Сколько обходится содержать пароход?

Забыл добавить: выход/вход ТОЛЬКО в светлое время суток))). Так что закатом полюбоваться с дамой в море не получится.
Это все касается не регистровых судов. Регистровые могут ночевать в море.
Что ещё из последних рыбалок... Погронцы могут всех с моря выгнать, если из Москвы кто прилетит нежданно. Если жданно, то вообще море под запретом.
Как то так.
 
Мда, расценки.
У нас вступление в клуб - 50 тысяч
В месяц взнос 1500
За электричество зимой (работы произвожу) - 6000
 
А у нас нет взносов. Только стоянка оплачивается.
 
motoras
За стоянку члены клуба не платят, только членские взносы.
 
Забыл добавить: выход/вход ТОЛЬКО в светлое время суток))). Так что закатом полюбоваться с дамой в море не получится.
Это все касается не регистровых судов. Регистровые могут ночевать в море.
Что ещё из последних рыбалок... Погронцы могут всех с моря выгнать, если из Москвы кто прилетит нежданно. Если жданно, то вообще море под запретом.
Как то так.

Ну и нах этот юг с морем нужен?
 
Как-то хочется. И моря и юга. Особенно вот зимой. ))

Наверно я не очень нормальный, но я люблю зиму, которая у нас, со снегом, без аномальных морозов, что бы снежок почистить перед домом. Да и зима, по моему мнению, какое то очищение природы, что ли. Лето тоже конечно люблю, но наше, средней полосы.
 
Наверно я не очень нормальный, но я люблю зиму, которая у нас, со снегом, без аномальных морозов, что бы снежок почистить перед домом. Да и зима, по моему мнению, какое то очищение природы, что ли. Лето тоже конечно люблю, но наше, средней полосы.

Ну да,в вашем лете я чуть не околел,оно как наша поздняя осень:D
 
Наверно я не очень нормальный, но я люблю зиму, которая у нас, со снегом, без аномальных морозов, что бы снежок почистить перед домом. Да и зима, по моему мнению, какое то очищение природы, что ли. Лето тоже конечно люблю, но наше, средней полосы.

я зиму тоже люблю, но как-то больше платонически. Вот как раз сегодня привёз машину раскроя, а вчера, вот ведь вовремя, выпала половина месячной нормы снега. Трактор перед этим пустил, но всё-равно сели. Домкраты-лопаты-доски.. Стемнело. Вот только сел за комп, пью кофий.

А Назаров в Тай уехал строить лодки. Сейчас в шортах там ходит.
 
Ну и нах этот юг с морем нужен?
Это вопрос моим родителям, они меня тута родили и воспитали:D
А если серьёзно, то у меня белая зависть к многим из форумчан. Захотелось, пожалуйста, вышли на воду и пошли допустим из Ленинграда куда хочется. Или по Волге и туда и сюда... допустим: http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=6204. Захотелось - перегнали катер за пару другую недель...
А тут вышел из порта и обратно в него.... Потому как низяяяяя.... Где вышел, там и зашёл. Перегон, это куча бумаг и согласований... И я допустим до сих пор не пойму как проскочить Туапсе или Новороссийск. Там барж под иностранным флагом, как детей в песочнице... Доказывай что ни кто ничего не перекинут тебе на борт. Или открывай границу....
 
Последнее редактирование модератором:
И я допустим до сих пор не пойму как проскочить Туапсе или Новороссийск. Там барж под иностранным флагом, как детей в песочнице... Доказывай что ни кто ничего не перекинут тебе на борт. Или открывай границу....

Ну да. презумпция невиновности у нас не работает.
А так я реально не понимаю кайфа обладать катером на Черном море. Ни уединиться в тихом затоне, ни на ночь уйти. То волна, то еще что нибудь.
А у нас да. В любое время прыгнул в корабль, и поехал куда угодно. Ну где вода и глубины хватает. До границы точно можно свободно.
Рассказ по ссылке читал. Сейчас я смотрю на это как "от заправки до заправки". Раньше тоже был такой же.
 
