Форум клуба водномоторников BOATCLUB.RU

Вернуться   Форум клуба водномоторников BOATCLUB.RU > Работа форума > Предложения и замечания
Перейти на сайт Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Предложения и замечания Все о технической стороне форума и его работе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2017, 01:53   #181
maxik

Тип судна: Не заполнено
По умолчанию Re: Сайт КиЯ недоступен

Цитата:
Сообщение от riv222 Посмотреть сообщение
Да из меня специглист - так себе! Я рисую в Автогаде 3-д модель. Потом снимаю с нее вектора и импортирую их в Арткам. Он с чистыми моделями очень некорректно работает.Поэтому я по векторая траектории задаю.Это если точная геометрия нужна. Рельефы,конечно по другому.Но если не видит отверстия, может быть, что инструмент по диаметру больше,чем отверстие. Тогда он его игнорирует.
А, мне-то печатные платы рисовать надо...
maxik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 01:55   #182
maxik

Цитата:
Сообщение от ВМГ Посмотреть сообщение
В смысле, с Олегом?
)))
Не хотел обидеть, конечно. ))
Просто было сказано, что за ночь можно поднять КиЯ. Предполагаю, по старой памяти переездов, что наши картинки качаются подольше.

И мы "на ты" были, я помню.
Так картинки уже тоже давно у меня на домашнем сервере лежат во-избежание, так сказать...
Старый 08.10.2017, 01:57   #183
riv222

Цитата:
С конторой расставаться дело не хитрое. Только вот незадача, у конторы права есть. Видимо, авторские, в том числе.

И потом, вряд-ли контингент разом ринется осваивать клон площадки на новом домене.
Все права,всегда и везде,зависят исключительно от толщины адвокатов. И только.А контингент ринется туда,где общаться сможет. Если он, контингент, будет знать,куда ринуться.
Старый 08.10.2017, 01:59   #184
maxik

Цитата:
С конторой расставаться дело не хитрое. Только вот незадача, у конторы права есть. Видимо, авторские, в том числе.

И потом, вряд-ли контингент разом ринется осваивать клон площадки на новом домене.
Тут зависит от поддержки старой аудитории "катеров". Поддержат -- получится. Ну и в "катерах" вообще не было раскрутки в поисковых системах, если ее сделать -- новые посетители будут приходить к нам. Судя по журналу "Капитан", их специалисты вообще о таком не слышали...

Последний раз редактировалось maxik; 08.10.2017 в 02:34..
Старый 08.10.2017, 01:59   #185
riv222

Цитата:
Сообщение от maxik Посмотреть сообщение
А, мне-то печатные платы рисовать надо...
Тогда скорее всего толщина фрезы больше диаметра отверстия.
Старый 08.10.2017, 09:28   #186
weeFOX

Тип судна: траулерная яхта

Цитата:
Сообщение от riv222 Посмотреть сообщение
Угу... Он периодически тонко намекает,на толстые обстоятельства...Чего ждет?
Цитата:
Хочет расстаться корректно...
Как то странно в одном флаконе видится следующее.

С одной стороны продал ресурс ну и попутного ветра, как говорится.
С другой стороны девять месяцев после продажи идейное! администрирование. Предположим, что это вызвано ответственностью и ностальгией. Но когда уже все не очень - вот ВМГ создал тему анонсирующую парусную секция на Боатклубе, тема провисела 1.5 часа и была удалена (наверное скрыта). Это как объяснить?

У КиЯ было 5 владельцев, причиной продажи было финансовое банкротство, что не смогли за собранную предоплату выпустить последний номер тиража 2016 года. Мне кажется был продан не весь журнал, а доля четырех владельцев.

То, что я вижу, движок форума глубоко модифицирован.
На вскидку: ресайзер фото, часть функций подписок, функция игнорирования - в стандартной версии движка их нет.
То, что мы видим, это и есть сбой какого-то скрипта, который обрабатывает загружаемый текст.
Так как сбой про журнальчики он не единственный: выдает ошибку при загрузке фото (но фото все равно сохраняются), зависает при навигации по личному разделу (лечится через открытие в новом окне), выдает ошибку при загрузке сообщения через расширенную функцию (но сообщение все равно размещается).
Косвенным подтверждением о глубокой модификации движка является, то что во всех движках, если висит копирайт (его бывает можно убрать за отдельную плату), то в нем отображается версия движка - на КиЯ копирайт взломан - он есть, но без версии движка и сейчас вообще ведет на 404 страницу, что нонсенс.

Видимо не корректная модификация движка привела к тому, что ни один программист не возьмется за его отладку, так как надо перелопатить весь код. Кстати и нет универсальных программистов, кто в движке понимает, может не знать как скрипты были написаны, как дизайн натянут и т.п.
То есть или надо всю жизнь мирится и просто восстановить, то что есть. Или надо взять базы и поднять их на чистой версии движка или конвертировать базы в любой другой форумный движок.
weeFOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 11:46   #187
Paul
Cупер модератор

Тип судна: МСП "Мазай"

Цитата:
Сообщение от weeFOX Посмотреть сообщение
...Но когда уже все не очень - вот ВМГ создал тему анонсирующую парусную секция на Боатклубе, тема провисела 1.5 часа и была удалена (наверное скрыта). Это как объяснить?

