Можно ли вылечить винт?

фагот

Коллега
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Очистил от краски винт. Вид его на фото.
Вопрос нужно ли его лечить и если да, то как?
 

Вложения

  • Изображение 003.jpg
    Изображение 003.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 645
  • Изображение 004.jpg
    Изображение 004.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 627
  • Изображение 005.jpg
    Изображение 005.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 655
  • Изображение 007.jpg
    Изображение 007.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 648
Ответ: Можно ли вылечить винт?

Винт лечится
Аргоном наваривается а потом шлифуется
В Питере у меня есть один знакомый сварщик который вроде берется
за такую работу. Дело в том что мне тоже надо со своим винтом провести
восстановительную работу. Если все будет удачно то продемонстрирую
результаты )))
 
Ответ: Можно ли вылечить винт?

Мне кажется, этот винт уже нет смысла лечить. Покрасить и ходить дальше.
 
Ответ: Можно ли вылечить винт?

Каверны на стальных винтах элементарно заплавляются эл. сваркой, затем шлифуются. При необходимости восстановления кромки лопасти, приваривается заготовка (с разделкой кромок) из листового металла нужной толщины, затем обрабатывается по лекалу(снятому с целой лопасти). Места шва шлифуется .Правка с предварительным нагревом.
 
Ответ: Можно ли вылечить винт?

Нет, не "измеНить", а "измеРить" :)
Ошибку понял.Оказывается не только не слышу,но и не вижу!Измеряется оч просто но для этого нужно нарисовать и выставить фото,а я этого делать не умею.Наверняка на каком то форуме есть метод,может быть на лодка ру-где то попадалось.
 
Ответ: Можно ли вылечить винт?

Катер ТБС-40. Диаметр винта 490 мм, а вот как измерить шаг - не знаю, может кто подскажет?

Привет, Юра. Загляни в каталог Vetus, лучше прошлого или позапрошлого года. Там точно есть. В разделе, где про винты. Ты мужик рукастый, вполне сам такую хрень сделать сможешь, я думаю. Ест еше один способ... Правда доверять результатам можно очень условно. На речном песке, выкапывается ямка, по диаметру ступицы (что бы не сопротивлялась) и в этот песок, (соответственно сориентировав винт, что бы ступица вошла в ямку) его вкручивают на один полный оборот. Вот сколько винт в песке за этот оборот прошол - и есть его шаг... Но это так, из раздела "а давайте его в попугаях мерить...".
 
Ответ: Можно ли вылечить винт?

По поводу винта - лечится это все. Наплавляется и шлифуется. В Н.Ладоге, на заводе это делали. У нас в клубе ребята сами это делают. Вадик, механик наш, так тот вообще электросваркой все сделал.
 
Ответ: Можно ли вылечить винт?

Катер ТБС-40. Диаметр винта 490 мм, а вот как измерить шаг - не знаю, может кто подскажет?

Нет ничего проще. Строится треугольник на радиусе 0.6*Rвинта,
большой катет перерасчитывается на величину длины окружности этого
радиуса, а малый катет становится размером равным шагу.
http://fishercity.narod.ru/300/236_247_1.htm
 
Ответ: Можно ли вылечить винт?

Прошу прощения за молчание - лечил комп.
Григорий - большое спасибо за ссылку - "считаю".
Compass - Паша, привет, спасибо за мовет, лунку под ступицу выбрал коловоротом - благо на льду еще сидят. Как только перенесу винт весом 19 кг на берег - к лунке, обязательно позову тебя ( можно как всегда при посещении Кимр не одного, а со всей командой) ВВИНЧИВАТЬ эту дуру в речной песочек, потому, что мне одному это не по кайфу.
 
Ответ: Можно ли вылечить винт?

. Как только перенесу винт весом 19 кг на берег - к лунке, обязательно позову тебя ( можно как всегда при посещении Кимр не одного, а со всей командой) ВВИНЧИВАТЬ эту дуру в речной песочек, потому, что мне одному это не по кайфу.

:D :D
 
Ответ: Можно ли вылечить винт?

Предлагаю способ довольно точного определения шага имеющегося винта.
Как это сделать поймете из описания и рисунка.
 

Вложения

  • определение шага винта.jpg
    определение шага винта.jpg
    150.4 КБ · Просмотры: 1 347
Ответ: Можно ли вылечить винт?

Предлагаю способ довольно точного определения шага имеющегося винта.
Как это сделать поймете из описания и рисунка.
Это самый КЛАССНЫЙ-классический метод!Этим способом также можно измерять разношаговость лопастей и разношаговость в плоскости одной лопасти.
 
Ответ: Можно ли вылечить винт?

Это самый КЛАССНЫЙ-классический метод!Этим способом также можно измерять разношаговость лопастей и разношаговость в плоскости одной лопасти.

Когда посмотрел на Ваши винт и приспособления (модель, шаговая горка и т. д.) сразу понял о каком способе измерения шага винта Вы говорили.
 
Ответ: Можно ли вылечить винт?

Предлагают винт на костромича,шаг-677.Цена-27 000р нал,40 000-безнал.Сталь,литой.Координаты нужны?Правда,диам винта и размер конуса никак не сообщит.Но,ощущение,что от 150 сильного 3д6.Кто то знает размеры штатного винта?Посмотрел данные Павла,там Д-0,9,шаг-1100.Непонятненько...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх