Разница в гребных винтах

Чешир

Коллега
Коллеги, подскажите пожалуйста, как и что изменится, если я поставлю немного другой винт. Стоял Ф700 Н950, а будет стоять Ф750 Н795.
(ГД - 3Д6)
 
Был установлен 700х950,на соседнем Адмиральце 750х795 и оба винта с дизелем 3Д6. Бывалые говорили ,что ставили винты в разные годы выпуска катеров,а так скоростные характеристики катера с этими винтами одинаковые.На истину не претендую, лучше с этим вопросом обратится к Владимиру Ленько.
 
винт.png Вот Евгений_2006 выкладывал таблицу с параметрами винтов с дизелем 3Д6 на Адмиральце.
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, как и что изменится, если я поставлю немного другой винт. Стоял Ф700 Н950, а будет стоять Ф750 Н795.
(ГД - 3Д6)
В книжках читал что при равной сумме шага и диаметра характеристики винтов близкие ..
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, как и что изменится, если я поставлю немного другой винт. Стоял Ф700 Н950, а будет стоять Ф750 Н795.
(ГД - 3Д6)

Кардинально ничего не изменится. Разве что, скорее всего, максимальная скорость порожнем уменьшиться (не заметите). И падение скорости по мере увеличения нагрузки (весовой) будем менее интенсивным.
 
Верх