Перегон МН Казань-Астрахань.

С лодочной станции в межень будет проблематично выходить.
Под понтонный мост по высоте не пройдет, а под Кучергановским мостом глубины коту по яйца (700 мм.).:(

Да, продавец явно лукавил указывая осадку 0,7. Выйдем в рейс замерим реальную. А с эксплуатацией будем решать по ходу...
 
"А помнишь, как всё начиналось..." (с)
А начиналось всё осенним вечером 2016г. Просматривая предложения по продажи катеров на Авито (есть такое хобби), наткнулся на объявление из Казани. Хоть и ценник был явно не моих возможностей и катер меня не восхитил, я всё же решил поглядеть фото. Тем временем мимо проходила супруга, и из-за спины я вдруг услышал: "Ой какой симпатичный, давай купим"... Я был ошарашен, ибо ранее моя болезнь (катернутость) не передавалась близкому, да и дальнему окружению. И вот, сбив цену по телефону вдвое мы с супругой рванули в Казань, и за день провернули сделку смены владельца. Катер глянули поверхностно, ибо владелец спешил (он болен, и практически находится в стационаре). Перегнать сразу не мог, т.к. отпуск закончился и я ждал вызова на работу. Всё отложили на следующий отпуск, то бишь на эту весну. Контракт немного затянулся, и перегон был сдвинут на календарное (но не погодное) лето.
А дальше вы знаете...:eek:
 
Вечерок 25/06… Юра и Андрей на корме катера "Сварог".
 

Вложения

  • IMG_20170625_154329.jpg
    IMG_20170625_154329.jpg
    254.9 КБ · Просмотры: 633
Чтобы не скучали....:)
Вид со стороны пляжа лодочной,от туда,где мы стоим далеко ходить.Вот и подошли ближе.
 

Вложения

  • DSCN2036.JPG
    DSCN2036.JPG
    236.4 КБ · Просмотры: 566
  • DSCN2037.JPG
    DSCN2037.JPG
    235.2 КБ · Просмотры: 458
  • DSCN2040.JPG
    DSCN2040.JPG
    239.5 КБ · Просмотры: 455
  • DSCN2041.JPG
    DSCN2041.JPG
    243.8 КБ · Просмотры: 476
  • DSCN2042.JPG
    DSCN2042.JPG
    240.2 КБ · Просмотры: 488
  • DSCN2043.JPG
    DSCN2043.JPG
    238.7 КБ · Просмотры: 460
  • DSCN2044.JPG
    DSCN2044.JPG
    238 КБ · Просмотры: 478
Немного нутрянки.
Андрей пока по магазинам шарится,решил пощелкать.
Штурвал оказался туговат,буду второй движок ставить на привод.
 

Вложения

  • DSCN2048.JPG
    DSCN2048.JPG
    239.3 КБ · Просмотры: 547
  • DSCN2049.JPG
    DSCN2049.JPG
    236.2 КБ · Просмотры: 525
  • DSCN2051.JPG
    DSCN2051.JPG
    237.9 КБ · Просмотры: 527
  • DSCN2052.JPG
    DSCN2052.JPG
    241.3 КБ · Просмотры: 540
Чтобы не скучали....:)
Вид со стороны пляжа лодочной.

Видел вас, практически напротив себя. Стою кормой к вам 3-й от дебаркадера. Хотел наведаться, да опрокинул банку с краской. Пока спасал ее, вы уже ушли. Удачного перехода.:br:
 
Видел вас, практически напротив себя. Стою кормой к вам 3-й от дебаркадера. Хотел наведаться, да опрокинул банку с краской. Пока спасал ее, вы уже ушли. Удачного перехода.:br:

Сейчас опять там же стоим:),так что заходи.
Что то никто не изъявляет большого желания пообщаться,что сейчас,что прошлый перегон:(
 
Сейчас в погребе лазил,чисто случайно увидел что на воздухозаборе воздушного фильтра стоит сетка.Да еще и поставили с оооочень маленькой ячеей.
Забита наглухо.Хватает еще у нас светлых голов:D
Вопрос такой,на санитарном с ресивером,не работает автоматика(не выключается)
Представляю там что то типа мембраны с микрушкой.
Стоит в самом углу,хрен подберешься.
В каком месте примерно ЭТО стоит,и какие обычно косяки бывают?
 
Вот усиленный вариант:)
 

Вложения

  • DSCN2054.JPG
    DSCN2054.JPG
    504.9 КБ · Просмотры: 564
Вопрос такой,на санитарном с ресивером,не работает автоматика(не выключается)
Представляю там что то типа мембраны с микрушкой.
Стоит в самом углу,хрен подберешься.
В каком месте примерно ЭТО стоит,и какие обычно косяки бывают?

Санитарный с ресивером - помпа подачи воды что ли? Да, там в большинстве случаев микрик под мембраной. Случается с ним одно - устаёт и дурит. Зайдите в Леруа Мерлен и купите реле давления за 500 руб, поставьте его в любом удобном месте после помпы и подключите помпу через него вместо штатного мирика - заработает в лучшем виде.
 
Санитарный с ресивером - помпа подачи воды что ли? Да, там в большинстве случаев микрик под мембраной. Случается с ним одно - устаёт и дурит. Зайдите в Леруа Мерлен и купите реле давления за 500 руб, поставьте его в любом удобном месте после помпы и подключите помпу через него вместо штатного мирика - заработает в лучшем виде.

Спасибо Костя,но это уже дома.Если найдем Леруа Марлен:D:eek:
На чужбине,да еще если нет поддержки берем самое необходимое.
 
А вот и чудо пытливого ума.
 

Вложения

  • DSCN2055.JPG
    DSCN2055.JPG
    231.4 КБ · Просмотры: 513
Сейчас в погребе лазил,чисто случайно увидел что на воздухозаборе воздушного фильтра стоит сетка.Да еще и поставили с оооочень маленькой ячеей.
Забита наглухо.Хватает еще у нас светлых голов:D
Вопрос такой,на санитарном с ресивером,не работает автоматика(не выключается)
Представляю там что то типа мембраны с микрушкой.
Стоит в самом углу,хрен подберешься.
В каком месте примерно ЭТО стоит,и какие обычно косяки бывают?

Обычно микрушка и накрывается,так как нагрузка на гидрофоре хорошая ,а контакты на микрушке никакушные.Дмитрий ТПСК искал микрушку на свой гидрофор,но так однако и не подобрал. На моём гидрофоре такая же беда-включался сам по себе,причём давление не падало.Отключил его и подключил большое реле из систем водоснабжения дома.
 
Верх