на пятый год стали проступать пятна ржавчины. С таким же недоверием отношусь и к продукции Тиккурила.
По поводу технологии окраски с точки зрения механического качества прокраса (не путать с внешним видом) профессионалы способы расставляют в последовательности от лучшего к худшему: 1.Безвоздушное распыление. 2. Кисть. 3. Валик. 4. Воздушное распыление. Причем 3 и 4 почти равноценны. Конечно все при "прямых" ручках.
 
В 2012 году брал на покраску понтона ВЛ-023 и ХС-436 (винил+эпокидная смолы). ВЛ клал в 1-2 слоя (где как получилось...гарантии нет что везде 2 слоя). На него то ли 3, то ли всё же 4 слоя ХС положил (устал тогда и уже не помню сколько в итоге 3 или 4). Результатом доволен. 4 сезона на воде, ни равчины ни следов отстлоения.
Для костромича взял там же ВЛ-023 и ЭП1236. Убедил продавец. Производитель тот же (С.Питербург), но говорит эта эмаль ещё дольше держится. Она на основе эпоксидной и перхлорвиниловой смол. Говорит что это "наш ответ Йотуну", стоит пока она сопоставимо с ХС. Вобщем решил рискнуть, взял 2 барабана по 50кг. Брал здесь http://www.radugadon.ru/catalog.php?view_cat_el=222
На надводную часть мне досталась "по взаимозачёту" ГФ-167 (со странным названием от производителя "Поликоут 167"). Чем красить ралубу и рубку, вопросы пока остаются открытыми.
 
Итог: что брать? Какой производитель?

Берите ВЛ-023 и ХС-436 + 5226 на подводную часть , производитель либо Питер , либо Ярославль , Электроугли - не очень ( говорю про то что пользовал) Из минусов - белая становится быстро грязно-белой ( очень матово-пористая), а темные цвета за пару лет сильно выгорают , но ржавчины не образуется . Это мое видение покраски:) Да и еще , что важно - быстро сохнет, соответственно мелкий ремонт царапин после прохождения шлюзов и т.п. -- час не напрягаясь:ay:
 
лет 20 назад,мне подарили 20л банку грунтовки ГФ021 красно-коричневого цвета. красил им ТБС,красил Амура,что то ещё красил. краска как камень. об берег не стиралась.на одном катере,лет 20 держалась. её один товарищ,со стройки приватизировал. несколько банок. одна мне досталась. сейчас возник вопрос окраски,вот и думаю,такую ещё производят или нет. и если да,то где достать?
 
ГФ-ка производится и недорога, но феноминальной стойкости мною не замечено.
https://www.google.ru/search?client...-8&oe=UTF-8&gfe_rd=cr&ei=yMr9V5v3HciCZJmlj_gJ

так оно понятно,что производится и продаётся по 100р/литр,но эта не та ГФка. ту,что мне подарили,была на основе чего то. за год стояния в гараже,она куском оседала на дно и размешать её,было ещё то удовольствие. минут 40 уходило,что бы всё размешать. но стойкость была,феноменальная. да и хозяин клея сказал,что это ГФ021. у меня и сейчас эта банка в гараже стоит. только там осталось литра 4.
как бы точнее узнать,что это за грунтовка... основа мне кажется-олифа
 
Эта тоже оседает буть здоров и мешать замаешься :)
Разбавляется уайт-спиритом.
Рекомендую все-же на подводную часть что-нибудь по современнее.
http://www.gammalkm.spb.ru/production/gf-021_rus.pdf
На олифе делают свинцовый сурик.
 
Эта тоже оседает буть здоров и мешать замаешься :)
Разбавляется уайт-спиритом.
Рекомендую все-же на подводную часть что-нибудь по современнее.
http://www.gammalkm.spb.ru/production/gf-021_rus.pdf
На олифе делают свинцовый сурик.

свинцовый сурик,разбавляли льяной олифой,но это было,более 20 лет назад.
помню была краска,на эпоксидной основе,тоже зубилом не сколоть..
на сегодняшний день,какая краска,самая вандалоустойсивая?
 
лет 20 назад,мне подарили 20л банку грунтовки ГФ021 красно-коричневого цвета. красил им ТБС,красил Амура,что то ещё красил. краска как камень. об берег не стиралась.на одном катере,лет 20 держалась. её один товарищ,со стройки приватизировал. несколько банок. одна мне досталась. сейчас возник вопрос окраски,вот и думаю,такую ещё производят или нет. и если да,то где достать?

