Закрытие навигации 2017

А мы все еще по пути домой ,закрываем сезон
 

Вложения

  • P71015-182822.jpg
    P71015-182822.jpg
    127 КБ · Просмотры: 466
  • P71015-222721.jpg
    P71015-222721.jpg
    211.4 КБ · Просмотры: 719
Эх, молодцы!
Первое закрытие, которое я пропустил... :(

Кстати, почему "Герды" не видно?
 
По поводу потерянного Мариной телефона - бежевый Samsung Galaxy J3. Ходили по берегу, звонили на него, искали - но не нашли.
Однако по отслеживанию геолокации видно что его кто-то всё же нашёл - маршрут прослеживается до д.Михалёво, потом видимо сели на машину и маршрут идёт по дороге через Алёшино, по Ярославскому ш. и сейчас телефон находится в районе Медведково, у. Полярная д.10. На звонки на телефон никто не отвечал, телефон имеет блокировку.

Марина просит вернуть телефон за вознаграждение.

Хотя по маршруту похоже что его нашли местные рыбаки или грибники.
Один такой грибник ходил по полуострову и спрашивал нас про белые грибы. Может это он и нашёл. В общем если кто что знает, то звоните 89262ОО5З71
 
Эх, молодцы!
Первое закрытие, которое я пропустил... :(

Кстати, почему "Герды" не видно?

Александр сказал что заболел и взял самоотвод.
Да, Костя, не пинай нас сильно, но тент мы немного повредили - один люверс вырвало.
Кстати ещё из опыта - с трудом нашли топор, но вообще дров там практически нет - ну не валить же берёзу ради костерка. Поэтому в следующий раз запас дров надо везти с собой. И странно что на борту народ не держит пил и топоров. Понятно что все греются не дровяными печами, но тем не менее, всякие ситуации бывают...:bw:
 
Кстати ещё из опыта - с трудом нашли топор, но вообще дров там практически нет - ну не валить же берёзу ради костерка. Поэтому в следующий раз запас дров надо везти с собой. И странно что на борту народ не держит пил и топоров. Понятно что все греются не дровяными печами, но тем не менее, всякие ситуации бывают...:bw:

Гм! Вас же заранее даже в этой ветке предупреждали, что дров на острове нет! Я в прошлый раз брал бензопилу и мы с Лехой загодя пилили дрова в лесу напротив.
 
Гм! Вас же заранее даже в этой ветке предупреждали, что дров на острове нет! Я в прошлый раз брал бензопилу и мы с Лехой загодя пилили дрова в лесу напротив.

Лакировка привёз дрова, он вообще как всегда самый организованный и подготовленный. На уху их хватило. Было пара пакетов угля для шашлыков. Но был востребован и простой костёр "погреться", а вот для этого нужен нормальный запас дров либо инструмент и заготавливать заранее, как вы делали в том году. Ну вот чуствуется отсутствие твёрдой организаторской руки :bs:
 
Александр сказал что заболел и взял самоотвод.
Да, Костя, не пинай нас сильно, но тент мы немного повредили - один люверс вырвало.
Кстати ещё из опыта - с трудом нашли топор, но вообще дров там практически нет - ну не валить же берёзу ради костерка. Поэтому в следующий раз запас дров надо везти с собой. И странно что на борту народ не держит пил и топоров. Понятно что все греются не дровяными печами, но тем не менее, всякие ситуации бывают...:bw:

Паша!Ты бы хоть спросил:bc:Топора у меня точно нет:ak:А бензопила и 2 мешка дров, лежали в трюме:ae::ae::eek:
 
По поводу потерянного Мариной телефона - бежевый Samsung Galaxy J3. Ходили по берегу, звонили на него, искали - но не нашли.
Однако по отслеживанию геолокации видно что его кто-то всё же нашёл - маршрут прослеживается до д.Михалёво, потом видимо сели на машину и маршрут идёт по дороге через Алёшино, по Ярославскому ш. и сейчас телефон находится в районе Медведково, у. Полярная д.10. На звонки на телефон никто не отвечал, телефон имеет блокировку.

