Установка окон на катер

Окна установлены, вроде непллохо получилось с учетом нашего небольшого бюджета :eek:

Неплохо? Скромничаете, почти отлично. Жаль, что вкралась распространенная ошибка, нижние кромки боковых и лобовых окон на разном уровне. На носовых углах обзора появляется некоторый диссонанс.
Впечатление, что заказывали стекла одинаковой высоты. Соответственно у лобовых наклонных нижняя кромка поехала вверх.
 

Вложения

  • Рондо.jpg
    Рондо.jpg
    91 КБ · Просмотры: 617
На носовых углах обзора появляется некоторый диссонанс.
Впечатление, что заказывали стекла одинаковой высоты. Соответственно у лобовых наклонных нижняя кромка поехала вверх.

Возможно диссонанс уменьшить,
пустив синий релинг ниже нижней кромки лобовых стекол.
Заодно и держаться за него можно при переходе с борта на борт.
 
Возможно диссонанс уменьшить,
пустив синий релинг ниже нижней кромки лобовых стекол.
Заодно и держаться за него можно при переходе с борта на борт.
Релинг там будет обязательно. А под ним планируем закрепить пару спасательных кругов. Скамейку или плот там не разместишь - у нас там люк почти вплотную к рубке.

Неплохо? Скромничаете, почти отлично. Жаль, что вкралась распространенная ошибка, нижние кромки боковых и лобовых окон на разном уровне. На носовых углах обзора появляется некоторый диссонанс..
Спасибо! Это было сознательное решение. Мы решили оконными проемами перекрыть горизонтальный сварочный шов. Конечно изначально я планировал все сделать на одном уровне. Но на месте мы решили, что так будет лучше.
 

Вложения

  • P6190052.jpg
    P6190052.jpg
    134.5 КБ · Просмотры: 585
Хорошая работа с листом, всё ровненько, молодцы! :ay:
 
Контуры рубки и остекление с закруглениями понравились.Сохранён общий стиль «как-было» и похоже даже улучшен.А вот дверь.Мне бы казалось стальная стандартная и тоже с радиусами лучше подошла к такой надстройке,да и вандалостойкость повысилась бы.Но дело конечно хозяйское, а так вырисовывается очень дельный,мореходный кораблик для Байкала без свойственных некоторым тамошним «костромичам» явных излишеств.
 
А вот дверь.Мне бы казалось стальная стандартная и тоже с радиусами лучше подошла к такой надстройке,да и вандалостойкость повысилась бы.

Родная дверь и тяжелая и далеко не герметичная. Будет деревянная, у многих буржуев стоит и ничего. Возможно переделаем под радиусы если будет сильно позорно с дверью смотреться. Пока это компромисс - так было легче сделать в наших лесных условиях.
А вандалы и окно разбить смогут. :(
 
Родная дверь и тяжелая и далеко не герметичная. Будет деревянная, у многих буржуев стоит и ничего. Возможно переделаем под радиусы если будет сильно позорно с дверью смотреться. Пока это компромисс - так было легче сделать в наших лесных условиях.
А вандалы и окно разбить смогут без проблем. :(

Да и удобнее за нормальную ручку-замок открывать,чем за задрайку.
Или задрайки все же будут?:(:(
 
Прошу прощения, что не совсем в той теме...
Но значит будет синяя полоса :)

О! Снимаю шляпу. Красотень!
"Кепку" бы расширить. ИМХО вынос коротковат и по бокам и над лобовиком.

Фотки можно использовать в наших скромных комерч. целях?
 
Заказал у них. Долго переписывались. Итог: сроки задержаны. Окна изготовлены под уплотнитель, которого нет в комплекте поставки. И уже недели две я жду обратной связи.
По самом окнам-неплохо. Явных огрехов не увидел. Аккуратно. Есть небольшой зазор на сочленении профиля, меньше миллиметра. Что порадовало: малый радиус изгиба( другие изготовители просили дать радиус на углах минимум 70), плотный ход створок, хорошие уплотнители.
Но Серджио!!! Надо отвечать заказчикам!
 
Добрый день коллеги! Хочу что нибудь эдакое изобразить с окнами
постигаю потихоньку судовой оконный Дзен

как я вижу варианты решения оконного вопроса в целом:
1. Стекла под вклейку (или вставку в резинках) непосредственно в корпус
очень дешевый вариант
стоимость окна с радиусами по углам, с закаленными стеклами, без отделки откосов изнутри и окраски откосов снаружи, включая стоимость работы вклейщика и работу сварщика:
примерно 6000 руб за м2 или 3000 за одно окно (размер от 400х500 до 600х800)
"+" - цена, доступность, можно изголиться и выполнить таки радиусные кромки
недостатки: нет отделки откосов (это решаемо), эстетика, гарантия результата зависит от самостройщика
у меня с первого раза не получилось, т.к. местами окна отклеиваются, открывающиеся окна выглядят не очень, откосы снаружи ржавеют в щелях вблизи герметика, прокрасить там не получается. оформление откосов изнутри требует ручной работы, чтобы исправить ситуацию нужны работы по сварке, что в отделанном помещении та еще история.

