Номинация от BoatClub.ru

Идея с награждением - совершенно правильная, т.к. подобные рассказы от первого лица всегда интересны хотя бы потому, что в них опыт, иногда полезный...иногда не очень. Плюс именно благодаря таким рассказам в водный мир втягиваются новые люди...так сказать свежая кровь...)) В общем, очень достойная идея!

Спасибо за поддержку!
 
Сколько всего делается, но остаётся неизвестным широким массам. :) Эта идея должна стимулировать людей делиться своими успехами, находками, открытиями со своими коллегами. Достижения тогда являются достижениемя, когда их можно сравнить с другими!
Мы вот в августе тоже с приключениями сходили в поход. Но интересно это описать не получилось.

Отлично сказано! "Эта идея должна стимулировать людей делиться своими успехами, находками, открытиями со своими коллегами."

Естественно и будем сравнивать в форуме это у нас уже хорошо получается! Победителю приз!

Давайте всё же доведём эту тему до практики! Я считаю что нам есть кого отметить и Вы сами это знаете!
 
Вот поэтому и нужны критерии номинаций.
Например походов.
Возможные варианты за технику исполнения похода:
1. Количество
2. Протяженность.
3. Приключения (неподготовился - но дошел)
4. Приключения (подготовился - но не дошел).
5. Все прошло удачно.
И т.п.
Варианты за описание похода или случая на воде.
1. Лучшее описание.
2. Наибольшее количество полезных сведений.
3. Самый юмористический.
И.т.д. и т.п.
Правда с описанием походов не все так просто.
Зачастую не хватает либо времени, либо умения писать.
Так что в номинации на лучшее описание вряд ли будет большая конкуренция среди водномоторников. Да и стиль у всех разный.
:bq::ak::eek:

Ну это уже хоть начало есть что обсудить! Согласен писать о походе сложновато многое зависит от слога, поэтому надо будет фиксировать цели и достижения
 
Главное чтобы с "приключениями" в путешествиях не докатится до абсурда.
Иначе говоря, те у которых не случилось "приключений" не будут иметь стимула к написанию.
Помнится я как-то отвечал на вопрос почему ничего не пишут про моторы "Джонсон"? Наверное, эти моторы никто не покупает.
Да нет - чего про них сюда писать, если они не ломаются.
:eek:
 
Алексей!

Проявляю активность.
Объявляю возможного номинанта
Выдвигаю Романа Куликова на две номинации:
Номинация - 1. За смелость - первый раз и сразу в большой поход (Московская кругосветка).
Номинация - 2. За лучшее описание первого похода. http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=298
:bq:
Прошу голосовать.
Вот с подарком (премией) засада.
Если присудят, то кто будет спонсировать?
:D:eek:

Отлично! Думаю назрел вопрос о установке на Форуме раздельчика ГОЛОСОВАНИЕ и там всё это контролировать, чтоб было объективно!

Может нам Модераторы что то скажут об этом.
 
Кроме того, предлагаю номинацию - лучшие десять фотографий похода.
:ak::eek:

Я думаю что для начала надо сделать макс три номинации.
Что бы учасники форума их утвердили и сделали их описание, далее представить наминантов и перейти к обсуждению и голосованию.

Но без раздела голосование мы вопрос не решим!
 
Что касается технических решений, то думаю, никто из современных владельцев не превысит "достижение" безымянного водномоторника 70 годов который расколов на камнях дейдвуд ветерка сумел его восстановить просверлив отверстия по обеим сторонам разлома и стянув эти части простой алюминиевой проволокой. Вот так и добрался до дома.
:bs::bq::eek:
 
Что касается технических решений, то думаю, никто из современных владельцев не превысит "достижение" безымянного водномоторника 70 годов который расколов на камнях дейдвуд ветерка сумел его восстановить просверлив отверстия по обеим сторонам разлома и стянув эти части простой алюминиевой проволокой. Вот так и добрался до дома.
:bs::bq::eek:

Евгений! давайте посодействуйте мне! Думаю что это будет хорошее начинание!

На первые Три номинации призы предоставлю сам! хочется процес закрутить !
 