Марина просит вернуть телефон за вознаграждение.

Хотя по маршруту похоже что его нашли местные рыбаки или грибники.
Один такой грибник ходил по полуострову и спрашивал нас про белые грибы. Может это он и нашёл. В общем если кто что знает, то звоните 89262ОО5З71

Телефон блокируйте пока батарею не высосало, и на экран сообщение с номером телефона, если это возможно... я сомневаюсь что кто-то из наших его утащил! Кому это надо-то вообще? За 3 тысячи его пихнуть в митино или на савке?
 
Стерлядка будет в следующий раз, если угостите :ae: А пока из карпа, если я ничего не путаю :bw:

Склоняюсь к тому что уха должна быть минимум двойная. Стерлядка на любителя. Мы в последнее время предпочитаем в последнюю закладку судак (обязательно) и сом, линь или налим. Без них слишком легкая получается. Если сразу не сожрут, то на утро рыбный холодец получается. Жаль что короткое лето.
Пардон за офтопик.
 
Склоняюсь к тому что уха должна быть минимум двойная. Стерлядка на любителя. Мы в последнее время предпочитаем в последнюю закладку судак (обязательно) и сом, линь или налим. Без них слишком легкая получается. Если сразу не сожрут, то на утро рыбный холодец получается. Жаль что короткое лето.
Пардон за офтопик.

Рецептов ухи - миллион.
По моему мнению в ухе помимо наваристого бульона (тут уж каждый повар имеет свой секрет) должна быть картошка крупно и лук крупно, ну и куски рыбы.
Каждому в тарелку старался выловить по куску рыбы и залить бульоном с крупной картошкой (почти как в шурпе). Получилось вроде не плохо, недовольных не заметил ))))

А из судака - это дело, на утро заливное было-бы готово... судак наваристый очень, но не нашёл я его в продаже у нас в городе, а лакировка не выловил, хотя кричал что судак жирует перед зимой сейчас и ловить его можно почти на голый крючок.....
 
Уха была просто супер:ay:Особенно, когда на дворе дождь и прохладно ,похлебать горячего бульона :ay:Леш еще раз СПАСИБО:eek:
 
Рецептов ухи - миллион.
По моему мнению в ухе помимо наваристого бульона (тут уж каждый повар имеет свой секрет) должна быть картошка крупно и лук крупно, ну и куски рыбы.

Морковка еще.
Уха любая хороша, если на костре.
 
Традиционно на этих встречах коллеги ходят друг другу в гости на катера, спасибо за гостеприимство капитанам! Считаю это очень полезно и важно, особенно знакомство с устройством импортных катеров, всё же это специализированные катера для отдыха и там воплощён многлетний опыт западных корабелов. Конечно обе Марии то же достойно выглядят на их фоне. Интересная деталь - на весьма крупном импортном катере "Фортуна" вход в МО расположен под трапом (откидывается вверх), как на яхтах. Обычно у нас, если МО находится под полом рубки/надстройки, вход делается через съёмные панели пола.
 
Традиционно на этих встречах коллеги ходят друг другу в гости на катера, спасибо за гостеприимство капитанам! Считаю это очень полезно и важно, особенно знакомство с устройством импортных катеров, всё же это специализированные катера для отдыха и там воплощён многлетний опыт западных корабелов. Конечно обе Марии то же достойно выглядят на их фоне. Интересная деталь - на весьма крупном импортном катере "Фортуна" вход в МО расположен под трапом (откидывается вверх), как на яхтах. Обычно у нас, если МО находится под полом рубки/надстройки, вход делается через съёмные панели пола.

Просто у нас по большей части переделки и приспосабливаемся. А там уже заранее проектируется вся эргономика и расположение всех люков и дверей. А потом строится катер. Что удивляться. На моем прошлом 24 футовом катере спокойно спали 7 человек. Конечно в собачатнике потолок низкий, но все эти спальные места штатные. Конечно ходить бродить там бы не вышло.
 
Верх