Специалисты по 4Ч8,5/11 есть?

Допустим , клапан не держит = трубка работает как амортизатор , горшок недополучает значительное количество топлива , впрыск происходит позже чем нужно , а регулятор пытаясь удержать заданные обороты добавляет подачу ... Кошмар обеспечен .

Андрей,смотри что он пишет:" а вот первый с пропусками, дымит и кидает солярку в выхлопную"
Каким образом он кидает то?Значит нет сгорания.Пропускаем вопрос про цвет дыма,скорее белый.
Клапана отрегулированы,значит нужно компрессию померить.Отрегулированный зазор не отменяет попадания бяки между клапаном и седлом.
 
.. Даже если это и не есть основная причина, её, как я понимаю, надо устранить?

Андрей,смотри что он пишет:" а вот первый с пропусками, дымит и кидает солярку в выхлопную"
Каким образом он кидает то?Значит нет сгорания.Пропускаем вопрос про цвет дыма,скорее белый.
Клапана отрегулированы,значит нужно компрессию померить.Отрегулированный зазор не отменяет попадания бяки между клапаном и седлом.
Правильно пишет - устранить необходимо . Потом проверить угол впрыска . Компрессия - только что перебрали все .. , если клапана - так он бы бубнил или стрелял в выхлопную или во всасывающий коллектор .
 
Зазоры регулировали два раза. Дым белый. Сейчас ролик догружу, сами посмотрите. Чёт интернет совсем медленный. У меня почти хорошие новости)))
 
Зазоры регулировали два раза. Дым белый. Сейчас ролик догружу, сами посмотрите. Чёт интернет совсем медленный. У меня почти хорошие новости)))

Клапана притирали?
Возможно декомпрессор мозг делает.
Я все же склоняюсь к версии недостатка компрессии.:)
 
Клапана притирали. Декомпрессор не касается коромысел. Нехватка компрессии - эта версия озвучивалась моим товарищем. Но как? Поршневая новая! Как только двигатель нагревается, все проблемы исчезают. Когда остынет - возвращаются. Смотрите...
https://youtu.be/f6GgQbRqQLQ
 
Клапана притирали. Декомпрессор не касается коромысел. Нехватка компрессии - эта версия озвучивалась моим товарищем. Но как? Поршневая новая! Как только двигатель нагревается, все проблемы исчезают. Когда остынет - возвращаются. Смотрите...
https://youtu.be/f6GgQbRqQLQ

Обкатывайте,притрется ЦПГ и все будет нормально.:eek:
 
Клапана притирали. Декомпрессор не касается коромысел. Нехватка компрессии - эта версия озвучивалась моим товарищем. Но как? Поршневая новая! Как только двигатель нагревается, все проблемы исчезают. Когда остынет - возвращаются. Смотрите...
https://youtu.be/f6GgQbRqQLQ

Мы как то раз Вихрь 30 капитали, три раза разбирали ища компрессию.
Конус эллипс цилиндров в норме, зазор в замках поршневых колец в норме, зазор поршень цилиндр тоже, прокладки новые.
Потом догадались засунуть кольца в цилиндр без поршня и посмотрели на просвет. Кольца оказались изготовлены эллипсом.:ai:
Поехал на базар менять, так нормальных колец и не нашёл, все кольца были с таким дефектом.:br:
Обкатка всё исправила.
 
Да, как только систему охлаждения приведу в порядок, сразу буду обкатывать. Кстати, какие будут рекомендации по обкатке?
 
Не насилуй да и всё.
Средние обороты средняя нагрузка, с постепенным наращиванием того и другого. Время от времени режимы меняй, чуть прибавил чуть убавил.
 
Да, как только систему охлаждения приведу в порядок, сразу буду обкатывать. Кстати, какие будут рекомендации по обкатке?
Стружки мелкой грязи много будет - чаще масло менять и фильтру особое внимание .

Т.е. за время обкатки кольца либо гильза сточились настолько, что выбрали видимый зазор ?? :be:
Видимый на просвет зазор может быть очень мал - и микроны свет пропускают .. , но его достаточно чтобы давление газов не прижимало кольца к гильзе .
 
Господа! А кто мне подскажет, где можно купить термостат на данный агрегат? Или от чего подходит? Или ну его на фиг?
 
Господа! А кто мне подскажет, где можно купить термостат на данный агрегат? Или от чего подходит? Или ну его на фиг?
ТС нужен обязательно,можно ВАЗовский поставить на шланги,если родной не найдете.
С холодильниками на них стоит,а с радиатором где?
 
Господа! А кто мне подскажет, где можно купить термостат на данный агрегат? Или от чего подходит? Или ну его на фиг?

Поройся на сайте,есть адреса компаний,на чашку все есть.Если зимой не собираешся пользовать,то забей на термостат,он и так хорошо греется:D
 
Господа! А кто мне подскажет, где можно купить термостат на данный агрегат? Или от чего подходит? Или ну его на фиг?

Я поставил на 4Ч ВАЗовский, отлично работал. А "родной" у официалов скорее всего будет дороговато. Да и зачем? Перейти на ВАЗовский и всё - он надёжный и в любом магазе есть.
 
Если не ошибаюсь, термостат от ГАЗ встает в штатное место.
 
https://youtu.be/VXq7lIpcIWI
Наверное, последний отчёт о проделанной работе.

Ну вот,так всегда:ak::D
В воздухан что засунули? Может пропитаться маслом-душить начнет(что то много показалось.Как по мне-положил бы туда типа мочалки в виде запутанной лески в масле.
И еще,эл.вентилятор не расчитан на долговременную работу,не забывайте отключать.
 
В воздухане штатная металлическая сетка.
 
Верх