2. Каталожные окна, например по каталогу ветуса. может быть есть какие то проверенные китайские альтернативы?
цена около 30000 за единицу
"+" - требуется минимум рукоблудия, красота, позволяют реализовать радиусные кромки
недостатки:
может быть цена (но это пока не точно, в том смысле что может что а круг это не так уж и много по сравнению с другими вариантами в том числе с учетом соотношения цена / качество)
как я понял, требуется отдельно решать вопрос с отделкой внутренних откосов.
это порадяка 8000 руб за одно окно при заказе красивых деревянных рамок-откосов.

3. Внедорожные оконные решения
"+" хороший проверенный изготовитель, невысокая стоимость готового изделия, допускают радиусные кромки, появились варианты с откидными окнами
цена сдвижного окна 500х500 около 7000 руб
недостатки: при заказе откидных окон не возможно исполнить радиусы,
опять же надо предусматривать отделку откосов изнутри.
цена откидных вариантов от 20000 руб., попозже хочу добавить в тему пост с вариантами откидных окон производителя, вроде обещали скинуть что это, и как выглядит

4. Самарские окна stekloff 63
заменил их на выставке, пока у меня по ним больше всего материала, но мало реального опыта
цена глухого окна 600х800 примерно 10000
"+" - готовое изделие. возможность заказа откидных окон
недостатки - нет радиусных углов, не решен вопрос с уплотнением открывающихся створок

5. вариант индивидуальный заказ собственной конструкции из нержавейки
"+" - возможность исполнения радиусных кромок, возможность исключить отделку внутренних откосов, возможность исключить окрасочные работы на мелких поверхностях вблизи окна, возможность реализовать все оконные фантазии))))
недостатки : пока не ясен вопрос цены, не исключено что может перепрыгнуть стоимость каталожных,
и пока не выявлены "грабли"

Коллеги очень прошу высказать комментарии по вариантам решения оконного вопроса, особенно потоптаться по моему 5-му варианту
 

Вложения

  • рамка окнаl.jpg
    рамка окнаl.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 353
  • рамка внутреняя облицовочная.jpg
    рамка внутреняя облицовочная.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 352
  • страховочная рамка.jpg
    страховочная рамка.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 346
  • сборка окна.jpg
    сборка окна.jpg
    21.3 КБ · Просмотры: 365
  • 813B4662-FB4F-456E-A6E1-503905D34811.jpeg
    813B4662-FB4F-456E-A6E1-503905D34811.jpeg
    33 КБ · Просмотры: 368
Можно на резину,можно на клепки-выглядит лучше,не гнутое. 400х800мм
 

Вложения

  • window_24.jpg
    window_24.jpg
    94.1 КБ · Просмотры: 380
  • загруженное.jpg
    загруженное.jpg
    141.8 КБ · Просмотры: 356
Можно на резину,можно на клепки-выглядит лучше,не гнутое. 400х800мм
по готовым окнам, да вариант очень удачный, особенно по цене но придется подгонять под них архитектуру
я буру случай, когда архитектура первична
 
Внутренние откосы исключить не получится при любом варианте, так как толщина стены за счет набора намного толще рамок окна.
Вариант 5 позволяет, глубину откоса можно менять, подсмотрено у тайваньских иллюминаторов.
У меня например толщина с утеплением и обшивкой 35 мм
 
Вариант 5 позволяет, глубину откоса можно менять, подсмотрено у тайваньских иллюминаторов.
У меня например толщина с утеплением и обшивкой 35 мм
При 35 мм больших сомнений нет.
Никак руки не дойдут проверить, но есть предложения в рекламе прокатки под любой радиус любого профиля, то есть привозишь свой профиль и тебе его прокатывают.
И думаю чем из нержавеки лучше из алюминия, там выбор профилей гораздо богаче.
 
При 35 мм больших сомнений нет.
Никак руки не дойдут проверить, но есть предложения в рекламе прокатки под любой радиус любого профиля, то есть привозишь свой профиль и тебе его прокатывают
И думаю чем из нержавеки лучше из алюминия, там выбор профилей гораздо богаче.
Сложные профиля не прокатать
По нержавейке, идея в том, чтобы не красить
 
Верх