привальник с канатом

alexdiz345

Коллега
Здрасте и здесь! Обещают подарить канат, нацинализированый из школьного спортзала, в давние года. Как его пристроить к привальнику. Мож кто делал, мож кто знает? Жду указаний.
 
Здрасте и здесь! Обещают подарить канат, нацинализированый из школьного спортзала, в давние года. Как его пристроить к привальнику. Мож кто делал, мож кто знает? Жду указаний.

Можно сделать кронштейны из проволоки 6, пропуская через центр каната и приваривая к привальнику через сантиметров 60-70, в зависимости от толщины каната.:)
 
Примерно такой и был план. А как голандцы делают, никто не в курсе?
 
У голландцев специальный профиль под канат подкладывается. У нас то же продается, но стоит несуразных денег.
Сейчас покопаюсь, фотки поищу.
 
У голландцев специальный профиль под канат подкладывается. У нас то же продается, но стоит несуразных денег.
Сейчас покопаюсь, фотки поищу.

Очень часто просто приваривают стальную полосу по борту под привальником и вкладывают в образовавшийся желоб канат.
 
А к желобу его как крепить? Теоретически можно профильную трубу к привальнику приварить, а потом срезать стенку.. Ну а крепить как?
 
А к желобу его как крепить? Теоретически можно профильную трубу к привальнику приварить, а потом срезать стенку.. Ну а крепить как?

Кажется, просто обтягивают его вокруг корпуса. Завтра, если не забуду, гляну в клубе.
 
По поводу привальника из каната я тоже думал, когда проектировал лодку, но чем ближе приближался к мечте, тем больше вникал в мелочи и целесообразность применения той или иной примочки. И получается - как в воду глядел. Дело в том, что наши лодки эксплуатируются не в Европе, где все шлюзы и пирсы ухожены и имеют гладкие боковые поверхности, а в России... Порой, при шлюзовке, кранцы лопаются от арматуры, торчайщей из стенок шлюза. Мой сосед по клубу, упаковавший свою "Каму-93" по полной программе, конечно же не мог устоять перед такой опцией как привальник из каната. В итоге, за 4 года эксплуатации канат унего местами имеет деформации от ударов и множество задиров в виду лохмотьев...
На "Герде" привальник выполнен из резинового армированного поручня от эскалатора метрополитена с накладкой-полосой из ст. н/ж 5х50 мм.
 
Недобрые вы. Все желание отбили. Так-то у меня труба профильная 60. Но хотелось-бы украсить как-то.
 
Коллеги, застопорился на привальнике
Кто нибудь может дать наколочку где добыть канат на привальник
Сечение 100 (диаметр)

Нашел коломенский канатный завод. Цена приемлемая, примерно 1000 за метр, но там 100 метров надо покупать (бухту).
А мне 30 надо
Видел в каталоге ветуса по 92 евро за метр, цена не подходит
 
ООО "Компания Мир Шнура" в Москве внарезку продает.
Не скажу за 100мм, но 20мм без проблем
 
20 мм это у всех без проблем
А 100 мм очень большая редкость
 
Ещё скажу, надо легкосъёмный делать, и на зиму убирать в сухое место, иначе вид радовать не будет. И будете жалеть о потраченных усилиях.
 
сам спросил, сам отвечу
вот эти товарищи http://канат-нн.рф/ropes/ropepa.html
соглашаются замотать (в прямом и переносном смысле) - 50 метров

нашел компаньона с кем в складчину покупаем данный кусок
цена примерно 1000 руб за метр полиамидного каната

конечно полипропиленовый был бы более уместен ибо негигроскопичен
поэтому коломну (коломенский канатный) пока не отбрасываю
согласны замотать 80 метров полипропиленового любого цвета (можно черный для тех кто боится испачкаться) :)
цена примерно 700 руб/метр
 
Блин, чуть чуть опоздал
Уже отдали в производство в дзержинске
Попробуй в понедельник Ирине позвони (телефон на сайте)
Может согласятся побольше намотать
Я просил их сделать два куска по 25 м, отказали
Сказали - не режем
Если не получится с Ириной договориться в понедельник, напиши. Чего нибудь придумаем
 
Верх