Моторная яхта "Иволга".

Воот! Поэтому при заказе судна, мы оговариваем сначала только цену корпуса, в процессе постройка стоимость меняется кардинально! Еще ни разу не было тат, чтобы сделали все как и планировалось.

Я не стоимости,стараюсь все делать с меньшими затратами(правда критикуют меня за то,что не покупаю в моремане,а сам все делаю-типа скупой)
Но привык так,не исправишь уже теперь.
Не так красиво исполнено,но все работает и неплохо.
Да и процесс стараюсь не растягивать,если чем то загорелся-упираюсь до победного.
Перестройка заняла месяца четыре,были бы сразу нужные пятаки,управился бы раньше.
Тебе в этом плане проще(финансы заказчика),но и сложнее в плане строительства.Делаешь не так,как правильно и нужно,а как того желает клиент.
Правда все перекрывает то,что за работу еще и деньги получаешь:ay:
 
Я не стоимости,стараюсь все делать с меньшими затратами(правда критикуют меня за то,что не покупаю в моремане,а сам все делаю-типа скупой)
Но привык так,не исправишь уже теперь.
Не так красиво исполнено,но все работает и неплохо.
Да и процесс стараюсь не растягивать,если чем то загорелся-упираюсь до победного.
Перестройка заняла месяца четыре,были бы сразу нужные пятаки,управился бы раньше.
Тебе в этом плане проще(финансы заказчика),но и сложнее в плане строительства.Делаешь не так,как правильно и нужно,а как того желает клиент.
Правда все перекрывает то,что за работу еще и деньги получаешь:ay:

Ага, проще... Что Иволга, что второе черное судно, отказные... Строил на свои... Так что тож в этом плане задница... Заипал этот кризис долбанный:ak:
 
Видео на ходу.

Видеоролик лучше скачать и смотреть на своём компе-планшете. На Яндекс-диске показывает в ухудшенном качестве, в оригинале ролик лучше.

https://yadi.sk/i/9QaXd1qIiHsrb

Павел, болшое человеческое спасибо! А на счёт дополнительных вещей-полочки, холодильники, столы,телевизоры и тд... Все это предусмотренно! Но когда берешь новую машину в салоне, манагер предлагает кучу опций, но за дополнительную плату! Так если я пароход почти за свои построил, то думается такое право и у меня есть!?:
 
И все же, возвращаясь к вопросу цены, сколько Вы думаете она должна стоить? Я не пытаю Вас про затраты, интересует первоначальная цена торга. Не для покупки, праздный интерес.
 
Фото МО и ахтерпик.
ГД - TDME-485

В МО места полно. Можно кучу оборудования (систем) смонтировать.
Гальюн понравился...буду нечто подобное делать.
В рубке много неиспользуемого места. ПУ очень уж простенький...это ж лицо катера....покупатель должен сесть на место рулевого и его должно зацепить:bq:.
Камбуз куда то надо переносить: он в самом проходе...даже спуститься по трапу будет достаточно, что бы завтрак был с песком(ну или волосами...в общем с тем, что на полу).
В целом очень неплохо: чисто, просторно:ay:
 
В МО места полно. Можно кучу оборудования (систем) смонтировать.
Гальюн понравился...буду нечто подобное делать.
В рубке много неиспользуемого места. ПУ очень уж простенький...это ж лицо катера....покупатель должен сесть на место рулевого и его должно зацепить:bq:.
Камбуз куда то надо переносить: он в самом проходе...даже спуститься по трапу будет достаточно, что бы завтрак был с песком.
В целом очень неплохо: чисто, просторно:ay:

Дима, большое спасибо! Щиток приборов шел с двигателем, кнопки моремановские. Предомной ставилась задача сделать относительно не дорого и достойно, думаю с этим я справился! Про камбуз, для патешевствий лодка рассчитана на одну семью, для этого его хватает, а если толпа,- на бережек, костёрчик ...:D
 
В МО смонтированы и установлены кроме двигателя: насосная станция,сам насос, два фильтра грубой очистка воды, автоматическая помпа. Помп всего три шт, в каждом отсеке. Можно включать принудительно. Да, про песок. В носовой и кормовой части судна установлена подача воды на палубу! Так что ни одна абизяна с грязными ногами на судно не пройдет! Ну или пусть попробует:D
 
Процессе доводки до ума, продолжается, ну выдержал один инвертор, номинал 1.3квт, нагрузка была 600вт. Кончился! Модернизировал оба, заменой транзисторов. Появились вопросы к фекальной станции, чего-то через раз срабатывает... Да, вчера первый раз в жизни оштрафовали на реке! Причем за хрень, которую уже оспаривал влёгкую! Отсутствие номерных знаков. Но спорить не стал, т.к не много праздничный был...:eek:
 
Гамаюн, хорошо слелано!
Расскажи подробнее пожалуйста что и как выполнялось?
Чем красилось: днища, борта, нутро
Как подготавливался металл? Пескоструй,кислота?
Движок сами ставили?
Из чего валовая состоит. Где какие подшипники
Из чего топливная система? Баки расходник отстоийники
Чем эту лайбу в воду закатывали на прицепе?
Дверь в су самодельная или покупная?
Как электрика сделана?
Спасибо!
 
Гамаюн, хорошо слелано!
Расскажи подробнее пожалуйста что и как выполнялось?
Чем красилось: днища, борта, нутро
Как подготавливался металл? Пескоструй,кислота?
Движок сами ставили?
Из чего валовая состоит. Где какие подшипники
Из чего топливная система? Баки расходник отстоийники
Чем эту лайбу в воду закатывали на прицепе?
Дверь в су самодельная или покупная?
Как электрика сделана?
Спасибо!

Судно окрашено кремний-органической краской, внутри обычный грунт по металлу. После зимовки все в отличном состоянии, но!!!! Плять шпатлёвка на скулах отошла... На кой хрен делал? Металл перед покраской обрабатывали цинкарем и растворителем для этой краски. Краска 50/50 с лаком, тоже кремний-органика. Валовую делали сами,как и рулевку, фундаменты и тд. Расходных баков нет, стоит иноморочный фильтр, дверь в с/у алюминиевая, крашенная порошковая краской. В воду телегой, обратно так же. Как электрика сделана? Не понял вопроса:D
 
Вот и все... Ушла Иволга в Самару... Сам перегнал... Дай Бог служить ей новому хозяину верой и правдой!
 
Что не сообщил то, что у нас будешь, встретили бы, пообщались на около водномоторные темы:eek:

Валер привет! Думал позвонить, но шли без остановки, на месте получили расчёт и домой. Быстро все както получилось. Ровно 35 часов ходу до вас. Всю дорогу против ветра, Кам устье и сингелей волна 1.7 была. Затрахались. Я скоро в Самаре буду, обязательно наберу.
 
Верх