Определите что за чудо?

Вот такой неопознанный катерок.
Река Обь, Новосибирск, Аванпорт Новосибирского Шлюза (ж/м Правые Чемы).
Похож на МРБ-19, но непонятна конфигурация носовой части корпуса.
Обратите внимание на змеевик на днище над винтом - охлаждение двигателя?

 
Последнее редактирование модератором:
Что это? (фото кликабельно)

 
Последнее редактирование модератором:
Вот такой неопознанный катерок.
Река Обь, Новосибирск, Аванпорт Новосибирского Шлюза (ж/м Правые Чемы).
Похож на МРБ-19, но непонятна конфигурация носовой части корпуса.
Обратите внимание на змеевик на днище над винтом - охлаждение двигателя?

Привет всем, почему не опознаный вполне опознаный даже документ есть по пачпорту ТБС 20 1978 года построикидлинна 14,5 ширина 3.0 высота борта 1,6 метрадвигатель стоит 40 лошадей марку не знаю не могу найти шильдик, нос расширен и имеет большую площадку был взят для клуба юных моряков "фиорд" города новосибирска для сопровождения дальних и ближних походов по обскому морю, но как обычно не хватает денег и помощников кормовая часть планируется перестраиваться. Вмятины последствия шторма на обском море. стоял закрепленный не металических тросах, оторвало и опрокинуло.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет всем, почему не опознаный вполне опознаный даже документ есть по пачпорту ТБС 20 1978 года построикидлинна 14,5 ширина 3.0 высота борта 1,6 метрадвигатель стоит 40 лошадей марку не знаю не могу найти шильдик, нос расширен и имеет большую площадку был взят для клуба юных моряков "фиорд" города новосибирска для сопровождения дальних и ближних походов по обскому морю, но как обычно не хватает денег и помощников кормовая часть планируется перестраиваться. Вмятины последствия шторма на обском море. стоял закрепленный не металических тросах, оторвало и опрокинуло.

Спасибо! А что это за змеевик вокруг баллера? ;) Народ гадает, говорят что это защита баллера от вморозки? Подключен к двигателю или к котлу?
Либо это охлаждение внешнего контура главного дизеля?
Если дадите фото своего двигателя, попробуем опознать марку. Наверняка это 4Ч 10,5/13, который тут недавно обсуждали.
 
Переделанный ТБС-20 ?
Река Обь, Новосибирск, Аванпорт Новосибирского Шлюза (ж/м Правые Чемы).

 
Последнее редактирование модератором:
Привет всем, если честно в нутрях я только раз залазил, и ничего не фотографировали и до весны я туда залазить не планировал и пока хотел заниматься костромичем, надо до следующего лета поставить его на ход, снять винт и найти новый, а то мои пионеры меня как кука съедят, они в этом году с большим походом обламились,а если этим летом не пойдем - страшно подумать!!!
 
вот он летом
 

Вложения

  • DSC09230.JPG
    DSC09230.JPG
    131 КБ · Просмотры: 961
Верх