Маленькие хитрости колхозного судостроения

Re: Кран судостроительный.

Не совсем понял,это.Почему грузоподъёмность сначала уменьшилась,а потом увеличилась.Поздно наверное уже,тупею.:DПросьба пояснить.

Тьфу, блин,
скороподъёмность, конечно, увеличилась, а не грузоподъёмность. )))
Пойду исправлю.
Спасибо.
 
Re: Кран судостроительный.

Недорогие пластиковые заглушки продаются на все размеры труб,лучше,что б не лилась водичка по трубам,но дырочка по любому нужна внизу:bs:

Ага, я тоже про них думал. Но пока без заглушек. Может, когда при случае поставлю, но точно не сейчас.
 
Re: Кран судостроительный.

Не сомневаюсь,что будет много вопросов у форумчан,попробую опередить:D Показалось мне или ролики каретки сделали не одной оси,проходящей через центральную пластину?На фото точно не видно.Если да,то почему не сквозная ось,нагрузка на ось роликов распределялась бы ровно,участвовала бы центральная пластина каретки.И как реализовали возможное исключение перекоса каретки при перемещении под нагрузкой,только ограничением боковых пластин,упирающихся в ферму?
 
Re: Кран судостроительный.

Ролики попарно на одной шпильке М20, проходящей через центральную пластину. Гайки заменил на самоконтрящиеся, ролики отрегулировал надеванием шайб на шпильку.
На фото этого не видно.

Щёки слегка трутся об раму. Видимо, со временем протрут краску до металла, будет внизу рыжая полоса.

Щеки шире фермы миллиметра на три, поэтому, в принципе, каретка едет ровно.

Ширину каретки внизу можно изменять, подтягивая гайки на нижней шпильке М30, на которой висит лебёдка.
 
Re: Кран судостроительный.

Ролики попарно на одной шпильке М20, проходящей через центральную пластину. Гайки заменил на самоконтрящиеся, ролики отрегулировал надеванием шайб на шпильку.
На фото этого не видно.

Щёки слегка трутся об раму. Видимо, со временем протрут краску до металла, будет внизу рыжая полоса.

Щеки шире фермы миллиметра на три, поэтому, в принципе, каретка едет ровно.

Ширину каретки внизу можно изменять, подтягивая гайки на нижней шпильке М30, на которой висит лебёдка.

Я к тому,что не клинила ли каретка,встав наперекос под нагрузкой,направление то у неё ограничено только щеками.Может на каждой щеке снаружи по два ролика круглых поставить,ограничивающих поперечный люфт и возможный перекос?Будет без закусываний скользить.Но если нет проблем пока,тогда и так хорошо:ay:А испытания то как прошли?Будет инфа?
 
Re: Кран судостроительный.

Нормально , у меня два подобных крана трудятся самодельных , недостаток у всех общий - эластичность колес , груз ближе к ноге и телега поехала под наклон .. Если перегруз - все это пружинит и ноги разъезжаются слегка .. У меня по бетонному полу ездят , и толкать с грузом не очень легко .. Хотя в целом они свои задачи выполняют вполне .
 
Re: Кран судостроительный.

Стопора на колесах есть?
Можно конечно башмаки подкладывать, но со стопором надежнее.
 
Re: Кран судостроительный.

Нормально , у меня два подобных крана трудятся самодельных , недостаток у всех общий - эластичность колес , груз ближе к ноге и телега поехала под наклон .. Если перегруз - все это пружинит и ноги разъезжаются слегка .. У меня по бетонному полу ездят , и толкать с грузом не очень легко .. Хотя в целом они свои задачи выполняют вполне .

Пока поднял листы пятёрки. Самый тяжелый - 350 кг.
Вроде, всё катится, колёса не проминаются, конструкция жесткая. Если толкаешь за одну ногу, вторая тоже едет.

Пока нет дождя и снега, вроде, всё нормально. ))
 
Re: Кран судостроительный.

Я к тому,что не клинила ли каретка,встав наперекос под нагрузкой,

Пока много не поднимал, а с одним листом не клинит. Думал, что сделаю тросик вправо-влево, чтобы тянуть каретку тросиком. Но пока не буду, достаточно толкнуть груз, и каретка двигается.

Если с большим грузом будет катиться, как говорит Мюнхаузен, придётся всё-таки пропустить верёвку, и стопорить от самопроизвольного качения.
 
Re: Кран судостроительный.

