Немного юмора, что бы развеять грустные осенние настроения.

Многие хоккеисты считают что Земля имеет форму шайбы... футболисты в этом отношении грамотнее:D
 
:D:D
 

Вложения

  • OnlyInJapan03.jpg
    OnlyInJapan03.jpg
    327.5 КБ · Просмотры: 665
Жарко у нас однако! Всю неделю чуть не под 30! Работать неахота!!! :)
 

Вложения

  • 1443080267_podborka_59.jpg
    1443080267_podborka_59.jpg
    62 КБ · Просмотры: 549
  • 1434481777_27.jpg
    1434481777_27.jpg
    162.6 КБ · Просмотры: 550
  • _познакомлюсь.jpg
    _познакомлюсь.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 563
  • 1416340126_07.jpg
    1416340126_07.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 558
  • 1416340124_16.jpg
    1416340124_16.jpg
    81.4 КБ · Просмотры: 543
Ряд смешных и неудачных покушений на Фиделя Кастро


1) Воздушный десант, направленный для ликвидации Кастро, из-за сильного ветра приземлился прямо на крокодильей ферме.

2) В 1963 году на приём к Кастро отправился американский адвокат Донован. Он должен был вручить команданте акваланг в подарок, в баллоны которого агенты ЦРУ занесли туберкулёзную палочку. Не знающий об этом адвокат решил, что акваланг слишком прост для подарка, и купил другой, более дорогой, а этот оставил себе. Вскоре он скончался, но Кастро остался жив.

3) В 1971 году, во время поездки Фиделя Кастро в Чили, в него должны были стрелять два снайпера, но перед самым покушением одного из них сбила машина, а другого свалил острый приступ аппендицита.

4) ЦРУ пыталось устранить Кастро, наняв лётчика-смертника, который должен был на начинённом пластиковой взрычаткой туристическом самолёте Cessna врезаться в резиденцию Кастро. Самолёт должен был пролететь на небольшой высоте и тем самым остаться вне поля зрения радаров. Однако план провалился, поскольку исполнитель, получив задаток из 2 миллионов долларов, бесследно исчез.

5) Ещё один неизвестный наёмник, получавший деньги от американских властей и сицилийских донов, бесследно исчез на Кубе.

6)В банановый пирог агенты хотели подложить стрихнин, а ром пытались настоять на цианиде калия. Однако все исполнители оказывались работниками контрразведки Кубы и нейтрализовывали яд.

7) Капсулы с ядом пытались заморозить и спрятать в холодильнике одного из ресторанов: когда туда прибыл Кастро, он заказал фруктовый коктейль с кубиками льда, но кусочек льда расколоть не получилось.

8) В 1962 году проходила операция «Баунти», которая предусматривала разброс листовок над островом с предложением выплатить вознаграждения за убийства официальных лиц кубинского правительства. Обещалось выплатить 5 тысяч долларов за убийство осведомителя, 100 тысяч за убийство чиновника и только 2 цента за голову Кастро.

9)Во втором случае на пути следования кортежа Кастро в Ангофаста агенты ЦРУ заложили бомбу мощностью 4 т. тротила, подорвать которую планировали при помощи детонатора. Подрыв не состоялся (предполагается, что ключевые элементы взрывчатки проржавели).

10) В самом начале революционной деятельности Кастро профессиональный агент, выдав себя за крестьянина, сумел внедриться в лагерь Фиделя. Когда повстанцы остановились на ночлег, оказалось, что киллеру нечем укрыться. Одеялом с ним поделился не кто иной, как ничего не подозревавший Кастро. Потенциальный убийца всю ночь пролежал бок о бок с жертвой, но так и не смог нажать на курок, а утром сбежал из отряда.

11) Роландо Кубела, соратник Рауля Кастро в партизанской войне, сам вышел на агентов ЦРУ в Париже. Он заявил, что имеет личные счеты к команданте и готов взять на себя «по-настоящему серьезную работу». Кубела подходил по всем параметрам: он был близко знаком с Кастро и даже располагал соседним с Фиделем пляжным домиком на Кубе. Единственное, что он просил предоставить, — подходящее орудие убийства, которое позволило бы сделать дело без лишнего риска и шума. Через месяц после обращения агент ЦРУ встретился с инициативным партизаном, чтобы передать ему такое орудие. Это был замечательный инструмент агента из шпионского кино будущего: позолоченная перьевая ручка, из стержня которой при нажиме выдвигался супертонкий шприц с ядом — такой тонкий, что жертва даже не чувствовала его укола. Тут ангелы-хранители Фиделя поднапряглись и выдали удивительное совпадение. В тот момент, когда агент ЦРУ объяснял Роландо особенности ручки, у него зазвонил телефон. Вашингтон сообщал о чрезвычайной ситуации и необходимости свернуть все операции: только что в США был застрелен президент Джон Кеннеди. Кубела так и не смог подержать чудо-ручку в своих руках. После покушения на американского президента все американские заговоры в отношении зарубежных лидеров были свернуты на продолжительное время.
 
кое что глянулось:D
 

Вложения

  • qU0tUE8_qXU.jpg
    qU0tUE8_qXU.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 476
  • 3XVzJ1DUXvk.jpg
    3XVzJ1DUXvk.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 559
В аптеке:
- Здравствуйте, у Вас есть "Новапассит"?
- Что, простите?
- Не зли меня, сука
 
Коллеги а кто знает способ как легко запомнить и ни когда не путаться, на каком борту судна какой огонь горит? Правый красный или зелёный или наоборот левый, тьфу...:be: опять запутался.
 
Когда смотришь на свой корабль с носа - запомнил ЗэКа. :D Читаем слева направо ведь! :D
 

Вложения

  • _2_~2.JPG
    _2_~2.JPG
    104.3 КБ · Просмотры: 534
Когда смотришь на свой корабль с носа - запомнил ЗэКа. :D Читаем слева направо ведь! :D

Это слишком витиевато :be:, есть способ проще.
Так сказать ассоциативного мышления, надо запомнить всего лишь одно слово. А слово то какое, ни когда не забудешь!
 
:bp:
Да, это слово - пи..да:D Правый -зелёный:D

Рейдер молодец, настоящий специалист, все нюансы знает по корабельной теме.:ay::D:bj:
Коллеги примите данный метод на вооружение и используйте его в повседневной водномоторной жизни!:br:
 
Да, это слово - пи..да:D Правый -зелёный:D

:D
Слово существенно позитивнее, согласен! :ay: Тут главное не забыть, что смотреть на нее надо спереди! Так сказать, ей в лицо заглянуть! В глаза, я бы даже сказал! :D :bj: :eek:
А то с правого борта вообще-то зеленый, но если спереди посмотреть, то красный!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх