Костромич..владельцы есть???

Не совсем : дверь в гальюн вынесена на потопчину из рубки вместо иллюминатора,куда-то делись иллюминаторы из носовых кают? Котел-плита убрана со штатного места.Водогрейный котелок установили у переборки в М.О.Выхлоп вынесен за транец,вдоль борта. Мне костромич достался в убитом состоянии,но без вмешательства.Восстанавливал,не нарушая внешнего вида.Пришлось заново делать фальшборт,а гаком частенько пользовался.

Посмотрел фото катеров проекта 1606 на сайте водного транспорта-81,82,83 года выпуска - с такими же рубками как и мой :bs: и кол-во иллюминаторов совпадает,а вот с котлом -один только таким же попался:be:
Видимо не все "под копирку"?!:)
 
Посмотрел фото катеров проекта 1606 на сайте водного транспорта-81,82,83 года выпуска - с такими же рубками как и мой :bs: и кол-во иллюминаторов совпадает,а вот с котлом -один только таким же попался:be:
Видимо не все "под копирку"?!:)
Да их разные заводы делали, они еще стеклами на рубке отличаются.
 
https://www.youtube.com/watch?v=HPfoauXijLY Посмотрите видео.Может кому пригодится пример установки боковых успокоителей и киля на днище Костромича. В начале видео при подъёме катера краном,показан транец катера,металл на котором со сквозной коррозией:be:...или мне показалось?
 
14a4cda17776.jpg
[/url][/IMG]
вот вымутил такой недострой , проект т 63 , сделана вставка 2400мм , установлен ямз 238 , редуктор и новая валовая линия .
 
d328d3709093.jpg
[/url][/IMG]
надстройка сарайного типа , сносить и переделывать .
 
не , новому владельцу совсем не нравится )))) катер должен быть катером а не автобусом .
 
Ну а что днище поменяно, валовая стоит, мотор есть.
А надстройку, как раз под себя и сделаете!
 
Если только на 2.4 метра то пройдёт в ГИМС - получится 19.7 метров :)
Но купальную площадку на корме, если захочется, нужно уже подъемную делать
 
Если только на 2.4 метра то пройдёт в ГИМС - получится 19.7 метров :)
Но купальную площадку на корме, если захочется, нужно уже подъемную делать

Иркутский ГИМС не включает кринолин в длину катера,так мне ответил инспектор,когда осенью обмерял пластик.Может и в тех краях это прокатит:be:
 
ну ежели не пройдёт то резак а потом сварка , делов не много а вот из-за вставки документы собирать как на новостой , хорошо что хоть не требуют чтоб проект делала лицензированная организация .
 
Вот наткнулся в инете (выложил Максим Назаркин). Сколько раньше строили, какие были времена!
 

Вложения

  • костромичи.jpg
    костромичи.jpg
    141.7 КБ · Просмотры: 472
Да, уникальное фото. Максиму респект, что нашёл его.
 
Верх