...
На главной странице сайта boatclub отображаются только 10 тем с новыми постами. Остальные темы и все разделы форума доступны по ссылке на сам форум. Там парусный раздел и созданные ВМГ темы никуда не делись. Отображение "парусных" тем на главной странице зависит от активности пользователей.
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 12:01   #188
weeFOX

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
На главной странице сайта boatclub отображаются только 10 тем с новыми постами. Остальные темы и все разделы форума доступны по ссылке на сам форум. Там парусный раздел и созданные ВМГ темы никуда не делись. Отображение "парусных" тем на главной странице зависит от активности пользователей.
ВМГ на форуме КИЯ анонсировал создание парусного раздела в Боатклубе - вот этот анонс в КиЯ провисел всего 1.5 часа и был удален.
Старый 08.10.2017, 12:30   #189
maxik

Цитата:
Как то странно в одном флаконе видится следующее.

С одной стороны продал ресурс ну и попутного ветра, как говорится.
С другой стороны девять месяцев после продажи идейное! администрирование. Предположим, что это вызвано ответственностью и ностальгией. Но когда уже все не очень - вот ВМГ создал тему анонсирующую парусную секция на Боатклубе, тема провисела 1.5 часа и была удалена (наверное скрыта). Это как объяснить?

У КиЯ было 5 владельцев, причиной продажи было финансовое банкротство, что не смогли за собранную предоплату выпустить последний номер тиража 2016 года. Мне кажется был продан не весь журнал, а доля четырех владельцев.
Это прокомментировать не могу. Мне было сказано, что продано все, а Алексею предложена работа в журнале.

Цитата:
То, что я вижу, движок форума глубоко модифицирован.
На вскидку: ресайзер фото, часть функций подписок, функция игнорирования - в стандартной версии движка их нет.
То, что мы видим, это и есть сбой какого-то скрипта, который обрабатывает загружаемый текст.
Так как сбой про журнальчики он не единственный: выдает ошибку при загрузке фото (но фото все равно сохраняются), зависает при навигации по личному разделу (лечится через открытие в новом окне), выдает ошибку при загрузке сообщения через расширенную функцию (но сообщение все равно размещается).
Косвенным подтверждением о глубокой модификации движка является, то что во всех движках, если висит копирайт (его бывает можно убрать за отдельную плату), то в нем отображается версия движка - на КиЯ копирайт взломан - он есть, но без версии движка и сейчас вообще ведет на 404 страницу, что нонсенс.

Видимо не корректная модификация движка привела к тому, что ни один программист не возьмется за его отладку, так как надо перелопатить весь код. Кстати и нет универсальных программистов, кто в движке понимает, может не знать как скрипты были написаны, как дизайн натянут и т.п.
То есть или надо всю жизнь мирится и просто восстановить, то что есть. Или надо взять базы и поднять их на чистой версии движка или конвертировать базы в любой другой форумный движок.
В код я не лазил, хотя мог, конечно, какие-то моды поставить, просто не помню уже. Вроде как крайняя версия ставилась в 2013 году, времени-то сколько прошло...

Но да, Саша много чего там на javascript писал, когда дизайн натягивал. Что сейчас новые программисты там наваяли -- не знаю, не лазил по коду сейчас.

Ну и движок не взламывался, он официально куплен. Хотя вчера зашел в админку форума (доступ у меня остался) -- там висит надпись, что отсутствует ключ лицензии.
Старый 08.10.2017, 12:42   #190
weeFOX

Цитата:
Ну и движок не взламывался, он официально куплен. Хотя вчера зашел в админку форума (доступ у меня остался) -- там висит надпись, что отсутствует ключ лицензии.
Движок стоит копейки, он взламывался не на предмет не легально использования, а просто при натягивании дизайна.
Посмотрите в правом нижнем углу ссылка на сайт IP.Board ведет на 404 страницу на invisioncommunity если бы не было влезания в код, то она бы точно работала корректно.
Старый 08.10.2017, 12:47   #191
maxik

А, так сайт invisioncommunity изменился с тех пор кардинально, так что, возможно, проблема в этом.
Старый 08.10.2017, 22:37   #192
ВМГ

Цитата:
Тут зависит от поддержки старой аудитории "катеров". Поддержат -- получится. Ну и в "катерах" вообще не было раскрутки в поисковых системах, если ее сделать -- новые посетители будут приходить к нам. Судя по журналу "Капитан", их специалисты вообще о таком не слышали...

Макс, а что мешает уже сейчас начинать предпринимать конкретные действия?

Последний раз редактировалось ВМГ; 08.10.2017 в 23:06..
ВМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 08:33   #193
riv222

Цитата:
Макс, а что мешает уже сейчас начинать предпринимать конкретные действия?
Вот и я о том же! Ну не получится "корректно" расстаться! Мешает то же, что и угробило журнал.Неспособность Даняева вести дела. Вот и все.Пока он ждет,что ситуация "дойдет до апсурда" время уходит,люди тоже. А вместе с ними и поддержка форума. Я думаю,что еще через месяцок ни кто и не подумает его поддерживать.
Старый 12.10.2017, 04:59   #194
maxik

Что-то я не могу сюда писать...
Старый 12.10.2017, 05:02   #195
maxik

О, заработало неожиданно. Конкретные действия предпринимаем.
Ответ