Как замерить "лошадей"?

Наверное так и есть.
Но интересен был простой прибор , типа коробка с дисплеем , ну например - как цифровой штангенциркуль .
В ролике про производство "фуфлана" есть чуток, небольшой стенд , с большим экраном, на него выводятся разные параметры.
Но такой , можно окупить , только если войти в долю в какую-то Авто-мото-экспертную контору.
Они то живут кучеряво , ездят на 300-х крузаках , и "болт ложили" на 207 статью. Это я сам видел своими глазами . :)
 
Последнее редактирование:
"Ничего не понял , но афигенно!" (с) :)
Всё таки приборчик был бы интересен , ну как "шумомер", "термометр" , тепловизор" итд.
На самом деле, с разумной точностью можно определить мощность по расходу топлива. Если движок не дымит и работает без пропусков зажигания, то есть смесь нормальная и режим штатный, что контролируется, например, по нагару на свече, то движок в установившемся режиме уложится в стандартные нормы удельного расхода для таких моторов...
когда то , давным давно я продавал "гандоны-моторы".
У меня были только Тохасы , в то время малоизвестный мотор.
Как то заспорили с одним челом , - он говорил что "Тохас-гавно" я утверждал, что у "Тохаса лошади мощнее "
.
В выходной встретились на луже "Маяк" в Химках .
Там у меня была "база тест-драйвов".
Он привёз 3м гандон и какой-то мотор 5 лс.
Я выставил 4 м гандон и Тохас 5 лс но...с грузовым винтом.
И я его "победил" - 3 м с двумя челами на "глист" не вышел, а мой 4 м вышел , и ехал около 23-25 км час. :)
 
У Вас такой есть? Сколько будет стоить прозвести замер "мощности" мотора 270 куб. 9 лс (по мануалу) ?
 
😂😂 ну , конечно, нет.
Жаль. Я так понял что нет ни у кого , кроме может быть автопроизводителей. или больштх контор , которые ремонтируют двигатели. но там наверняка - большие стенды под большие моторы.
 
Жаль. Я так понял что нет ни у кого , кроме может быть автопроизводителей. или больштх контор , которые ремонтируют двигатели. но там наверняка - большие стенды под большие моторы.
Просто нет необходимость, от слова совсем. :)
 
Просто нет необходимость, от слова совсем. :)
Не уверен что нет необходимости. Я вот тоже за свою водномоторную жизнь, понял, что лошадиные силы у производителей по ощущению разные. И то, что заявлено - не всегда получаешь в полном объеме.
 
Для автомобилей и мотоциклов есть такая штука как Динамометрический стенд. Вполне распространенная.
 
Для автомобилей и мотоциклов есть такая штука как Динамометрический стенд. Вполне распространенная.
Ну так он вроде от колеса, а не напрямую от двигателя 😀, те что от двигателя не очень распространённые
 
Не уверен что нет необходимости. Я вот тоже за свою водномоторную жизнь, понял, что лошадиные силы у производителей по ощущению разные. И то, что заявлено - не всегда получаешь в полном объеме.
Максим, даже поняв что тебя надули, всё равно этим гигантам ничего не докажешь. :(
 
Во время учебы в АРУ,на втором курсе был на практике на заводе им.Урицкого.
Прошел с мастером-дизелистом полный цикл от разборки-мойки и до сборки 6ЧСП18/22,он же Хабаровец.
Так вот на последнем этапе была обкатка на различных режимах вплоть до максимальных на крайнем. Там все просто-состыковывали с генератором и давали нужную нагрузку.
 
Ну так он вроде от колеса, а не напрямую от двигателя 😀, те что от двигателя не очень распространённые
Ну для ПЛМ тоже диностенд не от коленвала будет, а от выходного вала редуктора. Это все к вопросу необходимости и распространенности. Для чип тюнеров вполне себе рабочий инструмент. Но они на выходном валу мотора не измеряют.
 
Ну для ПЛМ тоже диностенд не от коленвала будет, а от выходного вала редуктора. Это все к вопросу необходимости и распространенности. Для чип тюнеров вполне себе рабочий инструмент. Но они на выходном валу мотора не измеряют.
:D ТС точно обозначил критерии, купить, померить, швырнуть обратно, плюнуть в наглую рожу, вот нам, счетоводам днищевых холодильников, такие измерения - просто необходимы, а то мы спор проиграем:eek:
 
Только вот у Дяди Васи как то получилось :D , теперь головокружение от успехов:D
Случайное стечение обстоятельств. (Нужный сосед в нужное время)
Могу повторить еще раз если что-то было непонятно.
Только не надо передёргивать- всегда считал , что всё можно порешать простым "мирным путём".

Пример .
Ну когда машину выбирают "спробегом" - толщиномер вроде сейчас уже банальная примочка, не так ли ?
А знакомый автоэлетрик (который мне все Сузуки-моторы делал на катера) еще лет несколько назад пробовал купить машину"спробегом" , в разных "элитных" автосалонах - приходил со своим прибором , тыкал его в разьём, и ВСЁ.
Результат такой , с его слов - "Да за.....бался я время тратить на этих уродов, занял денег и пошел новую купил, посчитал что так выгоднее , чем тратить время, а не работать" (c)

А чтобы было "головокружение" - надо иметь Лицензию на проведение таких работ , чтобы полученный Результат имел какую-то юридическую силу. ну тогда это можно "монетизировать" .

Ну так уж получилось , что вот пришлось "наступить на гавно" :-(
но получил неожиданно .... " дополнительные знания опыт".

Могу поделиться, Бесплатно.
 
  • Мне нравится
Реакции: DmIP
Случайное стечение обстоятельств. (Нужный сосед в нужное время)
Могу повторить еще раз если что-то было непонятно.
Только не надо передёргивать .

Ну когда машину выбирают "спробегом" - толщиномер вроде сейчас уже банальная примочка, не так ли ?
А знакомый автоэлетрик (который мне все Сузуки-моторы делал на катера) еще лет несколько назад пробовал купить машину"спробегом" , в разных "элитных" автосалонах. Результат такой , с его слов - "Да за.....бался я время тратить на этих уродов, занял денег и пошел новую купил, посчитал что так выгоднее , чем тратить время, а не работать" (c)

А чтобы было "головокружение" - надо иметь Лицензию на проведение таких работ , чтобы полученный Результат имел какую-то юридическую силу.

Ну так уж получилось , что вот пришлось "наступить на гавно" :-(
но получил неожиданно .... " дополнительные знания опыт".
Могу поделиться, Бесплатно.
Если был бы спрос , этим можно было бы заняться.
 
Если был бы спрос , этим можно было бы заняться.
Еще раз - нужна Лицензия, и нужные контакты , например с Адвокатским сообществом Московской области. :)
В любом деле - масса нюансов.
пока сам не "наступишь" - живешь счастлиый и ничего не подозреваешь.
 
Не уверен что нет необходимости. Я вот тоже за свою водномоторную жизнь, понял, что лошадиные силы у производителей по ощущению разные. И то, что заявлено - не всегда получаешь в полном объеме.
Скажу больше - слова и "ощющения" - не принимаются и не рассматриваются как Материалы гражданского судопроизводства или при составлении Бланка притензии , когда есть надежда тихо-мирно разойтись, что обычно происходить в большинстве
случаев.
Только продавцы -олифрены пытаются доводить до Суда , зная что торгуют "гавном".

Для справки - Даже скриншоты с сайта Продавца - надо заверять у Нотариуса, а это более 10 000 руб ,
 
Верх