Гидрографический (промерный) катер. 9.2х2.56

Расход 4-х тактного в районе нужной мощности и оборотов(проверка вложения фото)
 

Вложения

  • gr402.gif
    gr402.gif
    12.9 КБ · Просмотры: 619
А, как можно, менять редукцию на гидроприводе?
Какова технология управления оборотами винта? ДВС работает на постоянных оборотах?
Дай ссылку на подробности.
Смотри Виктор ты по молодости не купил водоизмещайку а повникаешь и вдруг загоришься.Сейчас такого же плана корабль ищет своего хозяина .
 

Вложения

  • IMG-16e8d1dc1a6ffa99787b7f1d17445144-V.jpg
    IMG-16e8d1dc1a6ffa99787b7f1d17445144-V.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 652
Сегодня продолжили убирать с катера все лишнее то что было на него закрепленно до нас .Заводское ничего не трогаем.Попутно примеряли родную рубку приподняв ее на 140мм и все таки думаю что лучше будет изготовить другую рубку с чуть большими размерами .Предварительно почитал что боковые сдвижные стекла можно применить с микроавтобуса Мазда е2200 размеры 109х53 см вроде как неплохо если планирую рубку высотой 60см (высота нижней надстройки 60см).Не думал что тяжело будет с поиском материала (лист дюраль 5мм и уголок 60х60) но ничего осилю потихоньку.

А внутри есть фотографии? Как там пространство организовано?
Каюта в рост или нет?
Как в Алюм. Клепаном корпусе сделан дейдвуд?
В каком месте вал заходит в корпус?
 
А внутри есть фотографии? Как там пространство организовано?
Каюта в рост или нет?
Как в Алюм. Клепаном корпусе сделан дейдвуд?
В каком месте вал заходит в корпус?
Как раз сегодня пофотал и вот такая картина.Все чем было обшито и что было добавленно до нас мы все сняли .Алюминиевые борта прицепа удачно лягли на планируемое место и их толщина 25мм плюс сверху ляжет пластик а снизу подошьются отделочные материалы (ведь снизу получился кубрик) .Также сегодня удачно нашел мощный уголок сьездил к аргонщику и начали работы по восстановлению обшивки кормы.А по пространству то получится так с верхней палубы спускаешся в каюту управления и там спереди кают компания а сзади кубрик .размеры 1.9х1.6х1.9 .По поводу дейдвуда то он как то вклепанн в корпус .По высоте каюты то высота в каюте управления планируется 1.9 метра в кают компании около 1.5 метра в кубрике получается 1.15 метра и как бы маловато высоты кубрика но с другой стороны на яхтах бывает и того меньше моих 1.15. Пока все.
 

Вложения

  • 111133333.jpg
    111133333.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 531
  • 000222222.jpg
    000222222.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 475
  • 444411111.jpg
    444411111.jpg
    113 КБ · Просмотры: 563
  • 55555333333.jpg
    55555333333.jpg
    104.5 КБ · Просмотры: 591
Смотри Виктор ты по молодости не купил водоизмещайку а повникаешь и вдруг загоришься.Сейчас такого же плана корабль ищет своего хозяина .

Вот , кстати, о функциональности внешнего вида.
На многих водоизмещайках, ОЧЕНЬ неудобная "опция"- отсутствие потопчины-вокруг рубки! Хотя, ты Сергей и против неё(хозяин -барин), но, это, так неудобно, что просто невозможно описать пером:D
Приведу пример: пластиковые лодки Нептуны; Неманы с каютками- не пользуются спросом у тех, кто их имел, хоть раз.
Зарисовка: У друга был. Компания не очень молодых отдыхающих (или молодых-не очень трезвых:ay:) , или -не очень гибких- в сторону пикника, ещё, кое- как-взобрались , без потопчины на катерок. А, обратно-по приезду-кошмар- посыпались в воду, кто -то , пытаясь изобразить цирк- чуть не сломали -рёбра, ноги, руки и тд.;)
Очень неудобно. Друг-продал его, именно-по причине неудобства.
Если говорить обо мне-я не вступая в фазу Владения- перегорел -осознав, что -Купить просто, но, чтобы реально содержать в наше время- нет никаких реальных, фактических возможностей.
5-ти метровый, глиссирующий катерок, живущий на прицепе-во дворе, под навесом- милое дело-к старости!:)
 
Разно можно менять , да только это лишнее усложнение и удорожание . Проще постоянное ПЧ гидропередачи и остальное управление оборотами как с редуктором .
С другой стороны без сильного усложнения (т.е имея простой нерегулируемый насос к примеру 56см.куб и гидромотор 112см.куб) можно добавить в схему к примеру нш-10 или нш-16 (литраж подбирать по задаче) и к примеру если идешь по течению то подключаешь дополнительный насос и получаешь более легкий ход на меньших оборотах двс. Для привода НШ от ремня можно использовать кронштейн от автомобиля МАЗ они (кронштейны) есть и для НШ-10 и для НШ-32 .У меня к примеру на тракторце привод доп насоса взят с шестерни тнвд .Другое дело что не многие готовы к гидравлике на катере.
 