Не понадобятся ни веревки и стопора , мои до трех тонн поднимают , толкаем прямо за груз или цепь ,, толкать вот тяжело когда груз большой .. Нужно построить теплый цех вокруг крана , чтоб ни дождь ни снег не мешал ..:ay:
 
Re: Кран судостроительный.

Цепь, как ни странно, умеет делать так, как на фото. Причём, не раз и не два, а постоянно..
Эти лежачие звенья, естественно, бьют в звёздочку...
Никогда раньше такого не видел!

Рядом фото - цепь здорового человека - это у меня другая лебёдка, под навесом. Вот там с цепью никаких проблем.
Надо брать такую. Со звеньями покороче и потолще.
 

Вложения

  • Фото0987.jpg
    Фото0987.jpg
    185.8 КБ · Просмотры: 591
  • Фото0988.jpg
    Фото0988.jpg
    201.4 КБ · Просмотры: 660
Re: Кран судостроительный.

Чтобы не плодить много веток про всякие мелочи, напишу здесь.
А модераторы, может быть, переименуют тему. Например, "Маленькие хитрости колхозного судостроения".

Итак.
Специнструмент "Нажиматель ВМГ".

Состоит из четырёх деталей, и ручки. В качестве ручки подойдёт, например, кусок трубы 60х40. Толщина стенки лучше не меньше 3 мм.
 

Вложения

  • Фото0053.jpg
    Фото0053.jpg
    190.9 КБ · Просмотры: 646
  • Фото0055.jpg
    Фото0055.jpg
    242.2 КБ · Просмотры: 678
  • Фото0058.jpg
    Фото0058.jpg
    263.7 КБ · Просмотры: 723
Последнее редактирование модератором:
Re: Кран судостроительный.

Работает нажиматель в комплекте с еще одной деталью. У нас прижилось название этой детали, но оно нецензурное. Девочка из лазерного раскроя попросила файлы матом не называть... поэтому пусть деталь называется "скоба".

Скоб должно быть много. Как правило, обрезков от раскроя получается много, скоб в обрезки можно распихать огромное количество. Т.к. обрезки ничего не стоят, скобы обходятся только по цене реза.
Рез на двести скоб из пятёрки, будет стоить тысяч шесть.
Если прокол у резчика дорогой, можно создать одну деталь из трёх-четырёх скоб, скрепленных тонкой перемычкой. Потом разломать, или разрезать болгаркой.

Главное правило судостроения - не жалеть скоб. ))
 

Вложения

  • Фото0061.jpg
    Фото0061.jpg
    190.1 КБ · Просмотры: 705
  • Фото0063.jpg
    Фото0063.jpg
    203 КБ · Просмотры: 704
  • Фото0066.jpg
    Фото0066.jpg
    192.1 КБ · Просмотры: 691
Последнее редактирование модератором:
Re: Кран судостроительный.

Действует инструмент следующим образом.

Например, лист встал домиком. От сварки ли, или сам кривой, не важно.
С одной стороны привариваем. Затем надеваем нажиматель. Вставляем в отверстие нажимателя болт М12. И давим.

Лист расправляется.

Инструмент огромной мощности. Расправит любой шов, даже на короткой ручке. Если что, внутрь можно вставить удлинитель из 40х25, но это практически никогда не требуется.

Можно так собирать новые листы. А можно и выпрямлять швы на уже готовой обшивке. Можно так править и старые корпуса.
Нажимать лучше с выпуклой стороны листа.

Еще этими скобами нужно укреплять места сплошных швов. Например, к обшивке ввариваем цистерну, или переборку. Шов обязательно проявится снаружи. Если снаружи наварить скоб, то обшивку поведёт минимально.

На четверке я ставлю скобы с расстоянием 250, на пятёрке - 300.
 

Вложения

  • Фото0068.jpg
    Фото0068.jpg
    132.4 КБ · Просмотры: 614
  • Фото0073.jpg
    Фото0073.jpg
    122.6 КБ · Просмотры: 778
Re: Кран судостроительный.

Скобы нужно приваривать основательно. Хотя хочется, конечно, чтобы потом поменьше зачищать.. вот тогда их, бывает что и отрывает.
 

Вложения

  • Фото0093.jpg
    Фото0093.jpg
    143.8 КБ · Просмотры: 709
Re: Кран судостроительный.

Вот детальки в раскрой. Детали нажимателя и скоба. Всё из пятёрки.
 

Вложения

  • нажиматель.zip
    17 КБ · Просмотры: 137
Re: Кран судостроительный.

Усики на штанах не отгибаются , те что выше талии ?
 
Верх