Последнее редактирование модератором:
Алексей! Еще раз повторюсь - идея хорошая, но давайте дадим ей вызреть и оформироваться во что-то определенное. Давайте определимся с номинациями, оговорим условия соответствия данным номинациям (к примеру, только ботклубовцы или иначе?), время, отведенное на голосование, период, подлежащий рассмотрению ("подвиги" за какой период будем брать в расчет - пол года, год?). Очевидно, надо оговорить и процедуру голосования, чтобы не было такого, что поддерживать "своего" сбегаются новоявленные пользователи со всего интернета. В общем, сделать так, чтобы награда была действительно заслуженной и победитель выбирался объективно! Тогда и старый штурвал будет в радость, не говоря уже о ценных призах. С другой стороны, номинирование для "лишь бы вручить" будет только во вред.
Полагаю, ты, как закоперщик и потенциальный донор призового фонда, вправе первым заявить номинацию по собственному разумению.
 
Последнее редактирование модератором:
Что касается технических решений, то думаю, никто из современных владельцев не превысит "достижение" безымянного водномоторника 70 годов который расколов на камнях дейдвуд ветерка сумел его восстановить просверлив отверстия по обеим сторонам разлома и стянув эти части простой алюминиевой проволокой. Вот так и добрался до дома.
:bs::bq::eek:

Мне кажется, строительство катеров с использованием в качестве плаза и стапеля льда Байкала - похожего порядка история. Но! Мужики осуществляли коммерческий проект - строили катера для катания туристов. Среди коммерческих проектов имеются и иные, возможно, более успешные, но, мне кажется, в рамках нашего клуба имеет смысл рассматривать исключительно частные некоммерческие деяния.
 
Алексей! Еще раз повторюсь - идея хорошая, но давайте дадим ей вызреть и оформироваться во что-то определенное. Давайте определимся с номинациями, оговорим условия соответствия данным номинациям (к примеру, только ботклубовцы или иначе?), время, отведенное на голосование, период, подлежащий рассмотрению ("подвиги" за какой период будем брать в расчет - пол года, год?). Очевидно, надо оговорить и процедуру голосования, чтобы не было такого, что поддерживать "своего" сбегаются новоявленные пользователи со всего интернета. В общем, сделать так, чтобы награда была действительно заслуженной и победитель выбирался объективно! Тогда и старый штурвал будет в радость, не говоря уже о ценных призах. С другой стороны, номинирование для "лишь бы вручить" будет только во вред.
Полагаю, ты, как закоперщик и потенциальный донор призового фонда, вправе первым заявить номинацию по собственному разумению.

Да вопросов возникает много! Предложи тогда план-схему нашего движения! С чего начнём и как продолжим! План надо делать иначе всё заглохнет не начавшись!
 
Мне кажется, строительство катеров с использованием в качестве плаза и стапеля льда Байкала - похожего порядка история. Но! Мужики осуществляли коммерческий проект - строили катера для катания туристов. Среди коммерческих проектов имеются и иные, возможно, более успешные, но, мне кажется, в рамках нашего клуба имеет смысл рассматривать исключительно частные некоммерческие деяния.

Согласен!
 

Мало ли с какой целью они это строили? У нас они рассказали об этом именно для обмена опытом со всеми, а вовсе не как реклама своей турфирмы. И далеко не все знали тогда кто это вообще был, откуда и что они потом с этим катером делали. Да и неважно это. Очень многие большие катера используются для "подработки". И вообще, малый бизнес на воде тоже надо поддерживать. А то вообще реки вымрут.

p.s. Кроме Романа Куликова ещё Объект915 совершил авантюрнейший поход - впервые, в одиночку, длительный, по малоизвестному маршруту, и при этом успешный.
 
Последнее редактирование модератором:
Мало ли с какой целью они это строили? У нас они рассказали об этом именно для обмена опытом со всеми, а вовсе не как реклама своей турфирмы. И далеко не все знали тогда кто это вообще был, откуда и что они потом с этим катером делали. Да и неважно это. Очень многие большие катера используются для "подработки". И вообще, малый бизнес на воде тоже надо поддерживать. А то вообще реки вымрут.

p.s. Кроме Романа Куликова ещё Объект915 совершил авантюрнейший поход - впервые, в одиночку, длительный, по малоизвестному маршруту, и при этом успешный.

Вот по этому нам нужен чёткий документ регламентирующий наших Претендентов на Номинацию!

Подключайся!:)
 
1. Благодарность А.Мигалину за инициативу.

2. Конкурсу быть.

3. Предлагаю следующие номинации, количество номинаций зависит от ко-ва призов.

А) за лучший отчет о путешествии.
Фотки обязательны, преимуществом пользуются отчеты практической направленности (то есть где пристать, что купить, куда ходить, куда не соваться), нежели художественно-описательные (погода в этом году была хорошей…).
Кстати детальное описание своей родной акватории c описанием, бань, магазинов, причалов и т.п. – тоже имеет право быть.

