Гонки МСП/МН. Обсуждаем правила.

Приз ясное дело будет. Давайте еще раз прочитаем условия и будем обсуждать их. А не рассказывать что я в 1913 году обогнал паровую телегу.
 
Приз ясное дело будет. Давайте еще раз прочитаем условия и будем обсуждать их. А не рассказывать что я в 1913 году обогнал паровую телегу.

Так что на счет условий? Утверждаете "Привальный брус" помнять на КВЛ?
 
Пару лет назад наблюдал такой казус: на одной торпеде стоят рядом два гармина,12-й и 76-й,кажись, и показывают разницу в скорости 1,5-2 км.:be: Мне представляется,что для скоростей МСП/МН разница существенная.:bq:Не оттуда ли и 18 км/ч ? И какой из записанных на видео GPSов будет прав?:(
 
Пару лет назад наблюдал такой казус: на одной торпеде стоят рядом два гармина,12-й и 76-й,кажись, и показывают разницу в скорости 1,5-2 км.:be: Мне представляется,что для скоростей МСП/МН разница существенная.:bq:Не оттуда ли и 18 км/ч ? И какой из записанных на видео GPSов будет прав?:(

Тогда для победителя контрольный заезд на мерной линии в присутствии независимого жюри.
 

Народ сомневается. Впрочем, я этим "сомневающимся" тоже не верю. Ведь люди судят о других по себе. :ae: А как катер дыбом встает, то очень красиво, хоть и непревычно. А вообще, разве народ уже не померил максимальную скорость своих лодок? Или считают, что пару км можно урвать на разности показаний приемников (разные алгоритмы вычисления скоростей). Поэтому потребуется с 10-к замеров с разными GPS и усреднение результата. Т.к. этот км разницы будет золотой. Другое дело - собрались и поехали. Там сомнений в честности других участников не будет.
 
А какой винт Вы называете рыбацким,родной?

У меня стоит рыбацкий заказной. Т.е. в НЛадоге мне сварили по шаблонам(там до разрухи делали МСП в колхозе им. Калинина), но не 55Х55 , а 65Х55. Пришлось уменьшить до 60Х55 (зазор у корпуса был маловат и тяжеловат винт). Редуктор 2 (с 6 нажимными), при 2000-2200 об/мин максимума на валу движка.
 
Последнее редактирование модератором:
Скоростями чтоли тягаетесь?Спорнем,что я многих,очень крутых, на дватцадке с 2ЧСП 10.5\13--сделаю на 100 километровой дистанции,с условием гандикапа!А если будут штормовые условия гонки(ветер в харю-я х..рю),...с очень многими капитанами потягаюсь:bo:!Спорнем:):):):):):)????YНЗа БАЗАР-отвечаю!
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи онлайн

Верх