Катер МН 102Б

Отрезать, а потом разрезное колено с хомутом надеть. Булькать будет, повернуть вверх можно.

Не такой большой период занимает работа на стоянке,так что можно и не заморачиваться.Просто когда в корме,выхлоп в воду включается автоматически при движении.Корма садится.Да и поток как бы не создает сопротивление выхлопу.Я-за кормовой выхлоп.:)
 
Вместо колена дюрит?

И получится типа ГАЗона с ведром на фаркопе:)
А сбоку дыма меньше будет?
У меня внутри труба шла.
У меня сильно булькало,когда под плитой выход был,потому и продолжил до края.
Выхлоп в борт нужно угадать,может получиться на стоянке будет в атмосферу,а в ходу-в воду.Смотря где волна.
 
И получится типа ГАЗона с ведром на фаркопе:)
А сбоку дыма меньше будет?
У меня внутри труба шла.
У меня сильно булькало,когда под плитой выход был,потому и продолжил до края.

Колено, конечно, эстетичнее. Внутри корпуса уже тащить не буду, да и не нужно мне в корму. С борта выхлоп будет уходить вперед.
 
Мокрый выхлоп без ватерлока. Звуком доволен, не шумит. Труба длинная, вмерзает зимой в наледи талой воды, бывает. На попутном ветром выхлоп задувает в рубку., Обрезать хочу, сделать выхлоп в борт. Может, колено, просто вниз в воду опустить. Или булькать будет?

В борт выхлоп не делайте,рано или поздно борт будет закопчённый и в воду не опускайте : булькает очень здорово и соседей при стоянке" борт-борт" забрызгивает и травит выхлопными. Я на зиму трубу закрываю заглушкой и талая вода не попадает.
 
Колено, конечно, эстетичнее. Внутри корпуса уже тащить не буду, да и не нужно мне в корму. С борта выхлоп будет уходить вперед.

Сначала колено , а на него уже шланг . Опустил в воду булькает. Поднял в атмосферу газит,а дальше как фантазия сработает.
 
Пойду таким путем: для начала обрежу, все равно подходит время ее менять, по низу проржавела мелкими дырочками. их не много пока, одна - две, но с ними не возможно заткнуть трубу наглухо. На оставшийся из борта патрубок для начала короткое колено на хомуте. Похожу, побулькаю, посмотрю. Вернуться к выхлопу в корму, если понадобится, смогу посредством съемного длинного куска трубы на хомутах. На зиму можно снимать.
 
В борт выхлоп не делайте,рано или поздно борт будет закопчённый и в воду не опускайте : булькает очень здорово и соседей при стоянке" борт-борт" забрызгивает и травит выхлопными. Я на зиму трубу закрываю заглушкой и талая вода не попадает.

Так и есть :bs:
 

Вложения

  • 8d420fa35-68125107-orig.JPG
    8d420fa35-68125107-orig.JPG
    86.7 КБ · Просмотры: 562
Обрезав трубу,у Вас получится выхлоп громкий.Наверное нужно ватерлок делать.
 
Обрезав трубу,у Вас получится выхлоп громкий.Наверное нужно ватерлок делать.

Он же у меня мокрый. В смысле в короткой трубе не успеет остыть? Ну если так , то у меня мериканский фирменный ватерлок лежит без дела, вот и найдет свое место.
 
Кто-то из наших на Онегу пробежал? Разошлись выше В.Свирского шлюза.:eek:
 

Вложения

  • IMG_20170614_115702.jpg
    IMG_20170614_115702.jpg
    136.1 КБ · Просмотры: 650
Коллеги, задумался о ремонте/переборке РРП. Может быть кто подскажет мастеров в Санкт-Петербурге и пригороде?
У меня МН, с двигателем 10,5/13, и как я понимаю РРП-40
 
Коллеги, задумался о ремонте/переборке РРП. Может быть кто подскажет мастеров в Санкт-Петербурге и пригороде?
У меня МН, с двигателем 10,5/13, и как я понимаю РРП-40

Перебрать Вы наверное и сами сможете, проблема с СЗЧ, диски трения можно переклепать, а вот нажимной диск и шлицы (зубья) на валах ПХ и ЗХ отремонтировать потребуется станочный парк, да и сальники там своеобразные.
 
Перебрать Вы наверное и сами сможете, проблема с СЗЧ, диски трения можно переклепать, а вот нажимной диск и шлицы (зубья) на валах ПХ и ЗХ отремонтировать потребуется станочный парк, да и сальники там своеобразные.

Не-а, сам не хочу залезать. Не мой вариант точно...
 
Коллеги, задумался о ремонте/переборке РРП. Может быть кто подскажет мастеров в Санкт-Петербурге и пригороде?
У меня МН, с двигателем 10,5/13, и как я понимаю РРП-40

Перебрать Вы наверное и сами сможете, проблема с СЗЧ, диски трения можно переклепать, а вот нажимной диск и шлицы (зубья) на валах ПХ и ЗХ отремонтировать потребуется станочный парк, да и сальники там своеобразные.

Привет Владимирыч.:eek:
Думается больше проблема с весом редуктора. Сам то редуктор простой как три копейки, но вот вес...:be:
 
Верх