1,5 высота каюты - нормально (при условии что рядом есть помещение где можно распрямиться в рост)
Кубрик высотой 1,15, там только спать?
Такой вариант не обдумывали:
По бокам задней надстройки лавки с гробиками внутри (для спальных мест по яхтенному)
Проёмы в гробики из ходовой рубки
Тогда можно пол опустить в этом месте (там где задняя надстройка) пониже

Всё-таки без проекта опасно городить помещения пока не скомпоновано машинное отделение, можно попасть на двойную работу
 
С другой стороны без сильного усложнения (т.е имея простой нерегулируемый насос к примеру 56см.куб и гидромотор 112см.куб) можно добавить в схему к примеру нш-10 или нш-16 (литраж подбирать по задаче) и к примеру если идешь по течению то подключаешь дополнительный насос и получаешь более легкий ход на меньших оборотах двс. Для привода НШ от ремня можно использовать кронштейн от автомобиля МАЗ они (кронштейны) есть и для НШ-10 и для НШ-32 .У меня к примеру на тракторце привод доп насоса взят с шестерни тнвд .Другое дело что не многие готовы к гидравлике на катере.
НШ не сочетаемы с аксиально поршневыми , отличаются по кпд и давлению , применяемому маслу , фильтрации и пр .

ПО поводу готовности к применению г привода - а как его применить , его ведь нет . Правильно самостоятельно построить все и оптимально скомплектовать это не вопрос применения , и даже не специальности .. трудный вопрос . В тоже время есть удивительные примеры из моих заказчиков , люди далекие от гидравлики пожелали приобрести полный комплект гидропередачи для установки на катер , преодолевая при этом серьезные трудности . Их решительность мне удивительна , снимаю шляпу , с глубоким уважением ..
 
НШ не сочетаемы с аксиально поршневыми , отличаются по кпд и давлению , применяемому маслу , фильтрации и пр .

ПО поводу готовности к применению г привода - а как его применить , его ведь нет . Правильно самостоятельно построить все и оптимально скомплектовать это не вопрос применения , и даже не специальности .. трудный вопрос . В тоже время есть удивительные примеры из моих заказчиков , люди далекие от гидравлики пожелали приобрести полный комплект гидропередачи для установки на катер , преодолевая при этом серьезные трудности . Их решительность мне удивительна , снимаю шляпу , с глубоким уважением ..
Андрей я про НШ написал для того чтоб для народа была доступна мысль .если написал бы я что берем доп насос 14-28см .куб то усложнил бы задачу. А по поводу гидропривода то он встречается каждый день в виде автокранов бетономешалок и экскаваторов (экскаватор сложнее конечно) другое дело что для того чтоб организовать гидропривод на катере то надо самому вникать в принцип его работы и тогда будет легче его реализовать.
 
Такой вариант не обдумывали:
По бокам задней надстройки лавки с гробиками внутри (для спальных мест по яхтенному)
Проёмы в гробики из ходовой рубки
Тогда можно пол опустить в этом месте (там где задняя надстройка) пониже
Всё-таки без проекта опасно городить помещения пока не скомпоновано машинное отделение, можно попасть на двойную работу
Я обдумывал такое решение но принял решение что может сделать лавки и под лавку можно согнуть ноги (я сталкивался с таким неудобством что нельзя согнуть ноги под лавку ) или просто получится открытая площадка и расположение сидений/кресел в зависимости от количества отдыхающих. По поводу машинного отделения то в самом плохом (для себя ) варианте отгораживаю половину кубрика и получаю машинное отделение (вход сверху через люк) и опять же остается кубрик размерами 0.95 метра на примерно 2.2 только он будет поперек катера .Я это все уже прокручивал в голове и предварительно мерял рулеткой не один раз .
 