А так я реально не понимаю кайфа обладать катером на Черном море.
Многие имеют катера для бизнеса. Там "бананом" людей поубивать или на парашут с галстуком... Но в этом году сильно ребят прижали - занимаешься бизнесом, дуй под регистр. И считаю это правильным. Скольких людей поколечили, хрен сосчитаешь и не сообщают публично.
для примера, да хороший катер, да пару мощных моторов по 250 л.с.... Но носом поймал волну, а сзади на привязи парашут.... с высоты 50 метров, даже плавно, ноги ломаются минимум в двух местах.
Я одно время очень загорелся иметь катер. Даже купил. За год переварил все, покрасил. Связался с Людьми из форума проконсультировался по подбору гидропривода и винтовой группы.... А потом посчитал сколько мне этот "кораблик" выйдет по стоянке..... В общем ровно за три дня продал его.
Выйду на пенсию, перееду в Ростовскую область вот тогда и сбудется мечта идиота об отдыхе на воде!
 
Выйду на пенсию, перееду в Ростовскую область вот тогда и сбудется мечта идиота об отдыхе на воде!

Тихий дон это понятно, но ... маленький он. Может лучше по ближе к Волге? По ближе к устьям магистральных рек. Кама, Ока. Кстати, в отличии от Черного моря, в Волге, а особенно в ее притоках, рыбка есть.
А про ваши места... Признаюсь. Бывал, на своем авто, на Рицу ездил, на пляжи Пицунды в гордом одиночестве выезжал. Красиво конечно, но как в одном фильме, где Галкин играет, "не наша это красота".
Я максимум неделю выдерживаю...
 
"не наша это красота".
И не моя.... Мне по душе та Гагра которая была до войны. Да, я этнический грузин, но в Абхазию я имею право посещать... Но та красота, которая была, ее трудно веруть... Я не говорю про гостиницы и обслуживание. Красота была в природе, и ее немного доводили люди из "зеленстроя". Они очень умело подчеркивали некоторые моменты... Я сейчас... Даже парк, заложеный принцем, не парк а полное запустение....
Вы были по пути официальных тур поездок. Возможно Вам бы понравилось в менее посещаимых местах. "конец" ущелья Жэиквара (Первое ущелье на против гагрской крепости). Там очень красиво. Но идти день и только если нет облаков и дождя.
А по поводу Дона. Я учился в НПИ (г. Новочеркасск). Красивейшие места! Нижний дон с его протоками! Красотища! Да и через Цимлянское водохранилище можно и на Волгу.... У меня все друзья туда на рыбалку ездят... Фото присылают просто обалденные!
В каждом уголке СССР были прекрасные места, на все вкусы...
 
Последнее редактирование модератором:
И не моя.... Мне по душе та Гагра которая была до войны.

Мы были в Абхазии или в 07 или 08 году. Видели обстреляные здания. Но... Что Абхазия, что Российский юг района адлера - одна фигня. Влажность такая что трусы не сохнут, солнце, солярка хреновая (дабы был на авто пофигистическом). Не сочтите это за критику. Это нормально. За этим туда и ехали. Просто я патриот своей местности. По мне даже комары какие то свои что ли...
 
В Сочи имхо в марине которая возле Радисона надо стоять, ну то есть фактически в Имеретинской - аэропорт ближе, марина современная, пафоса меньше.
Вот про неё я и говорил, что стоимость мыльницы 30 т.руб в месяц. Мы с работы нанемаем катерок, сходить вискаря попить да ставридку половить.
А пафоса там тоже хватает...
 
Мы были в Абхазии или в 07 или 08 году. Видели обстреляные здания. Но... Что Абхазия, что Российский юг района адлера - одна фигня. Влажность такая что трусы не сохнут, солнце, солярка хреновая (дабы был на авто пофигистическом). Не сочтите это за критику. Это нормально. За этим туда и ехали. Просто я патриот своей местности. По мне даже комары какие то свои что ли...
Быть патриотом своей местности считаю что это очень хорошо.
Про влажность... Это да.:D. Это есть. Для эксперимента брали сухую соль, в солонку с горкой и на улицу. Утром полная воды. И дождя не было ночью)))
Зато у Нас светлячки есть:D:D:D
 
Верх