Вопрос на сообразительность.

объект 915

Старожил форума
Есть проблема. Вдоль килевой части днища от самого носа до дейдвуда наварены дублёры шириной где-то с метр. Между ними и старым днищем вода.
Вопрос, как избавиться от воды и остановить коррозию в пространстве межда дублёрами и днищем?
 
Нуууу, у меня знакомый устанавливал пипки под прессмасленку. Другой масло туда закачивал и масло в трюме держал. А вот я уже больше 20 лет нифига не делаю для этого :-(
 
У меня в МО появился свищ и через него немножко поддавливает воду. Грамм 10-20 в сутки. Но, раз давит, значит и в наружнем шве где-то свищ. Искать его замучаешся. но, раз свищи есть, то и вода свежая попадает. Значит коррозия всё же будет идти. Хотелось бы нафиг остановить сей процесс. Только вот не понятно, чем? То ли отработки туда накачать, то ли мовиля. Отработки навалом, но она останется жидкой, а мовиль со временем схватится и покроет парафином все свищи в швах. Но... мовиль денег стоит, а отработка халявная.
 
И мовилем народ баловался. А 10-20 гр. - я б забил пока на это.
 
мастику типа мбх или технониколь загнать через пресс-масленку - она потом загустеет - короче, любую битумно-полимерную мастику. или резино-битумную.
 
Последнее редактирование модератором:
Ввернуть пресмасленки......нагреть отработку....в ней расплавить парафин 1:1.....заполнить пустоты..... все сделать на слипе...в жаркий летний день....
С летом пролёт... Кончилось... Все работы по днищу с конца ноября.
 
Ливануть туда ортофосфорной кислоты. Или чего-то полиуретанового - оно от воды твердеет.
 
Есть проблема. Вдоль килевой части днища от самого носа до дейдвуда наварены дублёры шириной где-то с метр. Между ними и старым днищем вода.
Вопрос, как избавиться от воды и остановить коррозию в пространстве межда дублёрами и днищем?


:ay:



В высокомодульном силикате калия (жидкое калийное стекло)
Бодяжеш цинк в виде порошка фракция от 5 до 10 микрон продаётся в химреактивах. Объём 3-5 % от объёма пустот.
В банке разводиш эту всю бодягу с добавлением спирта 0,1-0,5 %
Запихиваеш в дыровку шприц и закачиваеш туды. До полного заполнения.
Ходиш сезон, после этого остатки сливаеш если не схватилось и по возможности просушиваеш, заливаеш гудрон растворённый в керосине (не в соляре).
И будет табе щастя .
 

Пользователи онлайн

Верх