Капотненские, Клуб Круиз

Млять, твари какие!

Кто-то есть из наших на месте? Фотки этого варварства можете прислать?
 
Что то не могу с телефона вставить фо уи. Утром с базы уехал. Начали сносить причалы снизу базы. В этом году,только все отремонтировали!
 
понятно... власть имущим проще всё сломать и показать пустой берег, чем продвинуть водные путешествия и помочь облагородить всё....

Кому продвинуть? Кому помочь? Капиталистическая власть никому ничего не должна, тем более этим насекомым. "Сами, всё сами".
Конечно у наших общественных председателей были косяки с документами, и была поддержка районной администрации, но что они могут сделать? От городских и регистрирующих органов никакой поддержки или помощи нет и не предвидится. Наоборот, они препятствовали в оформлении, договор не регистрировали, аренду не продлевали, торги остановили и больше не возобновляли. Про легализацию построек и говорить нечего. Им мы не нужны и не интересны. Нас длительное время спасало только положение - рядом нефтеперерабатывающий завод и болота вокруг.
 
Последнее редактирование модератором:
Грустно и жаль... Яхты уже появились в продажах. Столица...!!!
 
Это только местным, или ближним соседям, у которых еще есть задор...)
 
Это только местным, или ближним соседям, у которых еще есть задор...)

Ближайший клуб-стоянка теперь - это бывший Десант, зацепившийся в Подмосковье в районе Вертячево. Может они заглянут сюда сами и озвучат свои предложения. Конечно всех они приютить физически не смогут, но 10 лодок на трейлерах на территорию и 20 вдоль берега возьмут, крупные катера - 5 тыр в месяц до 12м, 7 тыр до 20м, 10 тыр свыше 20м (Ярики и пр.). Вступительный взнос - 25 тыр.
 
Последнее редактирование модератором:
Да,уж.... Власть ,как будто специально время для разгона клуба выбрала,когда навигация закрылась и катера уже невозможно передислоцировать... Для интересующихся новой стоянкой. Имею место в ВМК "Глобус" (Московское море,Завидово) . Внешний пирс ( 24 х 4 метра ). С подробностями обращайтесь в личку.
 
Вот так
 

Вложения

  • 20171125_121429.jpg
    20171125_121429.jpg
    130.3 КБ · Просмотры: 757
  • 20171125_121512.jpg
    20171125_121512.jpg
    218.9 КБ · Просмотры: 596
  • 20171125_121804.jpg
    20171125_121804.jpg
    323.5 КБ · Просмотры: 676
  • 20171125_121818.jpg
    20171125_121818.jpg
    296.2 КБ · Просмотры: 681
  • ouguifuy.jpg
    ouguifuy.jpg
    279.1 КБ · Просмотры: 606
Это акт вандализма какой-то!

Снесут и там же какой нибудь элитный захреначат.
Был то наверное ничейный,теперь хозяин будет.
У нас старый центр города палили нещадно,как в Ростове.
И все нормально-тихо,даже по ТВ не прошло:)
 
Коллеги, понятно, что обидно, и понятно, что то, что после окончания навигации - подло.
Но есть же и неприятный вопрос: А все ли было сделано чтобы этого не произошло?
Тут уже ничего не вернешь, но в других случаях его еще не поздно задать.
И получается, что земля не оформлена, строения не зарегистрированы, договора водопользования нет - годами, ну так и финал закономерный, где клубы представляют из себя самозахваты, он однозначно везде придет.
Всегда можно услышать, что все оформить сложно, что пинают и отписываются, тогда надо или заранее расходиться, или как последний шанс судиться, чтобы наступила определенность.
Тогда исход будет плановым без таких последствий. Это с одной стороны.

С другой надо или быть сильным, или дружить с сильным. Если есть на клуб коммерческий интерес у кого-то элитного, но возможно и выход на опережение управляемо лечь под него - это всегда не приятно, но бывают выборы между плохим и очень плохим без других альтернатив.
 
Про документы согласен, а вот со вторым частично...
Сейчас это был некоммерческий клуб и соответственно существовал на взносы. А как только это станет коммерческое предприятие, то цены вырастут в 10 раз... И членам все равно съезжать придётся. Было такое и не раз. Разве, что иметь кого-то из влиятельных лиц, но им наверное другие акватории интересны.
 
Узнав про ваши проблемы, являясь членом клуба "Десант", предлагаю рассмотреть стоянку в нашем клубе по адресу в дер. Вертячево Раменского района. Предлагается: стояночные места на летнюю и зимнюю стоянку, тех. обслуживание ваших плавсредств нашими квалифицированными специалистами. Имеется - ремонтная база, спецтехника, слип.
 
Да... Страсти у вас там. Кстати, у нас уже есть москвичи, из бывших местных которые, предпочитают хранить катера на малой родине, ну и отдыхать тут. С одним человеком общаюсь. Говорит отдыхать там не где, хотя может себе позволить и стоянку где угодно, и 600 л бенза сжечь за выходные на своем двухмоторном катере для него вообще ни о чем. Иногда за выхи и дозаправится.
И много нижегородцев стали ставить.
Кому интересно, спрашивайте. Каких то 400 км
 
Причем не важно сколько расстояние - важно сколько время.

От Москвы - 3 часа 30 мин на Стриже - легко на субботу и воскресенье ездить кататься.

1 200 рублей в одну сторону на человека, 2 400*4 = 9 600 это если только одному, а если жена, ребёнок, брат, друг и их жены/дети, не особо-то и накатаешься, проще в Москве ставить, цена сопоставима будет, как мне кажется...
 
1 200 рублей в одну сторону на человека, 2 400*4 = 9 600 это если только одному, а если жена, ребёнок, брат, друг и их жены/дети, не особо-то и накатаешься, проще в Москве ставить, цена сопоставима будет, как мне кажется...
Я всем Питерцам говорю держите лодки в Карелии - на самом деле много уже лодок даже с Москвы стоит. Сел на самолет на 1.2 часа и ты на лодке.

По деньгам сложно сказать, думаю Вы правы, но ходить некуда.
В примере нашего коллеги вышел из Дзержинска направо в Чебоксарах и Казани, налево Горьковское море Юрьевец.
А из Москвы пока через канал допилишь.
 
Верх