Мягкий кромочный профиль

Константин

Ёбнуленный
Как он правильно называется? Где его искать? Мягкий профиль с фланцем. Служит для уплотнения и маскировки стыков переборок, полок и прочих мест, где надо уплотнить и задекорировать щель между сопрягаемыми элементами. Вот типа такого:
 

Вложения

  • DSC_0084.JPG
    DSC_0084.JPG
    525.3 КБ · Просмотры: 781
  • DSC_0083.JPG
    DSC_0083.JPG
    748.3 КБ · Просмотры: 806
Как он правильно называется? Где его искать? Мягкий профиль с фланцем. Служит для уплотнения и маскировки стыков переборок, полок и прочих мест, где надо уплотнить и задекорировать щель между сопрягаемыми элементами. Вот типа такого:
Может здесь что подойдет http://www.aston-balt.ru/cat/rti/silikon/prof/2.htm еще http://www.rezina.biz/productions/silikon/silikonovyjj-uplotnitel-profil/
 

Заказал на пробу два профиля по второй ссылке. Обещали изготовить за неделю. Минимальное количество - 5 кг (около 50 метров). Белый цвет. Если надо цветной - надо заказывать много или ждать, когда у них машина будет заряжена сырьем нужного цвета. Силикон, то есть крепить механически, или клеить силиконовым герметиком.
 
Ну что же, наступил на старые грабли, что типично, когда связываешься с отечественным производителем, увы... Профиль был оплачен 22 мая. Изготовить его обещали за неделю, максимум дней за 10. Когда я им звонил неделю спустя, было сказано, что не готов, так как срок объявлялся неделя - 10 дней, типа не переживайте раньше времени. Сегодня в очередной раз поинтересовался - сообщают, что у них были проблемы с сырьем, о которых они, очевидно, знали и в момент моего первого звонка, но ничего мне не сказали, теперь профиль они "планируют до больших выходных сдать"...
 
Итог - 22 дня с момента заказа. Правда, в качестве компенсации (по моей инициативе) доставили сами. Сегодня буду примерять.
 
Ну что могу сказать, если не принимать во внимание задержку с доставкой, то профиль вполне ничего. С его помощью закончил отделку кают (полностью менял зашивку и надо было чем-то задекорировать стыки). К фанере прибивал его степлером, к виниловому декоративному покрытию приклеивал бесцветным силиконовым герметиком (нейтральным). Результатом доволен.
 

Вложения

  • IMG_0037.JPG
    IMG_0037.JPG
    663.7 КБ · Просмотры: 1 012
  • IMG_0038.JPG
    IMG_0038.JPG
    647.8 КБ · Просмотры: 796
  • IMG_0024.JPG
    IMG_0024.JPG
    788.1 КБ · Просмотры: 1 030
Действительно оч неплохо, а какой конкретно профиль из указанной ссылки использовался?
 
А что за виниловое декоративное покрытие?
 
Верх