АДМИРАЛЕЦ 371

Привет всем. Зима долгая. Можно что то подумать, доработать. А может уже кто то это делал. Склоняюсь к мысли иметь на борту тузик. Не везде можно подойти к берегу. Обычная ПВХ гребне не серьёзно. С неё только китайки в болотах ставить.
Кто и как спускает поднимает тузик на Адмиральце. Как хранит, как транспортирует. Что используете в качестве тузика.
 
Весной купил японскую пластиковую лодку YAMAHA FISH 12 под подвесной мотор до 10 л.с. Установил на кринолине вертикально.Спускаю и поднимаю самой дешёвой ручной лебёдкой. Длина лодки 3,65-3,7 м. С китайским мотором 9,9 л.с легко выходит на глисс. Есть ещё в наличии ПВХ с 25 сильной ямахой. Чем хороша жесткая лодка-всегда готова к эксплуатации,но на воде менее устойчива чем ПВХ. Стоя с неё блеснить нужно очень осторожно,с ПВХ -свободно три человека. За ПВХ нужен уход-следить за давлением,перед зимой мыть и сушить.Жёсткую облил водой и увёз в гараж или просто под навес от осадков. имхо DSC_0015.jpg
 
Весной купил японскую пластиковую лодку YAMAHA FISH 12 под подвесной мотор до 10 л.с. Установил на кринолине вертикально.Спускаю и поднимаю самой дешёвой ручной лебёдкой. Длина лодки 3,65-3,7 м. С китайским мотором 9,9 л.с легко выходит на глисс. Есть ещё в наличии ПВХ с 25 сильной ямахой. Чем хороша жесткая лодка-всегда готова к эксплуатации,но на воде менее устойчива чем ПВХ. Стоя с неё блеснить нужно очень осторожно,с ПВХ -свободно три человека. За ПВХ нужен уход-следить за давлением,перед зимой мыть и сушить.Жёсткую облил водой и увёз в гараж или просто под навес от осадков. имхо Посмотреть вложение 51794

Т.е мотор снять поставить при спуске-подъема лодки?
Я знаю в чем отличие жестких или ПВХ лодок. Есть мысль о РИБе 3-3,3 м. А вот как закрепить его с мотором на высоте не знаю пока.
 
Еще вопрос. Чуть не по теме. У меня надстройка сделана из фанеры и закатана смолой со стеклотканью. Все сделано ровно, но ощущение что не доделана. Присутствует некоторая неровность, подобно ряби. Просматривается местами стекломат. Есть мысли покрыть гелькоутом. Ну естественно сначала все ошкурить и зашпатлевать. Сейчас изучаю этот вопрос. Но для этого нужно знать из какой смолы корпус. Как отличить на основе какой смолы сделано? Эпоксидка или полиэфирка?
 
Последнее редактирование модератором:
Хотелось бы что то подобное что на фото.
 

Вложения

  • 144116991.jpg
    144116991.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 580
  • 3211_03_12_16_6_47_36.jpg
    3211_03_12_16_6_47_36.jpg
    198 КБ · Просмотры: 605
Последнее редактирование модератором:
За ПВХ нужен уход-следить за давлением,перед зимой мыть и сушить.Жёсткую облил водой и увёз в гараж или просто под навес от осадков. имхо Посмотреть вложение 51794

Какой такой уход за ПВХ?!Прекращайте очеловечивать ПВХашки!:D Таскается вдвоём легко,давление скачет(день-ночь) только при резком перепаде температуры воздуха и то не критично,я за сезон один раз подкачивал.Мыть-РАЗ в год,без фанатизма,15-20 минут потратить.Зимует без всяких разборок в надутом состоянии на улице годами.Грузоподъёмная,лёгкая,ремонтируется на коленке.Одни плюсы!:ay:
 
Какой такой уход за ПВХ?!Прекращайте очеловечивать ПВХашки!:D Таскается вдвоём легко,давление скачет(день-ночь) только при резком перепаде температуры воздуха и то не критично,я за сезон один раз подкачивал.Мыть-РАЗ в год,без фанатизма,15-20 минут потратить.Зимует без всяких разборок в надутом состоянии на улице годами.Грузоподъёмная,лёгкая,ремонтируется на коленке.Одни плюсы!:ay:

Ленивый я стал:ak:.В этом году и не эксплуатировал свою ПВХ.Да и на пластиковом тузике с китайским мотором сжёг всего около 20 л бензина. Нету лодки-хочется купить и эксплуатировать.А как купил,так и ходить на ней некуда:D. Сетями рыбу не ловлю,а на удочку и с борта катера клюёт :ay:.
 
Покупать не то что раньше требовалось , а что сейчас нужно - не просто , а еще труднее на будущее покупать ..:D
 
На корме, вертикально, можно закрепить тузик, с помощью простой приспособы - стойки от транца с двумя кольцами (в размер баллонов тузика). В кольца вставляешь кормовые оконечности баллонов тузика. Можно затягивать ручной лебедкой.
 
На корме, вертикально, можно закрепить тузик, с помощью простой приспособы - стойки от транца с двумя кольцами (в размер баллонов тузика). В кольца вставляешь кормовые оконечности баллонов тузика. Можно затягивать ручной лебедкой.

Да вертикально это все понятно. Я так пвхшку возил на прошлом катере. Гребную правда. Сейчас хочется нечто моторное без доп подготовки. Спустил - поехал. Приехал - поднял. Склоняюсь к слабенькому моторчику. Сначала были мысли с мотором 15-25 л. С. Это на случай катер отбуксировать. Сейчас все таки склоняюсь к доп мотору типа янмара 36-40 кобыла и маленькой пвхашки с моторчик ом 3-6 лошадки.
 
Хотелось бы что то подобное что на фото.

Небольшие ПВХ с мотором отлично умещаются под дугами тента, конечно специальным образом удлинённого. При этом корма не загромождается конструкциями. Спуск-подъём - вручную через полиспаст. При качке тузик крепится к стойкам.
 

Вложения

  • Alexa_7.jpg
    Alexa_7.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 573
Всем привет! Подскажите пожалуйста, может у кого есть вал от бмк, интересует тот конец где упорник сидит. Собираюсь отдать в токарку свой вал, имею упорник от бмк и фланец от него же. Чтобы не заморачиваться с замерами и подгонкой, просто срисовать с готового БМКовского вала размеры этой части вала(проточка под подшипник, под фланец, длина проточки, длина резьбовой части, диаметр и тд.....
Может у кого у знакомых завалялся бмк-овский вал, если не затруднительно снять с него размеры? Зарание спасибо.
 
Камрады, а есть у кого чертёж или фото кильблоков, подходящих Адмиральцу? На следующей неделе собираюсь вытаскивать катер на берег.
 

Вложения

  • DSCN1911.JPG
    DSCN1911.JPG
    237.7 КБ · Просмотры: 370
  • DSCN1915.JPG
    DSCN1915.JPG
    237.4 КБ · Просмотры: 365
  • DSCN1919.JPG
    DSCN1919.JPG
    236.6 КБ · Просмотры: 438
Мы красились на адмиральских кильблоках - приходилось подставлять деревяшки :)
Фото тут - извиняйте, не очень удачный ракурс.
Брали во временное пользование - если случайно заеду, отфотаю и углы померяю
 
Мы красились на адмиральских кильблоках - приходилось подставлять деревяшки :)
Фото тут - извиняйте, не очень удачный ракурс.
Брали во временное пользование - если случайно заеду, отфотаю и углы померяю

Выкупить эти кльблоки нельзя?
 

Пользователи онлайн

Верх