Гидрографический (промерный) катер. 9.2х2.56

Кстати, Андрэ- у тебя -Транцевая плита? Как она влияет на дифферент?
Деревянная надстройка-мечта. Лёгкая. Андрэ, может есть какие ньюансы(типа -неудобства
по расположению мотора) -поясни заранее. И, что у тебя , там стоит?

Двигатель ставил Тoyota дизель от погрузчика, редуктор PRM,Каких либо серьёзных проблем и неудобств небыло:be:больше было достоинств :ay:двигатель в корме, шума в каюте меньше:DЕсли визуальный осмотр, контр.масла и тосола (на фото)открывал только люки.Если что то по серьёзней, то снимались слани и был полный доступ, хоть поддон снимай:DНадстройка была сделана а-ля сэндвич шпонированная фанера 6 мм. между ними пенопласт 30мм.вкеен:ay:По поводу транц.плит одни положительные эмоции:Dдифферент стал меньше, скорость выросла была 11.5км.ч.стала 13.5:eek:
 
Гм, камрады, разница в скорости около 10% оправдывает капиталовложения в двигатель/РРП/конструкцию???
 
Гм, камрады, разница в скорости около 10% оправдывает капиталовложения в двигатель/РРП/конструкцию???

Не совсем понял вопрос:DЭто был мой первый корабль, когда я взялся за его строительство, была только скорлупа шлюпки:ak:Так, что без капиталовложений никак:ak::D:eek:
Да и почему 10%?:be:у меня около 20%получилась:D:eek:
 
Последнее редактирование модератором:
Гм, камрады, разница в скорости около 10% оправдывает капиталовложения в двигатель/РРП/конструкцию???

Мне кажется , в общем виде - не оправдывает такой прирост скорости значительных работ , потому как скорость от корпуса заложена , не обмануть . Вкладываться в другие проблемы нужно ..
 
Транцевая плита(или плиты)- самый дешёвый и простой девайс, какой может быть сделан, даже после постройки и, в то-же время- Самый -самый эффективный(если показан врачом) в плане всех показателей. К 10 проц. прироста скорости -при тех-же энергозатратах- лучше относится -как к "Ура! Ура! Ура-а-а!", а, не -свысока.

Сергей, теперь, с твоей темой)))- еду в маршрутке и глазею на все окна и ручки, и запирки. В пассажирской газели- хороши!)))
 
Фото с инета.
 

Вложения

  • 02deef2303cce77cbfcb66f1585b99bf.jpg
    02deef2303cce77cbfcb66f1585b99bf.jpg
    132.4 КБ · Просмотры: 584
  • 966638e47dc38751b384c630050bfa9d.jpg
    966638e47dc38751b384c630050bfa9d.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 574
Может рассмотреть такую планировку:(Правда делал я это для северных широт:DЕсли укоротить надстройку(убрать шкаф и гальюн)то площадка на корме увеличиться 8 персон усядутся легко:eek:

Андрэ, а, нет у тебя фото или видео - твоего Идущего кораблика?
 
Корабль я продал лет 5 назад, может это поможет https://youtu.be/wUDciUxl0UE

В принципе-для шлюпки-очень хорошо. ТП- что доктор приписал.:ay:

Вот , например, в видео Vasya, можно Сергей задуматься заранее, перед "стёклами"-поджать корму , вот такими обьёмными клиньями, выводящими катерок в разряд плоскокормовых, малодифферентных катерков.
Хорошо-бы - Кили-успокоители по бортам:ay: Дёшево, но сердито.
Хорошее видео.
Причём, у тебя-не Шлюпка, а, то, что идёт -Потом!;)
 

Вложения

  • 1019973-pic_32.jpg
    1019973-pic_32.jpg
    11.2 КБ · Просмотры: 553
Вот , например, в видео Vasya, можно Сергей задуматься заранее, перед "стёклами"-поджать корму , вот такими обьёмными клиньями, выводящими катерок в разряд плоскокормовых, малодифферентных катерков.
Хорошо-бы - Кили-успокоители по бортам:ay: Дёшево, но сердито.)
Мне это не грозит.у меня не будет перетяжеления кормы.Ни по весу ни по мощности двигателя.
 
Сергей, теперь, с твоей темой)))- еду в маршрутке и глазею на все окна и ручки, и запирки. В пассажирской газели- хороши!)))
Если катер создается для улучшения автономного пребывания на его борту то и комплектующие к нему нужно искать с той техники над которой работали умные головы для комфортного обитания людей. А это поезда самолеты автобусы в принципе много где можно найти интересные решения .
 
Ой Боярин, зело умно пишешь:be:непонятно:D:eek:

Проще -некуда:) Андрэ- ты -же сам продал Шлюпку, наверно -чтобы пойти Дальше!(дальше- это и есть -Потом:D).(Аз-есмь:ak:)

"Мне это не грозит.у меня не будет перетяжеления кормы.Ни по весу ни по мощности двигателя."

Дифферент -это , не совсем от веса. А, всё-таки-какой ДВС будет?.;)

С Новым Годом!:eek:
 
Верх