Не рассказывайте сказок про ГФ-021,не вводите людей в заблуждение.Такой ГФ как вы описали не существует в принципе.Перекрасил очень много разных металлоконструкций ГФ-021,да, качество в зависимости от производителя очень сильно разнятся,разница в цене бывает более чем в два раза,но это всего лишь грунт,не более.Небольшой пардон за жёсткий коммент,но истина дороже.
 
Последнее редактирование модератором:
Не рассказывайте сказок про ГФ-021,не вводите людей в заблуждение.Такой ГФ как вы описали не существует в принципе.
Вячеслав,и я про тоже,что магазинный ГФ,совсем не тот,что было в банке. на банке отсутствовала этикетка,но хозяин клея сказал,что это ГФ021. вот почему вопрос то и возник. что это могло быть. в остатках литра 3-4.
как определить содержимое.
 
Вячеслав,и я про тоже,что магазинный ГФ,совсем не тот,что было в банке. на банке отсутствовала этикетка,но хозяин клея сказал,что это ГФ021. вот почему вопрос то и возник. что это могло быть. в остатках литра 3-4.
как определить содержимое.

Так и не надо его определять,содержимое это.У вас машины времени ведь нет,вернутся на 20 лет назад? Читайте отзывы о красках на Форуме и выбирайте.:bs:
 
Хочу спросить у уважаемых форумчан, может кто слышал про чудо ингибитор додиген 4482-1с, а может кто и пользовал. на НПЗ обрабатывают практически все оборудование и со слов тамошних работяг в тех емкостях где раньше ржавчину лопатами гребли, после обработки теперь только щеточками слегка смахивают, а там то среда рабочая очень сурова и сера и температура под 400 да еще и кислотные всякие растворы и хлористые. вот я и призадумался, может обработать по весне весь корпус снутри и снаружи, вот только как йотун потом ляжет и удержится ли.
 
да, кстати йотун на днище, по ватерлинию, двухкомпонентный, а на все остальное, включая нутрянку акриловый.
 
да, кстати йотун на днище, по ватерлинию, двухкомпонентный, а на все остальное, включая нутрянку акриловый.

Телефон Йотуна в Иркутске 89027636964 Сергей,они сейчас в районе Затона торгуют.Брал у него 3 года назад три вида краски-первый слой 2-х компонентный с отвердителем и алюминием,второй красный 2-х компонентный -связующий грунт для необрастайки и третий вид-необрастайка.В этом году поднялся-днище как только покрашенное.Обновил только необрастайку,хотя можно было и не делать,но остатки необрастайки пролежали три года в гараже и дальше хранить не было смысла,вот и покрасил.Про другие краски ничего не скажу,а эти допускается красить и при минусовой температуре.
 
да это то все известные факты, может быть даже с этими товарисчами и общался. вот только по поводу взаимодействия с данным ингибитором они ничего сказать не могут, сильно спицфическая вещь. буду дальше рыть инет, хотя бы состав узнать
 
да это то все известные факты, может быть даже с этими товарисчами и общался. вот только по поводу взаимодействия с данным ингибитором они ничего сказать не могут, сильно спицфическая вещь. буду дальше рыть инет, хотя бы состав узнать

С обработкой внутрянки этим чудо средством вы Максим поосторожней.имхо. Знаю что свинцовым суриком красили снаружи ,а вот внутри нельзя-опасен для здоровья.Вот и с этим может быть такой результат.
 
Хочу спросить у уважаемых форумчан, может кто слышал про чудо ингибитор додиген 4482-1с, а может кто и пользовал. на НПЗ обрабатывают практически все оборудование и со слов тамошних работяг в тех емкостях где раньше ржавчину лопатами гребли, после обработки теперь только щеточками слегка смахивают, а там то среда рабочая очень сурова и сера и температура под 400 да еще и кислотные всякие растворы и хлористые. вот я и призадумался, может обработать по весне весь корпус снутри и снаружи, вот только как йотун потом ляжет и удержится ли.

Йотун прекрасно ляжет на свежеочищенный металл,никаких дополнительных чудо-ингибиторов не нужно.С краской Вам дадут технологию нанесения,следуйте ей и будет Вам счастье.
 
Верх