Б) За самый лучший самодельный проект, построенный с нуля или глубокая переделка своими силами
(судоверфи, судоремы и прочие промышленные фирмы – отдыхают,
хотя и для них можно написать Грамоту от имени boatclub.ru "За элегантный проект" или что-то в этом роде.).

B) Зарубежные путешествия на своих или арендованных корабликах.
Не только в России есть Волга, Кама и Иртыш,
но еще во Франции Луара и Сена,
в Германии Рейн и Майн, в Голландии – одни каналы,
да еще Мисиссипи в каких-то Штатах. Ой, Финляндию забыл.

Г) Спец-приз за авантюру.

Общие требования.
1. Публикация на сайте boatclub.ru в конференции или в виде статьи (статьи присылайте выложу, при этом оставляю за собой право вносить поправки в грамматику, орфографию и пунктуацию :) ).
2. Наличие фотографий.
3. Автор должен быть участником путешествия.
4. Голосование – открытое.


8. Ну и конечно вручение призов на посиделках в Авроре на закрытии сезона. :eek:

Подправляйте энд уточняйте
 
1. Благодарность А.Мигалину за инициативу.
2. Конкурсу быть.
3. Предлагаю следующие номинации, количество номинаций зависит от ко-ва призов.
А) за лучший отчет о путешествии.
Фотки обязательны, преимуществом пользуются отчеты практической направленности (то есть где пристать, что купить, куда ходить, куда не соваться), нежели художественно-описательные (погода в этом году была хорошей…).
Кстати детальное описание своей родной акватории c описанием, бань, магазинов, причалов и т.п. – тоже имеет право быть.
Б) За самый лучший самодельный проект, построенный с нуля или глубокая переделка своими силами
(судоверфи, судоремы и прочие промышленные фирмы – отдыхают,
хотя и для них можно написать Грамоту от имени boatclub.ru "За элегантный проект" или что-то в этом роде.).
B) Зарубежные путешествия на своих или арендованных корабликах.
Не только в России есть Волга, Кама и Иртыш,
но еще во Франции Луара и Сена,
в Германии Рейн и Майн, в Голландии – одни каналы,
да еще Мисиссипи в каких-то Штатах.
Г) Спец-приз за авантюру.

Общие требования.
1. Публикация на сайте boatclub.ru в конференции или в виде статьи (статьи присылайте выложу)
2. Наличие фотографий.
3. Автор должен быть участником путешествия.
4. Голосование – открытое.


8. Ну и конечно вручение призов на посиделках в Авроре на закрытии сезона. :eek:

Подправляйте энд уточняйте

1. Спасибо!

На счёт остального из твоего сообщения видно следущее:
Нужно коротко но ясно описать принципы описания для номинации, ты почти это сделал.

Сейчас пишу ПОЛОЖЕНИЕ
О Номинации BoatClab
 
Сейчас пишу ПОЛОЖЕНИЕ
О Номинации BoatClab

А я пошел заказывать баннеры для размещения на других сайтах.

Кстати грамоту за возрождение судоходства на внутренних водных путях, я бы начальнику тезянской шлюзовой системы оформил бы...
Опа! Еще одна номинация получилась.
 
Re: Мичиган-Хельсинки-Москва

Вопрос(не в тему) к учредителям номинации:гандикап к авторам повествований имеющих журналюговское образование или прибегнувших к помощи журналюг-применятся будет?Чтобы уравнять в возможностях всех участников номинации.
 
Re: Мичиган-Хельсинки-Москва

Вопрос(не в тему) к учредителям номинации:гандикап к авторам повествований имеющих журналюговское образование или прибегнувших к помощи журналюг-применятся будет?Чтобы уравнять в возможностях всех участников номинации.

МногоВсемиУважаемый Валенок отличился как всегда.Давайте спросим у Андрея (Лакировки) или Виктора (Викторкрас) также Объект 915, имеют ли они журналистское образование.Тем немение читать отчеты про их путешествия очень интересно.А Вам Валенок надо поменять подпись
(А баба Яга против)
 
Re: Мичиган-Хельсинки-Москва

Вопрос(не в тему) к учредителям номинации:гандикап к авторам повествований имеющих журналюговское образование или прибегнувших к помощи журналюг-применятся будет?Чтобы уравнять в возможностях всех участников номинации.

Это как раз вопрос по существу, надо будет подумать, но я думаю это надо решать коллективно.
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи онлайн

Верх