Подскажите по катеру Адмиралец

Alexashka

Коллега
Приветствую всех.
вот фотки с прежних тем
http://boatclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=690&d=1220510401
http://boatclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=691&d=1220510401
нашел я их, когда собирал информацию по адмиральцу 371.
Так вот, облазил весь форум, но не нашел ту фотку, которую ктото из Вас выложил этого же катера, но уже в достойном виде (привели его в порядок). Ну или очень похожего на него. Если есть фозможность, вставте ее еще раз, и скажите ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С 371 проектом?! Думаю обратиться в Десант на тему постройки.
(катера на фото из Питера)

Кстате, владельцы Адмиральцев, скажите, как он себя ведет на открытом пространстве... ну или при боковой волне, создаваемой большими скоростными яхтами при обгоне (или вредными гидроциклами).
Я все таки склоняюсь к версии приобретения корпуса и самостоятельной достройки. Кстате, а что там с баластами и порчим... нельзя его взять просто, поставиьт импортный движок на 75 лошадей и эксплуатировать в свое удовольствие... без заморочек
 
Ответ: Подскажите

Так на фото и есть адмиралец перестроенный в стиле "Гранд бэнкс".
Конечно можно более лёгкий двигатель компенсировать балластом. Он для этого и предназначен. Балластом же исправляется повышение центра тяжести при более тяжёлой надстройке, правда за счёт осадки.
 
Ответ: Подскажите

спасибо!
А где можно заказать постройку корпуса Адмиральца?
кто-то ссылался на Ярославский СЗ, кто-то на "Судостроительный завод "Вымпел"... искал в рыбинске, но у них корпус за лимон стоит, и то по их проекту... мне не подходит. Раньше были ссылки на Охту, но там тоже голяк... Их, что уже непроизвдят?!
 
Ответ: Подскажите

спасибо!
А где можно заказать постройку корпуса Адмиральца?
кто-то ссылался на Ярославский СЗ, кто-то на "Судостроительный завод "Вымпел"... искал в рыбинске, но у них корпус за лимон стоит, и то по их проекту... мне не подходит. Раньше были ссылки на Охту, но там тоже голяк... Их, что уже непроизвдят?!

"Вымпел" тут ни при чём. Рыбинская судоверфь их производила. Но оснастки для серийного производства уже нет. Так что теперь только штучное изготовление, соответственно дороже.
Вот, предлагают в варианте ретро-яхты
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Подскажите

спасибо!
А где можно заказать постройку корпуса Адмиральца?
кто-то ссылался на Ярославский СЗ, кто-то на "Судостроительный завод "Вымпел"... искал в рыбинске, но у них корпус за лимон стоит, и то по их проекту... мне не подходит. Раньше были ссылки на Охту, но там тоже голяк... Их, что уже непроизвдят?!

Вот здесь продают корпус уже переделанный:
http://www.yachtshop.ru/shop/?list=show&l=62&k=1139
 
Ответ: Подскажите

здесь тоже есть парочка - http://www.kateratut.narod.ru/prodazhakit.htm
внизу, один готовый и один корпус с мотором, причём он в Москве.

А ещё у нас в клубе один продаётся - отпескоструенный, покрашенный, со штатной фанерной надстройкой, пришёл своим ходом, стоит щас на берегу - владелец 3Д6 начал разбирать, хотел Д240 поставить, но не успел, передумал - решил продать и купить готовый катер :) Этого Адмиральца в объявлениях нет, просто приезжайте в "Круиз" в Капотню - он стоит напротив бытовки председателя.
 
Ответ: Подскажите

А ещё у нас в клубе один продаётся - отпескоструенный, покрашенный, со штатной фанерной надстройкой, пришёл своим ходом, стоит щас на берегу - владелец 3Д6 начал разбирать, хотел Д240 поставить,

У моего товарища Д-240 установлен под полом рубки,в бывшем МО, в носу каютка спальная 2-х местная,ближе к центру камбуз,по лев.борту гальюн....винт штатный обрезан по диаметру....катер очень прилично ходит,кстати мощности хватает вполне,в шторм идет очень уверенно
 
Ответ: Подскажите

спасибо!
А где можно заказать постройку корпуса Адмиральца?
кто-то ссылался на Ярославский СЗ, кто-то на "Судостроительный завод "Вымпел"... искал в рыбинске, но у них корпус за лимон стоит, и то по их проекту... мне не подходит. Раньше были ссылки на Охту, но там тоже голяк... Их, что уже непроизвдят?!


Есть абсолютно новый корпус 371-го. В Моск. обл. Если интересно, можно обсудить.
 
Ответ: Подскажите

По поводу мореходных качеств и волн один мой товарищ, полжизни отдавший службе в ВМФ, говорил, что ходил на Адмиральце в семибальный шторм. Не могу принять на веру, но "люди говорят".
 
Ответ: Подскажите

Корпус привезен из Рыбинска. Прямо со стапелей. Надстройка стоит оригинальная. Двигатель, вал отсутствуют. Остекления нет.
Что интересует конкретно?
 
Ответ: Подскажите

Цена корпуса 900.000 р. Цифра обсуждаема при конкретном разговоре.
 
Ответ: Подскажите

Афигеть! Это за корпус Адмиралтейца? и что называется корпусом?
 
Ответ: Подскажите

У моего товарища Д-240 установлен под полом рубки,в бывшем МО, в носу каютка спальная 2-х местная,ближе к центру камбуз,по лев.борту гальюн....винт штатный обрезан по диаметру....катер очень прилично ходит,кстати мощности хватает вполне,в шторм идет очень уверенно
Вы не в курсе какой у него РРП?
 
Ответ: Подскажите

За умеренные деньги 371 очень неплох!Помогал товарищу реконструировать адмиральца,поставили д-240 с гидропередачей,винт был штатный,переделали надстройку,интерьеры.Так за 3 сезона эксплуатации очень положительные впечатления.Ходили много вместе,я на мн,он на нем.Короткую волну Цимлянского вдхр режет как масло,качка минимальна,от меня же облака брызг,осадка соизмерима,ход-на 1 км меньше мах моего,прохождение волны мягкое и плавное так как нос ощутимо острее моего.Поэтому,если привлекает дизайн 371,устраивают размеры,то брать его,кому дизайн рыбака-то мн,мсп. Такие мои выводы.Да,и еще мы его удлинили на 1.2м,приварили бортовые успокоители качки по 4 метра.Если бы он не поленился винт подрезать,то скорость наверняка возросла бы.Сейчас катер на ахтубе,продан.
 
Верх