Для вашего варианта могу подсказать такую тему
На метеоре машинное находится под открытой палубой
Там какие то козырные иллюминаторы 6 шт. (прямо в полу, вровень с полом)
Вам бы такие иллюминаторы раздобыть (они ещё в тему алюминиевые) и в кубрике стало бы гораздо уютнее
 
Может рассмотреть такую планировку:(Правда делал я это для северных широт:DЕсли укоротить надстройку(убрать шкаф и гальюн)то площадка на корме увеличиться 8 персон усядутся легко:eek:
 

Вложения

  • не грустим.jpg
    не грустим.jpg
    162.6 КБ · Просмотры: 620
  • ждем.jpg
    ждем.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 615
  • видсверху.jpg
    видсверху.jpg
    121 КБ · Просмотры: 627
  • 121020121349.jpg
    121020121349.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 642
  • щуп.jpg
    щуп.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 661
Для вашего варианта могу подсказать такую тему
На метеоре машинное находится под открытой палубой
Там какие то козырные иллюминаторы 6 шт. (прямо в полу, вровень с полом)
Вам бы такие иллюминаторы раздобыть (они ещё в тему алюминиевые) и в кубрике стало бы гораздо уютнее
Спасибо .Думал об этом но решил не усложнять ведь кубрик на то и кубрик чтоб спартанские условия.Да и использование как НЗ а не основное .Вот с вентиляцией кубрика все должно хорошо получится .боковые стенки верхней надстройки получатся двойные и таким образом с каждой стороны можно врезать по вент решетке .так же можно выше привального бруса врезать по паре маленьких глухих илюминаторов (мы их наточим на токарном) но это так задумка а решать надо основные задачи (иначе возьмешься за все и растянется на годы).Нашел фото илюминаторов на метеоре.
 

Вложения

  • big_3.jpg
    big_3.jpg
    155.5 КБ · Просмотры: 694
Может рассмотреть такую планировку:(Правда делал я это для северных широт:DЕсли укоротить надстройку(убрать шкаф и гальюн)то площадка на корме увеличиться 8 персон усядутся легко:eek:
Длина верхней надстройки у меня 1.9 метра и значит свободно разместится 6 человек (по три на сторону) Далее есть еще место на корме .Да и цели достичь большой пасажировместимости нет ибо за ними еще надо уследить. 6-8 человек для дневного похода думаю хватит.
 
Кстати!
Тема туалета и душа не раскрыта
Я эту тему стараюсь не афишировать .Потому как будет много критики .По задумкам гальюн будет
в каюте управления .спускаешься с лесенки и он слева .Планируемые размеры не больше чем 60х80 см а хотелось бы 55х70 см.. В каюте управления два места слева пассажирское справа рулевого. Пока такие планы.
 
Может рассмотреть такую планировку:(Правда делал я это для северных широт:DЕсли укоротить надстройку(убрать шкаф и гальюн)то площадка на корме увеличиться 8 персон усядутся легко:eek:

Вот , в принципе- все принципы проектирования- налицо. :ay:
Кстати, Андрэ- у тебя -Транцевая плита? Как она влияет на дифферент?
Хорошая компоновка МО. На таких катерках, МО должно быть -"забытым", главное, что оно -есть и работает надёжно, с "кнопки". Под палубой-самое место.. Деревянная надстройка-мечта. Лёгкая. Надоел этот дизайн "Пагоды"- можно, что-то придумать с Трубой и красной полосой на ней. С мотором-очень хорошо. Андрэ, может есть какие ньюансы(типа -неудобства
по расположению мотора) -поясни заранее. И, что у тебя , там стоит?
 
Сегодня был у товарища автобусника. Очень много интересных вещей увидел но все было в спешке. После НГ поедем уже снимать интересные вещи (полочки ручки фонари люки и тд) которые пригодятся в катере.Так же увидел сдвижные окна и пришла в голову такая идея .что если взять два сдвижных окна (высотой примерно 20см) и расположить их друг над дружкой(только нижнее вверх ногами) и получаем продолговатое овальное окно высотой примерно 40см и длиной 1.4 метра (размеры примерные) Если использовать верх левого окна а низ правого то получаем открывающиеся форточки с одной нужной стороны . Так же товарищ пообещал что где то лежит автобусный туалет и надо глянуть подходит ли он на катер.
 

Вложения

  • 23432345543.jpg
    23432345543.jpg
    104 КБ · Просмотры: 546
  • 87656780987.jpg
    87656780987.jpg
    99.5 КБ · Просмотры: 583
Верх