Разное навигационное оборудование

Кто пользуется (или что знает) про Interphase ChartMster V6 ? Он только с С-МАРовскими картами работает или свои карты тоже есть? Мож как просто обновляется? В общем интересует всё (ну и цена реальная Б/у тоже)
 
Кто пользуется (или что знает) про Interphase ChartMster V6 ? Он только с С-МАРовскими картами работает или свои карты тоже есть? Мож как просто обновляется? В общем интересует всё (ну и цена реальная Б/у тоже)

Насколько я знаю, да только с Си-мапом
 
Летом я подключил KVH к локатору Furuno, все прекрасно работает. Локатор данные получает и отображает.

На самом деле не лучший вариант компаса!

Чем он собственно плох! у него низкая скорость поворота не более 20гр. в сек это очень плохой показатель! Почему пишу примерно? потому что производитель считаю умышленно не указывает этот параметр!
К примеру у компаса Maretron SSC300 это 90гр. в сек. точность поворота +-1гр. это отличный показатель! Даже спутниковые компасы не все могут похвастаться аналогичным!

Для чего важен это параметр? в случае если у Вас на Фуруно работает радарный оверлей то при низком этом параметре картинка разъезжается из за разных курсов в радаре и картплоттере.
 
Озадачился навигацией на катере. Интересно мнение форумчан (желательно это уже это прошедших) что лучше: планшет с андроидом и встроенным приемником GPS\ГЛОНАСС + некая программулина или ноутбук + некий приемник GPS\ГЛОНАСС + некая программулина?
 
С планшетом явно удобнее чисто из-за форм-фактора.
Места он сильно меньше занимает.
 
Озадачился навигацией на катере. Интересно мнение форумчан (желательно это уже это прошедших) что лучше: планшет с андроидом и встроенным приемником GPS\ГЛОНАСС + некая программулина или ноутбук + некий приемник GPS\ГЛОНАСС + некая программулина?

http://www.boatclub.ru/forum/showth...%ED%EE%E9+%ED%E0%E2%E8%E3%E0%F6%E8%E8&page=13
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх