Про пескоструй

Вот только у меня Керхер :5 серии и обычный речной песок,скорость очистки мне показалась небольшой


Давление на выходе зависит от высоты всасывания. У меня тоже Керхер 5 и я забираю воду из емкости 50л и ее стараюсь поставить повыше.
Если забираю воду из водоема с уровнем пониже метра на 2-2,5 то разница чувствуется.
Некоторые советовали подключать погружной насос прямо на вход Керхера, но я не пробовал.
 
Вот только у меня Керхер :5 серии и обычный речной песок,скорость очистки мне показалась небольшой


Давление на выходе зависит от высоты всасывания. У меня тоже Керхер 5 и я забираю воду из емкости 50л и ее стараюсь поставить повыше.
Если забираю воду из водоема с уровнем пониже метра на 2-2,5 то разница чувствуется.
Некоторые советовали подключать погружной насос прямо на вход Керхера, но я не пробовал.

Я при использовании пескоструйки,воду брал из водопровода с хорошим давлением:eek:
 
.......
Некоторые советовали подключать погружной насос прямо на вход Керхера, но я не пробовал.

Мы так и делали:ay: Погружной насос подвешивали на стоящий у причала МСП, от него шлангом в Керхер.
 
Появился мотокомпрессор для работы на берегу .
Подскажите минимальный диаметр сопла для купершлака ?
 

Вложения

  • компрессор.JPG
    компрессор.JPG
    194.7 КБ · Просмотры: 442
Подскажите минимальный диаметр сопла для купершлака ?
Зашибись вопрос! :) А какой фракции ты купил купершлак? Бывает и такой, что и в 10 мм. сопло периодически заклинивает.

Нужно подойти с другой стороны.
Вот под этот твой компрессор-пукалку подбери сопло, чтогбы хоть как-то хватало воздуха. Думаю, даже четверка будет велика. Про шестерку даже думать забудь, её двухкубовый компрессор еле тянет.

Если вдруг случится чудо, и твой компрессор потянет сопло 4 мм. - под него и покупай шлак.
Попробуй, например, фракцию 0.5-2.2. Сразу биг-бэг не бери, попроси ведро, для эксперимента. Думаю, ведро шлака насыплют бесплатно. :)

И вообще, что ты собрался чистить?
Таким маленьким компрессором, тонким соплом, и мелкими фракциями абразива - даже окалину со стали сдуть не просто.
 
И какая у тебя пескоструйка, напорная или инжекторная?
 
Судя по торчащему фильтру, у тебя голова от СО-7Б, приколхоженная к бежецкому рессиверу.
Она и в девичестве-то давала 500 литров в минуту. А сейчас эти головы древние, как говно мамонта. Литовцы лет тридцать назад решили, что нафиг им не надо этот пережиток социализма, и похерили свой компрессор. Так что...

Это я не к тому, что мол плохой у тебя компрессор. СО-7Б - штука вечная. Однако, не питай и излишнего оптимизма, что с ней ты что-то легко и быстро опескоструишь. Вот если бы ты десяток таких в ряд выстроил, как минимум. :)
 
Первый раз пескоструил свой катер после постройки , самодельной установкой обычным КАМАЗовским компрессором , сбивал ржу и окалину речным песком . Поэтому представляю чего ждать от этого компрессора . А вот с купершлаком дела не имел , пока мне не ясно какой диаметр должен быть у сопла для фракции до 2 мм .
Но завтра соберу пескоструйку и разберусь ..
 
А ждать от него нечего, детская игрушка
 
Согласен, но на половину. Если для небольших зачисток с соплом 4. , то можно попатеть. С его руками и возможностями, давно мог сделать компрессор из ВАЗовского движка с приводом от этого мотоблока. Там и производительность побольше и давление. Наигравшись с соединением нескольких компрессоров в один рессивер, приобрел по случаю ЗИФ 55, теперь думаю куда девать лишний объем воздуха во время остановки пескоструя :)
 
Я ведь не поленюсь весной , сниму ролик и высказывания ваши процитирую , переспрошу - игрушка или нет , может болгаркой лучше царапины зачищать ?
 
Никто и не сомневаится, что он работать будет, и выполнять определенные задачи. Но их объем будет небольшой а время и трудозатраты немалые. Отсюда и их личное мнение о игрушечности данного пректа, и обижаться думаю не стоит. А спорить о том, что проще работать данным пескоструем или небольшой болгарочкой (от небольшого генератора) с современными дисками или кругами дело не очень интересное. Каждый работает тем, что у него есть и для него более доступно и бютжетно. Успеха вам в ваших начинаниях.
 
Я ведь не поленюсь весной , сниму ролик и высказывания ваши процитирую , переспрошу - игрушка или нет , может болгаркой лучше царапины зачищать ?
Андрей, можно и про пескоструй из пневмопистолета ролик снять на тему "а я же вам говорил". Он тоже работать будет, в какой-то степени.
 
Андрей, можно и про пескоструй из пневмопистолета ролик снять на тему "а я же вам говорил". Он тоже работать будет, в какой-то степени.
Для тебя будет еще ролик на тему расхода топлива катера с гидроприводом , посмотрим "морские байки" .

Пескоструй у кого то больше , а у ког то еще больше , и еще .. , и что ? Мне достаточно , бизнес на этом строить не собираюсь . Будет леге в очистке и окраске краскопультом на берегу , спина будет суше чем с очисткой днища мотокосой , окраска быстрей . Трудозатраты - какие ? Ерунда ..
 
Попробовал работать купершлаком . Первое впечатление в сравнении с песком - слишком крупные частицы , в углубления мелких раковин они не проникают , там остается грязь . В тоже время наружную ровную поверхность просто грызет . Делаю вывод - для нового металла хорошо , для старого в раковинах плохо . Буду готовить песок , им везде можно вычистить .
 

Вложения

  • SAM_3328.JPG
    SAM_3328.JPG
    220.3 КБ · Просмотры: 434
Когда то подымал обороты, мощность в 2 раза на этой головке. Гораздо веселей. Встречал по такой схеме в системе аэрации, совсем не кустарного изготовления. Маховик меньшего диаметра, от него крыльчатка вентилятора на обдув головки.
Да и у СО7Б свой круг фанатов, считающих,этот агрегат "калашниковым" среди компрессоров.
 
А сопло какое использовали? Конусное или вентури? Исходное давление в компрессоре и диаметр сопла? Хочу то же попробовать купершлак, поэтому интерес есть реальный.
 
Верх