Капотненские, Клуб Круиз

1. Не надо пытаться спасти стоянку.
Во первых силы очевидно не равны, во вторых или владелец стоянки должен мне дать условия, чтобы я занимался его вытаскиванием из ситуации куда он сам попал, или каждый сам за себя.
На мой взгляд, это основная проблема, отсюда и выводы.
Что же касается Бирмингема и других европейских "захолустий" уверен, что все познается в сравнении (исходя из доходов на одну душу)
 
Три сотни судов по 2000/месяц = 600тыс ежемесячно , плюс мастерские , ремонт и производство , тоже доход - отрабатывать надо было средства , на благоустройство и документы тратиться . Или там не правда написана ?

А не считаешь,охрана,освещение,благоустройство,оплата рабочих,зарплата электрика,председателя,чистка снега,ремонт поичалов,ворот,да куча расходов. И за землю ведь на протяжении всего времени платили!
 
По поводу благоустройства - надо отдать должное председателю и активу - вкладывались средства по полной программе (в рамках имеющихся финансовых средств). Причалы строились (однотипные и единообразные). Хорошо помню как Мазай год или два стоял носом в берег и только потом появился причал. Освещение, видеонаблюдение, в последний год берегоукрепление проводилось, фотки ранее выкладывал. Регулярная уборка территории и расчистка ее от старого хлама (которое раньше было лодками и катерами), вывоз мусора, сбор подсланевых вод и отработки, плюс расходы на обеспечение всяким пожарным инвентарем, экологическими реагентами и прочей требухой для многочисленных проверяющих организаций.
Реально клуб приобретал с каждым годом все более цивильный вид.
(в отличии от того же Десанта в Братеево, который всю жизнь как был складом металлолома, так и остался пока не разогнали)

По поводу налогов. Клуб - некоммерческая общественная организация , которая существовала исключительно на членские взносы, которые в соответствии с ст.251 НК РФ не являются налогооблагаемыми. Это может кому-то не нравится, но все в рамках законодательства.
 
А не считаешь,охрана,освещение,благоустройство,оплата рабочих,зарплата электрика,председателя,чистка снега,ремонт поичалов,ворот,да куча расходов. И за землю ведь на протяжении всего времени платили!

Считаю -
Товарищ , охраняй отчизну ! От государства в том числе ..
 
Считаю -
Товарищ , охраняй отчизну ! От государства в том числе ..

Браво!
Хорошо у вас на Туртасе - нет никого вокруг, а у нас со всех сторон - то инспекция, то управление, то департамент - в общем куда ни плюнь, везде спиногрызы-чиновники шастают как тараканы
 
Браво!
...а у нас со всех сторон - то инспекция, то управление, то департамент - в общем куда ни плюнь, везде спиногрызы-чиновники шастают как тараканы

Ну а что вы хотели? Нужно показать свою работу, что не зря хлеб государственный едят.
Нет бы, подсказать людям.
У нас похлеще дела ворочат. До ворочались до того, что из ЕР выперли. И ничего.
 
А нет информации, что там будет на месте клуба? Яхт клуб в другом формате? Или парк до марьино?
 
Посмотрел по карте. Чуть выше по течению затончик хороший есть. Вот бы вам там попробовать стояночку организовать.
 
Вроде по запросу яхт клуб в капотне гугл выдаёт ссылки 2014 года что " в районе кспотня построят крытый футбольный манеж и яхт-клуб в 5 квартале" это раз. А два - " капотня превратится в новую "рублёвку" эпать)))) это жесть какая-то.....с рублёвкой..... сами погуглите
..
 
Всё таки я думаю, что будет яхт клуб, но не для простых людей.. и у меня даже есть некоторые мысли по поводу организаторов этого всего.... но это мои догадки.... посмотрим, прав ли я буду в своих догадках ближе к весне.....
 
Посмотрел видео с дрона. Уютная у вас такая стояночка. Была. Жалко.

С другой стороны, ну понятно же, Москва. Всё со временем станет как в Сингапуре - стерильно, квадратно, однообразно и недоступно.
А у нас на сайте петицию приглашают подписывать... Какая тут петиция, против танков...
 
Браво!
Хорошо у вас на Туртасе - нет никого вокруг, а у нас со всех сторон - то инспекция, то управление, то департамент - в общем куда ни плюнь, везде спиногрызы-чиновники шастают как тараканы

Ты куда идешь страна?
-Я иду тихонько на...
На работу? На ученья?
-Просто на...., без уточнения.
 
А больше негде)) везде парки и природоохранные набережные

Там до Чагинского колена и на противоположном берегу места дофига, но нет, им надо обязательно это быдло разогнать, показать кто здесь хозяин.
 

Во во. Какой яхт клуб? Где? В самом депрессивном районе (после Бирюлёво), куда никогда не будет проведено метро? Под забором нефтеперерабатывающего завода? Зажатого между двумя шлюзами? Юго-восток - это самые непрестижные, дешёвые районы в Москве. Какие яхты? Они построят просто чтобы "освоить бюджет" и отмыть бабло на откатах, но реально там никаких "яхт" не будет, ибо те, у кого есть "реальные деньги" все давно стоят на севере Москвы и области. Там хоть есть где на них ходить. Не спроста все большие стоянки "железячников" - Кожухово, Братеево, Капотня были на юге, на который до сих пор никто из людей "с деньгами" не претендовал.
 
Верх